Перейти к содержанию

Уязвимость


Рекомендуемые сообщения

А если заменить на аналогичные файл, взятые из папки C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash? Сохраните на всякий случай оригинальные файлы.

 

Вроде помогло. Если не обнаружит и я файлы оставлю замененными ни на что это не повлияет ? Просто размер у них различается на мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде помогло. Если не обнаружит и я файлы оставлю замененными ни на что это не повлияет ? Просто размер у них различается на мегабайт.

А проверьте версии файлов NPSWF32_FlashUtil старого и нового. Файлы вроде одинаковые, только заменили похоже на новее и повлиять не должно вроде.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Спасибо большое. NPSWF32.dll в котором была уязвимость была версия 9, а заменил на 10.

Всё-таки радикальным способом добили уязвимость. Обращайтесь, если ещё что-то найдёте. Кстати, системные уязвимости тоже устраняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки радикальным способом добили уязвимость. Обращайтесь, если ещё что-то найдёте. Кстати, системные уязвимости тоже устраняйте.

 

Системные не буду. Даже и не уговаривай :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Они ведь могут быть по-страшнее программных.

 

Ну не пользуюсь я почти сиди ромом (автозапуск), а остальные связаны с браузером (список последних посещенных страниц, куки и т.д.) Небуду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пользуюсь я почти сиди ромом (автозапуск), а остальные связаны с браузером (список последних посещенных страниц, куки и т.д.) Небуду ;)

Ну если такие то да, можно не исправлять. Я думал у вас там дыры в Windows :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такие то да, можно не исправлять. Я думал у вас там дыры в Windows :rolleyes:

 

Не, винда обновлена по максимуму: sp3 + все последующие заплатки. Короче обновлено все что в моих силах (java и т.д.)

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи: KIS обнаружил две уязвимости, нажимаю Подробно..., открывается страница... А описания нет. Почему? Вот ссылка.

Сделайте скриншот окна KIS с найденными уязвимостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIS обнаружил уязвимость

Нажимаю Подробно, открывается

страница... А описания нет.

Я так понял нужно обновиться до новой версии ?

да обновите до последней версии с полным удалением старой. Откуда скачивать и что делать дальше читайте в самом начале этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Всё-таки радикальным способом добили уязвимость. Обращайтесь, если ещё что-то найдёте. Кстати, системные уязвимости тоже устраняйте.

 

Вот снова они :)

 

Почти как тут, только у меня три уязвимости а там одна. После того как устранили уязвимости ни чего кардинального не делал, откуда они взялись понять не могу <_<

 

И вообще что это за бред со страницей без описания :) ... Есть по этому поводу какая нибудь информация ?

post-7265-1262296239_thumb.jpg

post-7265-1262296249_thumb.jpg

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова они :)

 

Почти как тут, только у меня три уязвимости а там одна. После того как устранили уязвимости ни чего кардинального не делал, откуда они взялись понять не могу <_<

 

И вообще что это за бред со страницей без описания :) ... Есть по этому поводу какая нибудь информация ?

По всей видимости вышли новые версии данных программа. Обновите как я вам советовал раньше.

Напишите какая у вас версия Macromedia Flash Player стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В мартовском вторничном патче компания Microsoft закрыла целых шесть уязвимостей, которые активно эксплуатируются злоумышленниками. Четыре из этих уязвимостей связаны с файловыми системами, причем три из них имеют одинаковый триггер, что может указывать на их использование в одной атаке. Детали их эксплуатации пока (к счастью) неизвестны, однако свежее обновление крайне рекомендуется к немедленной установке.
      Уязвимости в файловых системах
      Две из уязвимостей в системе NTFS позволяют злоумышленникам получить доступ к частям кучи (heap), то есть к динамически распределяемой памяти приложений. Что интересно, первая из них, CVE-2025-24984 (4,6 по шкале CVSS) подразумевает физический доступ злоумышленника к атакуемому компьютеру (он должен вставить в USB-порт подготовленный вредоносный накопитель). Для эксплуатации второй уязвимости типа Information Disclosure Vulnerability, CVE-2025-24991 (CVSS 5,5), злоумышленникам необходимо каким-то образом заставить локального пользователя подключить вредоносный виртуальный жесткий диск (VHD).
      Точно также активизируются и две другие уязвимости, связанные с файловыми системами CVE-2025-24985, в драйвере файловой системы Fast FAT и CVE-2025-24993 в NTFS. Вот только их эксплуатация приводит к удаленному запуску произвольного кода на атакуемой машине (RCE). У обеих уязвимостей CVSS рейтинг составляет 7,8.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Интересную атаку, точнее, сразу две атаки с использованием двух разных уязвимостей в процессорах Apple, недавно продемонстрировали исследователи из университетов Германии и США. Представьте себе, что кто-то присылает вам ссылку в чате. Вы открываете ее, и там на первый взгляд нет ничего подозрительного. Никто не просит ввести ваш пароль от рабочей почты, не предлагает скачать сомнительный файл. Возможно, на странице даже есть что-то полезное или интересное. Но пока вы это полезное просматриваете, скрытый код читает информацию из соседней вкладки браузера и таким образом узнает, где вы находитесь в данный момент, что вы в последний раз покупали в популярном интернет-магазине, или, например, похищает текст электронного письма.
      Описание атаки выглядит достаточно просто, но на самом деле речь идет о сложнейшей атаке, эксплуатирующей особенности так называемого спекулятивного выполнения инструкций процессором.
      Подождите, но мы это уже где-то слышали!
      Действительно, по своему принципу новые атаки напоминают различные варианты атак типа Spectre, эксплуатирующих другие, хотя отчасти похожие уязвимости в процессорах Intel и AMD. Мы писали об этих атаках раньше: в 2022 году, через 4 года после обнаружения самой первой уязвимости Spectre, мы пришли к выводу, что реального, простого и действенного метода эксплуатации этих уязвимостей нет. Использовать свежеобнаруженные проблемы в чипах Apple также непросто, но есть важное отличие: исследователи в новой работе сразу предлагают достаточно реалистичные варианты атак и доказывают их возможность. Чтобы разобраться, насколько опасны данные уязвимости, давайте коротко, и не вдаваясь в дебри сложного научного исследования, повторим основные принципы всех подобных атак.
       
