Перейти к содержанию

Куда приведет ЛК нынешняя маркетинговая политика?..


Рекомендуемые сообщения

Danilka, откуда такие "инсайдерские" сведения?

Вы же не сотрудник ЛК, так ведь? :)

 

Непонятна суть претензий.

 

Про дизайнеров говорил к примеру Олег Гудилин:

http://www.computerra.ru/terralab/softerra/449027/

 

По словам Олега Гудилина, руководителя отдела стратегического маркетинга в регионе EEMEA, над эргономикой и юзабилити интерфейса новой версии продукта трудился специально нанятый антивирусной лабораторией коллектив дизайнеров, и в будущем ожидается, что Kaspersky Internet Security станет более удобным и понятным для начинающих пользователей.

 

И это явно не тайна.

 

 

Давайте так - либо подтверждаете свои сентенции, либо предлагаю считать это и тому подобные возгласы ничем не подтвержденным флудом и намеренным вбросом бездоказательного негатива, ок?

 

Эммм. Предлагаете выложить в паблик баги первого приоритета, которые найдены мной и другими ГБТ в CF2 2010 KIS? Я думаю не стоит этого делать...

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, вы реально думаете, что умнее специалистов по маркетингу в ЛК? У вас есть специальное образование, вы знаете поведение рынка, корпеете вечерами над анализом рынка и т.д. Думаю что врядт ли. Не нужно свои недовольства, показывать в стиле - нам не нравится, значит не нравится всем и если не нравится нам, значит всё летит в тартарары.

Я допускаю, что маркетинговый отдел ЛК способен на ошибки (всем мы люди), но шанс очень мал.

Мне KIS 2010 очень понравился...

P.S> Это лишь моё мнение и я не прошу его трактовать в стиле ,аля, его "Запад" подкупил) :)

 

Комментируя слова ЕК (если он к нам еще заглянет, на огонёк)

Поведение вендоров, рынка - это очень и очень непредсказуемо. Особенно с учётом того, что традиционный маркетинг потихоньку загибается (кто из вас и как часто читает бумажные газеты, а?) - а новый маркетинг этого столетия пока только не очень уверенно говорит пока что-то невнятное, как грудной ребёнок

Не предсказуемо, потому что - традиционный маркетинг потихоньку загибается, или новый маркетинг говорит что-то не внятное?

Поясните, мысль не очень понятна.

Похоже на - нам очень тяжело, куда не глянь, везде Жо**..... Старый загибается, новый молчит... Обратитесь за помощью GBT =)

 

Цитата Nesser:

Позволю себе немного комментариев.

Может быть тогда стоит учитывать реальный момент и идти навстречу клиенту при его активном участии, нежели использовать отработанные (многосмысловое слово оказалось...) маркетинговые технологии или перенимать не самые удачные у коллег. Получается так, что и здесь необходимо быть инноватором, а не только в сфере антивирусных решений и защиты информации

На встречу клиенту? Клиент для ЛК - это деньги (не будем говорить об их миссии). Вы, лишь малая доля %. С чего вы взяли, что ЛК не идёт к Клиенту на встречу? Просто начали думать и о других. Кому фантик важен.

Изменено пользователем Ri3k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам Олега Гудилина, руководителя отдела стратегического маркетинга в регионе EEMEA, над эргономикой и юзабилити интерфейса новой версии продукта трудился специально нанятый антивирусной лабораторией коллектив дизайнеров, и в будущем ожидается, что Kaspersky Internet Security станет более удобным и понятным для начинающих пользователей.

 

Да все просто, суть претензий то собственно вот какая:

где Гудилин говорит что "работала впервые команда дизайнеров"?

Суть фраз меняется при их пересказе и добавлении от себя того, чего там нет...

 

Все дело в волшебных пузырьках - т.е. деталях того, как о чем говорится...

Поэтому интересен собственно источник такой интересной информации?

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri3k

Ваш пост совершенно не в тему. :) прежде чем влазить в разговор, ознакомились бы содержанием данного топика.....

 

Также не понятно кому Вы задаете свой вопрос про образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все просто, суть претензий то собственно вот какая:

где Гудилин говорит что "работала впервые команда дизайнеров"?

Суть фраз меняется при их пересказе и добавлении от себя того, чего там нет...

