Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

От лица всего фан-клуба и себя лично ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ветеранов и участников Великой Отечественной Войны с Днём Победы!

 

Желаю самое главное здоровья и долгих лет жизни, а так же, что б Ваши подвиги никогда не забыли! (CbIP)

 

Знайте! ваши подвиги не забудут! Даже спустя много веков. Мы вам очень благодарны за то, что не жалея сил, здоровья вы рвались в бой защищать нашу могучую державу, защищать нас, будущее. Спасибо за всё... Любим. ценим, благодарны. (Лавриненко Екатерина)

 

9_mai.gif

 

Фото от 9 мая 1945 года

 

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

 

В Берлинской операции, в 1945 году, были задействовано свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: за сутки Красная Армия теряла, по официальным данным, более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего советские войска в Берлинской операции потеряли 352 тысяч человек, в том числе 78 тысяч человек погибшими.

 

В ходе операции широко использовались танки в городе. В подобных условиях они не могли применить широкий маневр и становились удобной мишенью для противотанковых средств немцев. Это также привело к высоким потерям: за две недели боев Красная Армия потеряла треть участвовавших в Берлинской операции танков и САУ, что составило 1997 единиц. Также было потеряно 2108 орудий и минометов и 917 боевых самолетов. В результате советские войска полностью разгромили 70 пехотных, 12 танковых и 11 моторизованных дивизий противника, взяли в плен около 480 тысяч человек.

 

36_or.jpg

Водружение флага над Рейхстагом

 

9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.

 

На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.

 

parade.jpg

Совецкике войска бросают поверженные фашистские штандарты

 

 

 

Краткая хорнология событий войны

Ещё информация про войну

Советские военные плакаты

Ещё Советские плакаты

 

И ещё один плакат:

post-22-1178628101_thumb.jpg

Использован материал с : http://www.calend.ru, http://www.artinet.ru

 

================================================================================

Добавлено от JIABP'а

Так получилось, что CbIP раньше открыл тему чем надо было, я то хотел открыть её 9 мая, ну да ладно. Я уже и материал подготовил, но т.к CbIP меня обогнал, то вот мой материал в его теме.

Рад преставить вам мною скачаное множество архивов с музыкой военного времени, а точнее послевоенного, там где воспевается храбрость и доблесть наших усопших и не убитых Героев, наша страна, великий и могучий Советский народ Советского Союза. Я ради удобства объединил архивы в один, добавил 10% информации для восстановления. Размер архива 170 мегабайт. Встречайте! Музыка Победы

Опубликовано

Великий День! Великие Люди! Пусть всегда память о них, воевавших за освобождение от фашистской заразы, сохранится в наших сердцах :rolleyes:

У нас по всему Кишиневу огромные рекламные постеры сменились плакатами на тематику приближающегося праздника....Красивые такие плакаты) И причем в каждой части города разные)))

 

ПЫ.СЫ. И фиолетово мне на тупых эстонцев! Все равно не удастся им праздник испортить! :help:

Опубликовано

Присоединяюсь к поздравлениям! Ура! С праздником!

 

ЗЫ У меня несколько предложений по поводу дизайна:

1. Ленточку надо сделать полупрозрачной, а то она сильно выделяется.

2. Верхнюю часть ленточки надо бы вытянуть - чтобы светлый блик был только внизу, а верх был бы темным. :rolleyes:

Опубликовано (изменено)
Советский народ Советского Собза.

JIABP, исправь, пожалуйста, "б" на "ю" в слове Собз (то бишь Союз) :rolleyes:

 

добавлено

P.S. Спасибо.

Изменено пользователем Falcon
Опубликовано

Чуть-чуть оттемнил лого. Исправил ошибки.

post-22-1178638109_thumb.gif

Опубликовано (изменено)

как это было

советую смотреть всем мультимидийную карту

 

и конечно же... спасибо всем, кто воевал, работал на благо фронта. Спасибо всему народу Советского Союза за НАШУ историю.

 

Спасибо другим странам и народам, которые искренне помогали в борьбе с фашизмом

Изменено пользователем Elly
Опубликовано

:rolleyes: Великий день! Великий Праздник! Великая Победа!

Огромная благодарность всем нашим ветеранам за всё, и прежде всего за то, что мы сегодня живем в независимой, гордой и сильной державе! Слава Вам, Воины - Освободители мира от коричневой фашистской чумы!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • jobsdata
      Автор jobsdata
      Добрый день. Столкнулся с такой проблемой.
      На 2024 год купили лицензию на 100 ПК, скачал с оф. сайта установщик 12 версии.
      Ставлю чистую Windows 8.1, ставлю Агента администрирования, ставлю KES 12.
      При установке драйверов на принтера (один по USB, другой по сети), все ставится, принтера печатают пробные страницы, НО в Устройствах и принтерах их НЕ видно!
      Зайти в программу, например в Word, в списке принтеров их можно выбрать, они печатают.
      Потом через какое то время они появляются в Устройствах и принтера.
      Ставил так на 4 компьютера (Windows 8.1, Агента, KES) - вроде жалоб пока нет, что не видно принтера.
       
      Сейчас поставил на 2 ПК (Windows 8.1, Агента, KES) - пробные страницы ОК. На следующий день отваливается Сетевой принтер - не доступен.
       
      В общем что я хотел спросить, где в KSC отключить так, чтоб Kaspersky вообще не приставал к принтерам? Не к сетевым, не по USB которые...
       
      Я в KSC, в Политике, добавил все принтера (см. картинку)
       
      Поможет мне это?

    • Евгений223
      Автор Евгений223
      Грузит компьютер ужасно,при попытке открыть диспетчер,он закрывается,при попытке загуглить ваш сайт закрывает браузер,при любой попытке запроса как удалить майнер закрывает браузеры.
    • Klassik78
      Автор Klassik78
      Приветствую всех! Может быть кто то сталкивался и сможет подсказать, что делать! Проблема такого плана: Скачал Касперский free (версия 21.16.6.467). Он начал обновления баз с минимальной скоростью (13 кб/с) и обновлял долго, долго. Постоянно писал о повреждении баз и снова начинал обновление. Потом обновился и успокоился. На следующий день началось все снова и так же. Перезагружал ПК - снова так же. Выключал ПК - снова так же. Заметил за две недели один момент: когда идёт обновление и я включаю видео в полноэкранном режиме, на разных ресурсах, хоть на ютуб, хоть ТГ, хоть другие сайты, то обновление обрывается и появляется табличка - уведомление, что защита выключена и он снова их начинает обновлять. Что это за проблема и какая возможность есть её решить? Помогите разобраться. Спасибо за понимание. Вот отчет обновлений и ошибок. 111.txt 
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского» поздравляет всех празднующих сегодня день рождения юзеров.
      Антон Бунин (45) Ночной Волк (38) Kiselev Alexey (30) Makpoc (30)
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского» поздравляет всех празднующих сегодня день рождения юзеров.
      abbat (57) Игорь1 (61) Leshiy18rus (49) GReY (34) Shimko Oleg Onega (57) Ирина Селиверстова (31)
×
×
  • Создать...