Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
основной рекомендацией по выбору БП является требование видеокарты к БП. А так же наличие у БП разъемов питания для видеокарт

Например компьютер куплен три года назад - решил поставить GTX 260 подойдёт ли эта видеокарта для старой материнки слот PCI - E X16 ? Понятно, что блок питания надо заменить помощней 600W - не будет ли при этом перегреваться южный мост?

Изменено пользователем Dzon
Опубликовано
для старой материнки слот PCI - E X16

А разве какие-то новые слоты появились? По моему есть только 2 стандарта - AGP и PCI-E

 

основной рекомендацией по выбору БП является требование видеокарты к БП. А так же наличие у БП разъемов питания для видеокарт.

На некоторых видеокартах есть сразу два разъема для питания. Поэтому это тоже стоит учитывать.

Опубликовано
На некоторых видеокартах есть сразу два разъема для питания. Поэтому это тоже стоит учитывать

На некоторых вообще нет - вставляешь в слот, грузишь драйвер и вуаля - понеслась душа в рай. :)

Опубликовано
А разве какие-то новые слоты появились? По моему есть только 2 стандарта - AGP и PCI-E

новых не появилось, зато обновились старые. PCI-E v 2.0

 

не будет ли при этом перегреваться южный мост?

а при чем здесь южный мост? за работу слотов PCI-E x16 отвечает северный мост

Опубликовано
мне интересно: вы про монитор не забыли, или он есть?

Монитор-то есть. Старенький правда. Может новый тоже прикуплю. Не подскажете, какие требования предъявляются сейчас к 17 дюймовым.

Опубликовано
Монитор-то есть. Старенький правда. Может новый тоже прикуплю. Не подскажете, какие требования предъявляются сейчас к 17 дюймовым.

Требований никаких. Он же отдельно от системника.

Правда, может понадобиться переходник HDMI-VGA (или как его там). У меня LCD-шка не старенькая, а переходник понадобился.

 

И вообще, продавцы часто недокладывают и оставляют некоторые мелкие детальки, которые должны лежать в коробках комплектующих. К примеру, те же переходники к видеокарте.

Опубликовано

я прекрасно знаю, что такое южный мост и где он расположен а так же какие функции выполняет. даже на странице которую Вы мне дали видно, что разъем графического контроллера соединен шиной с северным мостом.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...