Перейти к содержанию

DVD RW перестал писать диски


Рекомендуемые сообщения

после переустановки Windows пишущий дисковод перестал записывать диски. хотя до этого писал все форматы. На бесплатных программах еще пишет на диски DVD-RW, а DVD-R или DVD+R - никак. До этого всегда пользовалась программой Nero - все было без проблем, а теперь неро вообще ничего не записывает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • cshatry

    16

  • yuri_st

    9

  • Mark D. Pearlstone

    5

  • EAlekseev

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

попробуйте перечитать эту тему.возможно там найдете что-то для проверки у себя. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...=13306&st=0   а неро на какую ошибку указывало?

Один нюанс. Судя по скриншоту, ОС у топикстартера - ХР (или 2003, там тоже можно включить службу themes и применить ХР-ные стили оформления), а в этих ОС штатная писалка пластинок умеет писать только

Posted Images

Константин Артурыч

1) установить/ переустановить драйверы

2) попробовать сторонний софт типа ашампу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или попробовать ещё раз винду переустановить. И убедится, что с нормального дистрибутива устанавливаетесь.

После установке попробовать записать диск, а потом периодически проверять при установке новых прог. Например у меня раньше касперский блокировал запись дисков, кучу болванок испортил. Сейчас такой проблемы нет: может касперовцы исправили, может с установкой 7 винды связано или в последней версии ashampoo burning studio что изменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я в компах - чайник, но винду переустанавливала, это ничего не дало. Пробовала переустановить драйверы отдельно, но комп пишет, что драйверы нормальные (ну т.е что-то тапа того, что ваши драйвера более новые или что-то в этом роде)

Не знаю что такое программы эмуляции и ashampoo burning studio никогда не пользовалась, даже не слышала о такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говоря, я в компах - чайник, но винду переустанавливала, это ничего не дало. Пробовала переустановить драйверы отдельно, но комп пишет, что драйверы нормальные (ну т.е что-то тапа того, что ваши драйвера более новые или что-то в этом роде)

Не знаю что такое программы эмуляции и ashampoo burning studio никогда не пользовалась, даже не слышала о такой

Значит скорее всего программ эмуляции у вас нету.

ashampoo burning studio - программа для работы с дисками, наподобие Nero.

Так через проводник Windows записывает\стирает или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что такое программы эмуляции и ashampoo burning studio никогда не пользовалась, даже не слышала о такой

Из самых распространенных это Daemon Tools и Alcohol. Часто они требуются для установки пиратских версий игр.

Нажмите комбинацию клавиш "WIN"+"R". В открывшейся командной строке введите appwiz.cpl и посмотрите присутствуют ли указанные программы в списке установленных.

 

Кстати Windows переставляли поверх или ставили с нуля с форматированием диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone извиняюсь, наврала - у меня на компе стоят два дисковода, один CD - он шел в комплекте с компом при покупке. а DVD уже потом ставили, проводник пишет только на СD-дисководе. при выборе DVD-дисковода - выдает ошибку (нет диска в устройстве)

 

EAlekseev Windows ставили поверх старой версии, программ эмуляции нет

Изменено пользователем cshatry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проводник пишет только на СD-дисководе. при выборе DVD-дисковода - выдает ошибку (нет диска в устройстве)

Приводы подключены через один кабель, я прав?

Попробуйте проверить их "по отдельности".

То есть: выключаете ПК, отключаете кабели от CD привода вообще. Включаете компьютер, пробуете на DVD приводе записать что-либо.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Mark D. Pearlstone извиняюсь, наврала - у меня на компе стоят два дисковода, один CD - он шел в комплекте с компом при покупке. а DVD уже потом ставили, проводник пишет только на СD-дисководе. при выборе DVD-дисковода - выдает ошибку (нет диска в устройстве)

 

EAlekseev Windows ставили поверх старой версии, программ эмуляции нет

Вот он источник всех проблем... возможно даже будущих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows ставили поверх старой версии

 

Интересно, а какой это Вам Windows поставили

"поверх старой версии"? :angry:

Насколько я осведомлен, все версии Windows начиная с NT

ставятся на отформатированный диск С:

или параллельно с предыдущим Windows.

Согласен с MacLaud343, все проблеммы из-за

неправильной установки ОС.

Установите правильно Windows и будет всё нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на правах офф-топика

 

Вот он источник всех проблем... возможно даже будущих....

Позволю себе поставить данное утверждение под сомнение. Да, установка на отформатированный диск лучше. Но если на ПК не было зловредов, то установка поверх практически равна по стабильности и корректности установке "начисто". Системные файлы все равно все заменяются. В противном случае в Microsoft не использовали бы так широко способ обновления на новую ОС установкой "поверх старой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Системные файлы все равно все заменяются. В противном случае в Microsoft не использовали бы так широко способ обновления на новую ОС установкой "поверх старой".[/color]

Зато весь мусор (всякие левые программы, настройки реестра) и эффекты от всяких утилит оптимизаций, виртульных CD и т.п. останутся. И компьютер как глючил, так и будет глючить.

 

Установка поверх хороша только в одном случае, если случайно установили не те драйвера и компьютер не грузится (то же при переносе ОС на другое железо) или по какой-то причине (например, сбой питания, неудачное обновление) побились системные файлы.

Изменено пользователем EAlekseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...