Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений Валентинович!

Хочу спросить у Вас как у человека, побывавшего во многих странах о простой водопроводной воде. Доводилось ли Вам пить простую воду из под крана в других странах и если да, то где самая вкусная вода? В каких странах не рекомендуют употреблять сырую воду?

С уважением Оlег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть места, где воду из крана не просто разрешено пить - а настоятельно рекомендуется!

Это Япония, Камчатка (вулканическая минеральная), Австрия, кое-где на Кавказе. И в прочих чистых и вулканических местах.

В прочих остальных местах - лучше из бутылок.

В некоторых иных местах... Даже умываться лучше из бутылок.

 

1. Культурный шок. Визит (стародавний, я еще тогда не осознал всех местных реалий) - визит в наш Японский офис. Типа, о! большой босс появился, - вам чаю или кофе? - воды! - вам, семимасен, с газом или без? - без газа. -- И вот тут был шок, когда Мами (это имя одной из наших сотрудниц в Токио) метнулась к крану и налила в стакан просто воды - ... просто воды из водопроводного крана, без газа (что понятно) - и протянула мне. У меня был мелкий шок секунд на несколько. А потом уже я быстро понял, что самая чистая вода без газа в Японии - из водопровода. Бесплатно. Кстати, на Камчатке - тоже самое.

 

2. В прочих местах - лучше из "зебену-еребену" (пардон, я еще не очень отошел от Японии).

 

3. Индия..... Умываться, зубы чистить - только(!) из бутылки. Душ принимать - дринк виски перед душем, тройной дринк виски после душа. Для дезинфекции. Иначе - день сидя на "белом друге". Зимбабве тоже самое, но лучше джин. Чтобы от малярии тоже какой-то мозоль был.

 

Кстати, купаться в море тоже нужно осторожно... Сейчас будет несколько фоток из Сингапура, из курортного отеля - с видом на что-то нефтеперерабатывающее...

Соседняя ветка, "On The Road Again".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Японцы и живут по сто лет (если из окна не выбрасываются), а у нас червячки из крана вместе с водой. Одно радует, если червяк живёт, то не отрава. А в посёлке у нас 60 лет назад проложен вечный водовод из АСБЕСТОВОЙ трубы. Так что когда будете у нас в гостях воду из водопровода лучше не пейте. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
червячки из крана вместе с водой. Одно радует, если червяк живёт, то не отрава.

Киото, ужин в пальцатом Хайятте. Из зелёного салата вылезла маленькая зелёная гусеница :D

Согласен - значит, что не отрава!

Подробности можете спросить у О.К. или А.А.

И вообще это надо бы рассказать на "On The Road Again".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из зелёного салата вылезла маленькая зелёная гусеница :D

 

Вы неправильно поняли -это был не "зеленый салат" ,а "зеленый салат с мясом" .

Типа все натуральное все свое в том числе и гусеница взрощенная на листьях салата :o .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже удивило отношение японцев к воде из крана - даже в мегалополисном Токио пьют именно воду из-под крана, а в бутылках покупают зеленый чай. Кстати, водопроводная вода годится к употреблению еще и в Женеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...