Перейти к содержанию

Две проблемы, и обе с обновлением


Рекомендуемые сообщения

1. Пожалуйста помогите человеку, который абсолютный ноль в компьютерах((

проблема такая! купил сегодня 5.11.2009 KIS2009 установил программу, но на копмьютере стояла дата - 19.01.2010. Теперь у меня в ЛИЦЕНЗИИ написано, что срок действия лицензии истекает 02.12.2010.

Когда я ставлю истинную дату на часах, то пишут - дата активации не корректна. что делать и как быть?!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

------------------------------------------------

2. Вторая проблема, как мне кажется связанная непосредственно с первой. Пытаюсь обновить базы данных о вирусах - доходит до 21% и прекращается , обнуляясь и появляется снова запись о необходимости провести обновление(( при этом ОШИБКА ПРИ ПРОВЕРКЕ НАБОРА ФАЙЛОВ ОБНОВЛЕНИЯ!

 

Заранее спасибо за внимане и остаюсь в надежде разрешить мою проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в техподдержку за заменой ключа/кода активации.

Проблема с обновлением тоже возникает из-за некорректной системной даты.

 

P.S.После получения нового ключа и перед установкой продукта проверьте системную дату. :(

Изменено пользователем valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы переустановите ОС, то скорее всего поможет, но думаю, что в техподдержке вам предложат более удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.После получения нового ключа и перед установкой продукта проверьте системную дату. :)

Мне вот непонятно почему в Справке не написано такое предупреждение?! (не нашел :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! только вряд kb они будут этим заморачиваться((

1. Вот ссылка:Запрос в Службу технической поддержки

Нужно выбрать "проблема с ключом" и тот антивирус, что вы приобретали.

На шаге два или введите номер клиента или поставьте галочку пропуска.

2. Вот похожая проблема http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...%82%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно почему в Справке не написано такое предупреждение?! (не нашел :()
Начиная с 8.506 осуществляется проверка даты при активации :) У ТС скорее всего 357 или 454, а установка запускалась без подключенного интернета, поэтому новая версия не скачалась или закачка была отменена. Изменено пользователем sergio342
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал в службу поддержки! сделал отчет о системе на их программе. они долго вообще рассматривают такие заявленные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 8.506 осуществляется проверка даты при активации :( У ТП скорее всего 357 или 454, а установка запускалась без подключенного интернета, поэтому новая версия не скачалась или закачка была отменена.

А не в курсе какой порог ошибки системной даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если на день непраильно стоит то пишет что неверная дата! А почему же здесь ненаписало?

 

По теме:

Тут единственный выход только ключ заменить! А то обновлятся несможете и дальше!

Как ренее сказано: пишите в тех. поддержку с личного кабинета(зайти можно с антивируса)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Greengo
      Автор Greengo
      Здравствуйте. У меня перестал работать центр обновлений windows. При попытке в него зайти либо просто закрывается окно, либо идёт очень долгая загрузка и выдаёт ошибку "что-то пошло не так". Также заметил, что в службах появились подозрительные дубликаты с припиской _bkp у той службы которая отвечает за центр обновления windows и ещё у нескольких: wuauserv_bkp, UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp. При этом ни одна из этих служб не запускается выдавая ошибку. Сканировал пк через kvrt, тот обнаружил несколько троянских угроз которые он вылечил/удалил, но проблема осталась.
      CollectionLog-2025.06.20-14.17.zip
    • linnur
      Автор linnur
      Здравствуйте имеется KES 11 версии, необходимо обновить на версии 12 на ос виндовс. Проблема заключается в том, что большое чисто компьютеров локальные (без сети) и обновление получают через флешку (через утилиту KUU). Подскажите, возможно ли обновление версии без ручного обхода всех ПК, а автоматически с правами пользователя?
    • Сергей1202
      Автор Сергей1202
      Сегодня на смартфоне после перехода по рекламной ссылке появилось  вот ЭТО и постоянно напоминает о себе, может это и не вирус вообще но что значит "name os tone " и откуда оно взялось?


    • Виталий Чебыкин
      Автор Виталий Чебыкин
      Добрый день!
      Может вопрос уже решался ранее но ответа на него я не нашел. В домене есть множество клиентов KES при обновлении который с версии 12.3 - 12.8. На множестве клиентах вышла ошибка при обновлении следующая: Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.8.0) (12.8.0.505): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлено стороннее приложение: Eset Endpoint Antivirus 5.0.2214.7. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security для Windows, необходимо удалить стороннее приложение стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)
      Подскажите почему сам инсталятор не удаляет Eset Endpoint Antivirus сам если при создании задачи в KSC я выбрал удалить все не совместимые продукты? Данные УЗ при инсталляции есть домена и локального админа. При этом если устанавливаешь вручную он дает поставить. Да и до этого стояла версия другая 12.3. Можно как то выяснить что конкретно KES проверяет при установке?
    • vit451
      Автор vit451
      Добрый день.
      KSC 15.1
       
      Как то не могу понять логику как быстро обновлять ПО , ранее установленное средствами KSC.
       
      Например, ставлю клиента Битрикс.
      Для установки делаю задачу, в параметрах задачи выбираю устройства из списка управляемых. Стартую, все ок, программа установилась. 
       
      Позже выходит новая версия, надо обновится. 
      По идее у меня уже есть задача с списком машин для установки, надо просто внутри задачи заменить пакет для установки. Но в настройках задачи это сделать невозможно. 
       
      Есть группы, на которые можно повесить установку ПО. Но устройство может состоять только в одной группе, нельзя по аналогии с GPO добавить устройство в множество групп, на которые в свою очередь повесить установку ПО. 
       
      Сейчас я для обновления ПО экспортирую список устройств в файл, далее делаю новую задачу, выбираю инсталляционный пакет для установки,а устройства импортирую из файла. 
      Но должен быть явно более простой путь. 
       
×
×
  • Создать...