Перейти к содержанию

Достали неизвестно откуда берущиеся папки!


Рекомендуемые сообщения

Уже достаточно продолжительное время в корне диска постоянно появляются папки с какой-то белибердой в названии и содержащие две папки: amd64, i386, на них защита, ни удалить, ни скопировать, ни переименовать их не могу! Единственное - ставлю их скрытыми чтоб не мешали! Винда ХЗ СП3, сборка, раньше была оригинальная, но было тоже самое, не винда!

post-9877-1258909463_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit9696

Попробуйте посмотреть журнал установки обновлений. Время появления папок не совпадает со временем установки обновлений?

 

Эти папки вообще не удаляются или через некоторое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit9696

Попробуйте посмотреть журнал установки обновлений. Время появления папок не совпадает со временем установки обновлений?

Эти папки вообще не удаляются или через некоторое время?

Полностью согласен. Эти папки от службы автоматического обновления. Чаще всего такие папки удаляются после установки заплаток, но бывают нюансы... Чудит похоже Windows Update Agent, так как эти папки остаются после установки как через службу Automatic Update, так и через средства централизованного развертывания (WSUS, SMS 2003, SCCM 2007), которые как раз его и используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже достаточно продолжительное время в корне диска постоянно появляются папки с какой-то белибердой в названии и содержащие две папки: amd64, i386,..

Это драйвера на виртуальные принтеры - XPS, MS Document Image Writer или ещё что-то из этой компании. То, что они не удаляются на автомате - "нормальная" работа установщика принтеров. Непонятно, почему не получается их удалить вручную? Что именно пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше, все папки, где вместо названий гуиды - это временный папки обновлений, которые почему-то не удалились. Я обычно просто повышаю права группе администраторы и даю ей полный доступ к этим папкам и вложениям, после чего просто удаляю сами папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже писали выше, все папки, где вместо названий гуиды - это временный папки обновлений, которые почему-то не удалились. Я обычно просто повышаю права группе администраторы и даю ей полный доступ к этим папкам и вложениям, после чего просто удаляю сами папки.

Они не удаляются даже с главного админа и с другой Винды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не удаляются даже с главного админа и с другой Винды!

Сначала нужно стать владельцем папки и всех вложенных объектов, затем дать себе полные права на неё-же и её потомки. И только после этого удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужно стать владельцем папки и всех вложенных объектов, затем дать себе полные права на неё-же и её потомки. И только после этого удалить.

Как? Никогда этим не занимался, так что я лузер объясни, можно в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах папки вкладка Безопасность.

Добавить группу Администраторы и дать полный доступ.

Запустить файловый менеджер (например Total Commander) с правами администратора (пункт меню при нажатии правой кнопкой по ярлыку Total Commander).

Удалить папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкладка Безопасность отсутствует, то сначала нужно зайти в Проводнике Сервис - Св-ва папки, и там снять галочку с Использовать простой общий доступ к файлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужно стать владельцем папки и всех вложенных объектов, затем дать себе полные права на неё-же и её потомки. И только после этого удалить.

В подавляющем большинстве случаев владельцем можно не становиться, хватает и полного доступа (как писал BuT9l). Если же папка и после полного доступа не удаляется, то придется ее "присвоить" :)

Сервис -> Свойсва папки -> Вкладка "Вид" -> Снять галку с "Использовать простой общий доступ к файлам"

Щелчок правой кнопкой по этой папке -> Свойства ->Вкладка "Безопасность" -> Жмем "Дополнительно" -> Вкладка "Владелец" -> В поле "Изменить владельца на:" выбираем себя, ставим галку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов" и нажимаем "ОК"

После этого даем себе полный доступ

Все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо, воспользовался утилитой Unlocker, и удалил, т.к. ко вкладке безопастность у меня не было доступа, я это уже пробовал, запрещен полный доступ и админами и всем кроме систем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное всем спасибо, воспользовался утилитой Unlocker, и удалил, т.к. ко вкладке безопастность у меня не было доступа, я это уже пробовал, запрещен полный доступ и админами и всем кроме систем...

Нужно было просто добавить или свою учетку, или группу Администраторы в список безопасности, а потом уже проводить все махинации с правами.

К тому же LiveCD еще никто не отменял :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...