Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Купил стационарный медиаплеер. Он может записывать только на файловую систему ext3. Как перекодировать диск из fat32 в этот формат и как заставить windows видеть это необычную файловую систему. Заранее спасибо!

Константин Артурыч
Опубликовано

Файловая система вполне обычная, переформатируйте любой прогой работы с дисками и флэшками

Опубликовано

Винда не работает с ext3 -

эта файловая система Линукса

 

А можно ссылку на офф.сайт этого чуда (с указанием модели)?

 

Как идет подключение к компу?

Опубликовано

Поставь второй системой Линь с ext4, получишь быстродействие +20%, и море счастья!

Опубликовано
А можно ссылку на офф.сайт этого чуда (с указанием модели)?
тоже очень интересно! это что протест против винды? (О_о)
Опубликовано
Купил стационарный медиаплеер. Он может записывать только на файловую систему ext3. Как перекодировать диск из fat32 в этот формат и как заставить windows видеть это необычную файловую систему. Заранее спасибо!

Вроде были специальные программы позволяющие читать неродные файловые системы из-под Windows. Одна из них Captain Nemo Pro.

Опубликовано (изменено)
Винда не работает с ext3

Работает, есть драйвер (сторонний, разумеется)

http://www.fs-driver.org/download.html

Работает с ext2 и ext3 ("трешки" монтируются как "двушки", это нормально, там разница только в наличии журналирования в ext3 - эта фича при таком монтировании работать не будет).

 

И не нужно никакого дополнительного софта - разделы ext2/ext3 будут нормально примонтированы (получат windows-буквы)

 

a52dbd5af6e6.jpg

 

Естественно, драйвер обеспечивает и чтение, и запись в ext2/ext3

Изменено пользователем Roman Merkushin
Опубликовано
тоже очень интересно! это что протест против винды? (О_о)

Была проблема с патентованием Майкрософтом ФС FAT и требованием отчислений с производителей плееров и пр., использующих FAT.

Чем закончилось дело - не знаю, не интересовался. :rolleyes:

Опубликовано

Все таки хотелось бы видеть маму и модель :rolleyes:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Илья X-trail
      Автор Илья X-trail
      Здраствуйте, помогите пожалуйста.
      Компьютер сам по себе стал тратить слишком много трафика, даже в режиме простоя.
      Так же наблюдается общее зависание системы, которое немног опропадает при открытии диспетчера задач.
      CollectionLog-2025.08.19-17.51.zip
    • Anov
      Автор Anov
      Единственные системы класса Security Governance, Risk & Compliance, которые я знаю, имеют довольно узкий функционал, потому что покрывают обычно только одну страну.
       
      Многие страны не приняли Будапештскую конвенцию по кибер преступлениям и развивают собственное регулирование национальных сегментов Интернета. В результате появились требования, например, к локализации хранения персональных данных с ограничениями на трансграничную передачу. Такое регулирование есть уже в России, Казахстане, Узбекистане.
       
      Появились даже сайты, которые пытаются отслеживать изменения в законах об обработке персональных данных различных стран.
       
      Однако понятно, что законами о персональных данных регулирование ИТ сферы едва ли может ограничиваться. Потому что та же локализация хранения требует дополнительного уточнения требований, связанных, например, с местными национальными стандартами шифрования данных и тд.
       
      Поскольку национальные власти различных стран требуют также сообщать о фактах утечки персональных данных в течение 1-3 дней, то сразу возникает вопрос: кому и куда писать в случае утечки? Едва ли контактные данные регуляторов являются частью любой SGRC системы, а хотелось бы..
       
      Мне любопытно, существуют ли какие-то решения класса SGRC для мультинациональных корпораций, бизнес-операции которых связаны не с одной конкретной, а множеством разных стран?
       
      Сразу добавлю, что меня не интересуют SGRC решения, предлагающие лишь удобство доступа к санкционным черным спискам (типа списка OFAC). Заранее благодарю за рекомендации.
       
       
       
    • MiStr
      Автор MiStr
      То, над чем мы так долго работали; то, о чём вы не раз спрашивали; то, что теперь будет постоянно обновляться и публиковаться — текущий рейтинг фан-клубовцев. Наконец мы решили все организационные и технологические вопросы, получили и агрегировали данные по программам, участвующим в рейтинговой системе мотивации фан-клубовцев, и теперь готовы ежемесячно публиковать текущий рейтинг. Всё это для того, чтобы каждый фан-клубовец видел, на каком месте он находится в данный момент, мог оценить свои шансы на попадание в список приглашённых на празднование очередного дня рождения фан-клуба, зарядить себя мотивацией и с новыми силами продолжить участвовать в многочисленных программах, за активность в которых начисляются клабы.
       
      Рейтинг фан-клубовцев по состоянию на 03.02.2019 (Ник / количество клабов):
       
       
      Внимание! Опубликованные данные носят текущий информационный характер и не являются окончательным результатом. Публикация рейтинга не означает, что подсчитаны абсолютно все активности, в которых участвовал фан-клубовец до даты публикации рейтинга, поскольку информация об участии фан-клубовцев в программах поступает к нам с задержкой от нескольких дней до нескольких месяцев.
       
      Напоминаем, что согласно правилам рейтинговой системы, любые вопросы, связанные с начислением клабов, принимаются в течение 30 дней с момента обновления рейтинга участника. По истечении этого срока количество начисленных клабов не пересматривается. Поэтому если у вас возникли вопросы по начислению клабов, то отправьте письмо мне с копией Elly. В письме сообщите, какой размер вашего рейтинга должен быть и приложите соответствующие расчёты. Письма без конкретных расчётов или содержащие неконкретную информацию вида "Мне кажется, у меня должно быть немного больше" рассматриваться не будут.
    • -Александр-
      Автор -Александр-
      Coreport.txreport.txtreport.txttllectionLog-2025.08.08-09.22.zip
    • Pomka.
      Автор Pomka.
      короче простым клубням тут не место ?
×
×
  • Создать...