Перейти к содержанию

Помогите подобрать видеокарту


Рекомендуемые сообщения

всем привет.

Я хочу поменять видеокарту на более мощную.

У меня материнская плата EPoX EP-5PLAI

видеокарта ATI radeon 9600 XT 128 mb

подойдет любая видеокарта AGP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны мат.платы ограничений не будет, т.е. с этой стороны - да, любая.

Но имейте в виду, что большинство видеокарт последних поколений требует от блока питания определенной мощности, обычно не менее 350Вт.

Уточнить, какой БП нужен для конкрентной видеоплаты можно у продавца, лучше на коробке видеокарты или описании её в интернете.

 

Я бы советовал Вам искать видеокарту уровня ATI 2600XT (если б/у), уровня ATI HD3650 (если новую).

Если Вам для игр в первую очередь - то перед покупкой обратите внимание на тесты (тоже ищутся в интернете).

 

Удачной покупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shrjanayin, выбирайте любую с AGP, но лучше NVidia. Так как среди ATI вы врятли найдете хорошую альтернативу вашей карточке. У меня в городе до сих пор можно накопать нвидиа 6600GT с 256Мб, может найдете и 6800GT. И обратите внимание на разрядность шины, обычно это 128bit для AGP, но лучше 256bit (может попадется такая).

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверно чтото перепутали уменя на материнку идут видеокарты с разьемом для AGP .А вы предлогаете видокарты PCI.

 

Ну таки у меня ATI Radeon 2600 - AGP. :lol: Мне 350 ватт БП хватает.

 

P.S. Если остальное железо слабое видеокарта во всю мощность не будет работать...

Изменено пользователем zell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разница между agp ddr и agp ddr3(ddr2) или обе пайдут ?

Вроде бы без разницы. DDR и DDR2 это тип памяти с которой работает видеочипсет и от вашего системника это не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...