      View the full article
    • OlegGS
      От OlegGS
      Здравствуйте.
      Для обновления Windows в политике Агента администрирования настроено - "Запретить устанавливать обновления Центра обновления Windows"
      Здесь описано "Пользователи не могут устанавливать обновления Центра обновления Windows на своих устройства вручную. Все применимые обновления устанавливаются в соответствии с настройкой, заданной администратором."
       
      Задача "Установка требуемых обновлений и закрытие уязвимостей" в ключена с настройками в приложенном файле.
       
      Задача для всех устройств "висит" в статусе "Ожидает выполнения".
       
      Почему? Помогите разобраться, настроить.

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Представьте: встаете вы ночью попить водички, идете по неосвещенному коридору, и тут из темноты на вас кто-то начинает громко орать. Ситуация, согласитесь, крайне неприятная. И в нее вполне можно попасть по вине уязвимого робота-пылесоса — взломщики могут заставить самобеглую железку по их команде накричать на хозяина. Но это еще не все: хакеры могут управлять роботом удаленно и включать с него живые трансляции.
      И это совсем не теоретическая опасность: не так давно случаи, когда сетевые хулиганы использовали уязвимые роботы-пылесосы для того, чтобы портить жизнь людям, были зафиксированы, что называется, в дикой природе. Рассказываем обо всем по порядку.
      Как устроен робот-пылесос
      Начнем с того, что современный робот-пылесос — это полноценный компьютер на колесиках, работающий под управлением Linux. У него есть мощный многоядерный процессор ARM, солидный объем оперативной памяти, вместительный флеш-накопитель, Wi-Fi и Bluetooth.
      Любой современный робот-пылесос — это полноценный компьютер на колесиках. Источник
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В популярном архиваторе 7-Zip была обнаружена уязвимость CVE-2025-0411, позволяющая злоумышленникам обходить защитный механизм Mark-of-the-Web. CVE-2025-0411 имеет рейтинг 7.0 по шкале CVSS. Уязвимость была оперативно исправлена, однако, поскольку в программе отсутствует механизм автоматического обновления, у некоторых пользователей могла остаться уязвимая версия. В связи с чем мы рекомендуем незамедлительно обновить архиватор.
      Что такое Mark-of-the-Web?
      Механизм Mark-of-the-Web (MOTW) заключается в проставлении специальной отметки в метаданных файлов, полученных из Интернета. При наличии такой отметки операционная система Windows считает такой файл потенциально опасным. Соответственно, если файл исполняемый, то при попытке его запуска пользователь увидит предупреждение о том, что он может причинить вред. Кроме того, ряд программ ограничивают функциональность файла (например, офисные приложения блокируют выполнение макросов). Подразумевается, что если из Интернета скачан архив, то при его распаковке все находившиеся внутри файлы также унаследуют отметку MOTW.
      Злоумышленники неоднократно были замечены за попытками избавиться от отметки MOTW для того, чтобы ввести пользователя в заблуждение. В частности, несколько лет назад мы писали о том, как это делает группировка BlueNoroff. По классификации матрицы MITRE ATT&CK обход механизма MOTW относится к подтехнике T1553.005: Subvert Trust Controls: Mark-of-the-Web Bypass.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...