 

Все дело в волшебных пузырьках - т.е. деталях того, как о чем говорится...

Поэтому интересен собственно источник такой интересной информации?

Держите... Либо в 1, либо во 2 части видео, сказано о дизайнерах.

Ой, ссылку то забыл =)

Ri3k

Ваш пост совершенно не в тему. smile.gif прежде чем влазить в разговор, ознакомились бы содержанием данного топика.....

 

Также не понятно кому Вы задаете свой вопрос про образование.

Вам... Вы так бойко всё тут расписали... Мб специалист... Мне то откуда знать? Поделитесь опытом =)

Изменено пользователем Ri3k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все просто, суть претензий то собственно вот какая:

где Гудилин говорит что "работала впервые команда дизайнеров"?

Поэтому интересен собственно источник такой интересной информации?

 

Встречный вопрос, где говорится, что над интерфейсом 7й и 2009 версий работали специально нанятые дизайнеры? :)

 

Цитата Олега, этот как один из примеров про интерфейс 2010 - то что первое попалось под руку.

 

Вам... Вы так бойко всё тут расписали... Мб специалист... Мне то откуда знать? Поделитесь опытом =)

 

Отвечу- по образованию, я Финансист. Предмет "Маркетинг" является одним из основных предметов по данной специальности... :acute:

 

Ri3k

 

Кстати спасибо за видео. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На встречу клиенту? Клиент для ЛК - это деньги (не будем говорить об их миссии). Вы, лишь малая доля %. С чего вы взяли, что ЛК не идёт к Клиенту на встречу? Просто начали думать и о других. Кому фантик важен.

Давайте до конца читать то что цитируете, это раз. Там главный акцент сделан на "при активном участии пользователей", это два. И третье, для меня фантик - это коробка, все остальное сам продукт и в нем неважных частей. Да и в вашем понимании фантика, о пользователях кому важен ГУИ стали заботиться когда перешли на этот самый ГУЙ, т.е. о-очень давно :)

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ! Мне кажется вы курите неправильную такую "траву".

 

Курите такую же как hinote :) .

hinote вы забыли сказать вашу любимую фразу о газетах на ночь :acute:

 

Формулировка "при активном участии пользователей" означает совещательный голос но никак не более этого .

Лично мое мнение такое -гуй в 2010 в целом нормальный -есть пару моментов которые я бы на мой взгляд немного изменил для своего удобства но не более того .

 

Danilka ваши претензии относительно как вы выражаетесь маркетинга -не обоснованны -по тем (первым ) ссылкам где вы даете на корпоративный сайт ЛК вполне проффесионально обработанные результаты тестов пиарменеджерами -или вы предлагаете рекламировать продукты других вендоров заявив на сайте что они в переди планеты всей ? .

 

И вообще господа !

давайте дадим определение маркетинга цитирую вики

В литературе существует множество определений маркетинга:

 

«Маркетинг — это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена.» (основатель теории маркетинга Филипп Котлер)[2]

«Маркетинг — это искусство и наука правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании», а также «упорядоченный и целенаправленный процесс осознания проблем потребителей и регулирования рыночной деятельности» (Филипп Котлер)[3].

«Маркетинг — это осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю». (Американская ассоциация маркетинга (AMA))[4]

«Маркетинг — система планирования, ценообразования, продвижения и распространения идей, товаров и услуг для удовлетворения нужд, потребностей и желаний отдельных лиц и организаций; реклама является лишь одним из факторов процесса маркетинга.»[5]

Маркетинг — одна из систем управления капиталистическим предприятием, предполагающая тщательный учёт процессов, происходящих на рынке для принятия хозяйственных решений. Цель маркетинга — создать условия для приспособления производства к общественному спросу, требованиям рынка, разработать систему организационно-технических мероприятий по изучению рынка, интенсификации сбыта, повышению конкурентоспособности товаров с целью получения максимальных прибылей. Основные функции маркетинга: изучение спроса, вопросов ценообразования, рекламы и стимулирования сбыта, планирование товарного ассортимента, сбыта и торговых операций, деятельность, связанная с хранением, транспортировкой товаров, управлением торгово-коммерческим персоналом, организацией обслуживания потребителей. (БСЭ)[6]

Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания. Маркетологи определяют потенциальный спрос и его размер (ёмкость сегмента рынка), то есть выявляют покупателей, потребности которых не удовлетворены в достаточной степени или испытывающих неявный интерес к определённым товарам или услугам. Производится сегментирование рынка и выбор тех его частей, которые компания способна обслужить наилучшим образом. Разрабатываются планы создания и доведения продукции до потребителя, а также стратегия «маркетинг-микс» (англ. marketing mix) воздействия на спрос через товар, цену, каналы распределения и методы продвижения товара. Создают систему маркетингового аудита, которая позволит оценивать результаты проводимых мероприятий и степень их воздействия на потребителей.

 

Маркетинг начинается не столько с товара, сколько с поиска платёжеспособного потребителя, который готов нечто купить.

Изменено пользователем arc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arc

 

Просили примеры - я дал. Прекращайте разводить демагогию! Если Вы не улавливаете сути беседы и сути первого поста- то лучше воздержаться от неуместных изречений.

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос, где говорится, что над интерфейсом 7й и 2009 версий работали специально нанятые дизайнеры? :)

 

Хмм, а откуда информация, что над интерфейсами этих версий "не работали (специально нанятые, а какие же еще - в общем любые) дизайнеры", или же, как в вызвавшем у меня задумчивость посте "команда дизайнеров"? Откуда?

 

Вот собственно и "суть претензий" по источнику информации, и\или ее вольному пересказу, и\или своих додумках.

Неужели не было дизайнеров? Неужели совсем? Откуда такая уверенность и такая, как я уже выразился, "инсайдерская" инфа?

Сам придумал? Или где-то услышал? Или услышал, но не совсем это (как выше я написал - есть большая разница во фразах "участвовала команда дизайнеров" и "команда дизайнеров участвовала впервые")?

 

 

Далее,

по "обрезанным" данным тестирования - это обычный прием, применяемый при презентации каких-либо данных или результатов - выделяется только та инфа, которая интересна и значима. Зачем вместо читаемого слайда\графика\таблицы с результатами действительно продуктов-лидеров на рынке приводить никому не известные у нас 155 штук антивирусных решений из банановых республик, на 3 страницы петитом... Для полноты? Не такова на самом деле цель сообщения, в котором эта таблица приведена. Поэтому и выбраны были, наверное, действительно значимые для представления успеха прохождения тестирования данные... Нормальный прием и практика для презентации какой-либо мысли.

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hinote

 

На самом деле не к чему тут выяснять- откуда эта инфа. Этим должны заниматься те, у кого есть полномочия, а так это просто треп. Тем более примеры источников даны. Инфа эта известная.

Вот еще пример:

Сильной переработке был подвергнут пользовательский интерфейс продуктов ЛК. К его созданию были привлечены дизайнеры впервые созданной в ЛК специализированной группы по разработке программных интерфейсов.

http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=119743

:acute:

 

Да и стоит уточнить у коллег в ЛК- предавалась эта инфа огласке или нет, прежде чем выдвигать претензии.

Лично я не вижу смысла это дальше обсуждать.

 

Далее,

по "обрезанным" данным тестирования - это обычный прием, применяемый при презентации каких-либо данных или результатов - выделяется только та инфа, которая интересна и значима. Зачем вместо читаемого слайда\графика\таблицы с результатами действительно продуктов-лидеров на рынке приводить никому не известные у нас 155 штук антивирусных решений из банановых республик, на 3 страницы петитом... Для полноты? Не такова на самом деле цель сообщения, в котором эта таблица приведена. Поэтому и выбраны были, наверное, действительно значимые для представления успеха прохождения тестирования данные... Нормальный прием и практика для презентации какой-либо мысли.

 

Про это мне прекрасно известно и я не спорю. :)

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hinote, суть такова, что есть претензии к продукту. И они, как и недостатки, у 2010 значительней чем у 2009. С этим согласны? И грешить пока приходится, то ли на недальновидный маркетинг, то ли на разработчиков. Но скорее на маркетинговую политику. Почему, озвучил в посте №8

 

И самое главное, это чтобы не было подобных неприятностей с следующими версиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danilka, начинаешь сам себе противоречить!

