Перейти к содержанию

Как закрыть доступ на сайт vkontakte.ru


Рекомендуемые сообщения

Речь идет о сети предприятия? Из-за анонимных прокси-серверов закрыть доступ полностью не выйдет. Остаются только административные меры. - Издать распоряжение (за подписью руководства) запрещающая использовать Internet в непроизводственных целях. Плюс установить каждому месячную квоту на интернет-трафик.

У нас совсем прикол с ежедневными квотами у некоторых юзеров всего по 5 МБ в день. А так в среднем у большинства не более 50МБ. И они сперва потратят свой трафик на всякую фигню типа контакта, а потом бигут кричат ко мне, что им по работ нужен инет а трафик кончился. Буквально вчера был такой инцидент, приходит мужик кричит что у него закончился трафик а ему срочно необходимо по работе и т.д. Смотрю его его учетку и сам удивляюсь у него стоит лимит всего 5 МБ. менять принципиально не стал отправил начальству писать заявку.

 

Выйдет. Я писал, как. Разрешить только список необходимых узлов, все остальное - блокировать.

Тут все ясно, но составить этот список тоже уйма усилий потребуется. И меня достанут юзеры будут толпами бегать с претензиями что им нужен то или иной сайт а он забанен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kilo

    10

  • Dzon

    7

  • Roman Merkushin

    4

  • sig84

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня погуглил немножко набрал пару десятков аномиазеров и забанил их. Во общем изобразил бурную деятельность отчитался перед начальством о проделаной работе вроде бы все успокоились. Написал шефу

Тут все ясно, но составить этот список тоже уйма усилий потребуется. И меня достанут юзеры будут толпами бегать с претензиями что им нужен то или иной сайт а он забанен

никаких проблем нет, рассылаются служебки начальникам подразделений с просьбой предоставить список сайтов, и все...потом если надо - служебка на добавление нового...этот вариант самый лучший.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выйдет. Я писал, как. Разрешить только список необходимых узлов, все остальное - блокировать.

Поисковики тоже блокировать будете? Они, кстати, предоставляют кэшированные страницы с других сайтов.

А без поисковых систем Internet бесполезен. Никогда не знаешь на каком сайте найдешь нужную информацию.

Мой вариант с квотами все-таки более жизнеспособен.

 

 

никаких проблем нет, рассылаются служебки начальникам подразделений с просьбой предоставить список сайтов, и все...потом если надо - служебка на добавление нового...этот вариант самый лучший.

Ага. А начальникам отделов больше заняться нечем. Они за такие дела директорату нажалуются и будут вобщем-то правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете чуть меньше 900000000 халявных прокси и cgi-анонимайзеров. Пытаться собирать эти адреса и блокировать их - сродни попытке перебить всех кровососущих насекомых на планете.
Да, но почему-то, когда это делает Qhost никто не пытается их использовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с EAlekseev - только административные меры. Может потребуется демонстративно наказать несколько сотрудников - срезать ЗП, штраф и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня погуглил немножко набрал пару десятков аномиазеров и забанил их. Во общем изобразил бурную деятельность отчитался перед начальством о проделаной работе вроде бы все успокоились. Написал шефу в целях недопущения в будущем не целевого использования интернет ресурсов предлагаю составит список ресурсов для служебной надобности, а остальные интернет ресурсы запретить. Скоро узнаю решение руководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Написал шефу в целях недопущения в будущем не целевого использования интернет ресурсов предлагаю составит список ресурсов для служебной надобности, а остальные интернет ресурсы запретить.

Правильное решение - на работе надо работать а не фигли - мигли крутить в вертуальном пространстве. Соберите собрание сотрудников и предупредите,что к нарушителям трудовой дисциплины буду применяться административные меры, что б потом не было обидно за справедливо вынесенное заслуженное взыскание.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильное решение - на работе надо работать а не фигли - мигли крутить в вертуальном пространстве

 

дзон,вернись на землю.О какой трудовой дисциплине речь?

коммунизм уже не строим :drinks:)

есть контракт.Все остальное "бздык" начальника(хозяина).Либо инет жмотит,либо считает,что видимость работы важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дзон,вернись на землю.О какой трудовой дисциплине речь?

коммунизм уже не строим smile.gif)

есть контракт.Все остальное "бздык" начальника(хозяина).Либо инет жмотит,либо считает,что видимость работы важнее.

не важно капитализм, социализм или какая другая формулировка - нет порядка, нет дисциплины, нет дисциплины производительность предприятия падает, падает производительность - первая ласточка банкротсва. Нарушители трудовой дисциплины - подрывают финансовую сторону предприятия с ними надо работать, накладывать административные взыскания, а зло-

стных вертуальных нарушителей на рабочем месте уволнять. При капитализме с нарушителями хозяин не считает нужным церимониться или работай или ищи другое место.

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При капитализме с нарушителями хозяин не считает нужным церимониться или работай или ищи другое место.

 

вот и все.

зачем требовать у человека закрыть доступ к одноклассникам?(наверно,типа,заодно проверю и его компетентность)

все старо как мир.Ставим на контроль компы(кто куда зачем и сколько).Отчет начальнику.Пусть тот и принимает решение.

увы,сурово,но капитализм....но все это уже уход от темы,потому прекращаю.

а вопрос остается вопросом:как запретить доступ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и все.

зачем требовать у человека закрыть доступ к одноклассникам?(наверно,типа,заодно проверю и его компетентность)

все старо как мир.Ставим на контроль компы(кто куда зачем и сколько).Отчет начальнику.Пусть тот и принимает решение.

увы,сурово,но капитализм....но все это уже уход от темы,потому прекращаю.

а вопрос остается вопросом:как запретить доступ....

Вам же вроде ответили:

1) создать "белый" список - остальные запретить

2) создать "черный" список - остальные разрешить

Третьего не дано :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и че полезное найдете:

http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=10541

Кое что под черпнул, завтра буду проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AgentMC

Спасибо конечно но таки маски у меня уже есть. И мои юзеры прекрасно их научились обходить. :crazy:

Используя вот такие ссылки http://76e.ru/2 http://qt1.ru/2 http://3road.ru/2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...