Перейти к содержанию

Лицензирование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович!

 

Продублирую свой вопрос здесь. - Почему при продлении ключа на корпоративные продукты срок нового ключа начинается с момента заключения договора, а не с момента окончания срока предыдущего? Мы же передаем копии лицензий и ключ поставщикам.

Почему нельзя генерировать ключ продления с момента окончания действия предыдущего?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз, переправьте вопрос в Российский офис.

Это куда?

Я в своё время задавал этот вопрос и тех.поддержке и менеджерам по продажам Лаборатории. Все сослались на договор и условия поставки. Юридически претензий нет, а фактически - странная политика по отношению к корпоративным клиентам. И если кто-то может эту политику сломать, то кто-же как не Вы.

 

Например, опять на следующий год заложили затраты на продление лицензий на определенный квартал. Т.е. в зависимости от того в каком месяце квартала на это выделят средства (а это, к сожалению, решают финансисты в главном офисе) у нас может пропасть до 2-х из 12 месяцев действия лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка ответят еще из российского офиса, но как мне кажется - вы ошибаетесь,

 

в ключе есть так называемый "транспортный запас", чтобы его действие начиналось не с момента выписки, а с момента активации в течение этого периода "транспортного запаса".

это нужно как раз для того, чтобы дать время партнеру на получение ключа для корп. пользователя, его передачу, активацию и проч.

 

чтобы было наглядно, это можно представить как 2 даты - срок выписки (начало действия) и вторая дата - "установить до".

 

поэтому, если вы получив новый ключ поставите его резервным либо непосредственно в продукте, либо через админкит, резервным с скоро истекающему текущему, то срок действия ключа у этого приложения начнет "тикать" как раз с момента истечения текущего ключа, а не с момента выписки нового ключа. естественно, с ограничением, если это произойдет в течение этого "транспортного запаса" т.е. до даты "установить до".

 

может я и ошибаюсь, однако, и в наипоследних версиях все тут поменялось (вряд ли).

 

 

еще, тут есть юридический момент - лицензия это договор, а не ключ или код активации ("триста тридцать пять" (с) ДМБ), поэтому если в договоре продления написано - с такого то ноября, когда истекает срок действия предыдущего договора (т.е. предыдущей лицензии) - то антивирусная защита должна быть обеспечена именно с этого числа и на указанный в договоре срок, а не с момента технического действия выписывания какого то ключа...

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ключе есть так называемый "транспортный запас", чтобы его действие начиналось не с момента выписки, а с момента активации в течение этого периода "транспортного запаса". Нам остается порядка 2 недель.

Что такое транспортный запас я прекрасно представляю. Но, к сожалению, он составляет примерно месяц. Недели 2 уходит как раз на "транспортные издержки". Но с учетом нашей сложной структуры финасирования деньги на закупку выделяются на квартал. Соответственно, проплата может пройти как в его начале так и в конце (решают финансисты в центрального офиса в Москве; мы филиал в Санкт-Петербурге). В результате даже с остатком от транспортного запаса

у нас может "пролететь" порядка двух месяцев действия лицензии.

 

Если бы каждый раз покупалась новая лицензия, тогда понятно: когда купили - тогда купили. Но ведь речь идет именно про продление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный ответ ответственных менеджеров таков

 

По умолчанию в ключе есть запас в 1 месяц на поставку. По запросу партнера, размещающего заказ, этот срок может быть увеличен.

 

В Вашем случае можем порекомендовать уведомить головной офис о необходимости заказа ключа, который начнет действовать не ранее указанной Вами даты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег

Спасибо за информацию

 

ключа, который начнет действовать не ранее указанной Вами даты.

В этом году фирме, где я работаю - такая возможность будет очень кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный ответ ответственных менеджеров таков

Спасибо! Это, конечно, не совсем то, что я надеялся услышать, но хоть что-то. Будем пытаться в следующем году давить на поставщиков, чтобы они заказывали ключи с правильной датой начала действия лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этта...

Прочитал, проникся, только одного не понял - а я лично здесь был при каких делах и вопросах?.......

 

Ну не надо меня гонять по тем кварталам, по которым я отвечать ну никак не могу! Ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...