(См. ниже)

 

hinote

На самом деле не к чему тут выяснять- откуда эта инфа. Этим должны заниматься те, у кого есть полномочия, а так это просто треп.

Бинго! Я про то и говорю - приведи источник для своих фраз, иначе это треп (я в самом начале выразился более политкорректно - флуд).

 

 

Тем более примеры источников даны. Инфа эта известная.

Да дело то как раз и в том, что источников я и не видел, например.

Источников, подтверждающих именно то, и именно так, как ты выразился.

Были даны источники на другие, похожие фразы, но с существенными отличиями в их смысле от того, что ты наговорил.

И я попытался выше пояснить, насколько эти различия существенны и что приведенные ссылки не подтверждают твоих слов, отнюдь.

 

 

Ну, давай еще пример :)

Тут опять таки, говорится дословно о том, что в разработке интерфейса этой версии участвовала специально созданная группа дизайнеров, созданная впервые, да (допустим, что тут журналисты не добавили своего и что было им сказано именно это и именно так). Но ведь это не говорит, что в разработке других версий не участвовали дизайнеры вообще, или что не участвовала "команда дизайнеров", как ты выразился, не так ли? Просто, да, группы этой ранее не было, она была создана именно под этот проект, как мы можем понять из приведенной цитаты. Раньше, например, дизайнеры, работающие над интерфейсом приложения, не были выделены в такую группу, правильно?... Нам эта цитата предоставляет многое для того, чтобы представить, как оно было раньше - она лишь совсем не подтверждает твоей фразы о том, что дизайнеры раньше не работали над интерфейсом. К этому и претензии. Danilka, я достаточно доступно пояснил, чтобы нам еще 3 круга в обсуждении не делать относительно одного и того же?

 

 

Да и стоит уточнить у коллег в ЛК- предавалась эта инфа огласке или нет, прежде чем выдвигать претензии.

какая "эта" инфа? о том, что в разработке и этой версии и предыдущих участвовали и разработчики, и тестировщики, и дизайнеры, и менеджеры с пиаром?

 

Совершенно верно, я связан NDA в том, что вещаю относительно продуктов и ЛК в целом.

И именно поэтому я не привожу никаких ссылок и не говорю того, чего нет в публичных материалах.

Я лишь пытаюсь показать наконец то, что фразы вида "дизайнеры не работали над интерфейсами, а только вот в этой" неверны.

Это аналогично тому, чтобы сказать - и разработчики не участвовали. :)

Ведь участвовали же, как же без этого! :acute: И тут нечего предавать огласке или ограничивать... :(

 

 

Про это мне прекрасно известно и я не спорю. ;)

Хмм, а выше как раз не то, чтобы спорил, а высказывал претензию относительно "обрезания" данных на диаграммах:

1) Где продукты которые были выше продукта ЛК? Зачем обрезали? Маркетинговое представление результатов?

2) http://www.kaspersky.ru/news?id=207733114 Где остальные продукты? График не полный. Тестировали не только это...

Получается, что если сейчас уже не споришь с описанным мной и соотв. понимаешь возможные причины того, что графики с результатами представлены именно в таком виде, как они представлены, то почему выше эти графики были представлены в качестве претензии к маркетингу? :)

Я же говорю - начинаешь сам себе противоречить уже... ;)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hinote

1) Я написал в первом топике данного поста, так как написал- ты мне выдвинул претензию, мол откуда "инсайдерская" инфа- следовательно ты САМ косвенно подтвердил мои слова. Можно было бы написать, что нет-это не так, раньше также трудились( вообщем все что ты выше постом написал) и я бы с тобой согласился, что был не прав. Ан-нет, нужны ссылки, я дал ссылки на то, что попалось под руку- будем считать что выводы свои я сделал на основе этих 2х статей. Если не правильные выводы- значит не правильные. Просто заявите открыто- нет, это не так- и раньше работали дизайнеры и т.д. В чем проблема? К чему тогда версия про инсайдеров?:acute:

 

2)Про результаты: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=168647 пост от 20.11 уже после 20.11 , но раньше чем начали беседу с тобой я все выяснил и поэтому не спорю про эти результаты. :)

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора vasdas
Тема почищена от флуда, прошу далее дискутировать по теме. Дальнейшие нарушения будут стого присекаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...