Перейти к содержанию

Компьютер не видит принтера


lovkii

Рекомендуемые сообщения

1) CCleaner прошёлся очень давно. Я про него отметил т.к. ни чего более значимого я вспомнить не смог.

2)Каким образом проверить жёсткий диск на предмет ошибок?

3)Полную проверку па вирусы прошёл не далее как 2 дня назад, при помощи форумчан и хелперов( у меня KIS)

4)А переустановка IE разве что нибудь даст действенное? Я в Opere работаю...

Наверное, логичнее переустановить Wind, но это самое сложное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lovkii

    14

  • Roman_SO

    8

  • Suren

    6

  • Ar2r

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть проблема в потере сигнала? Попробуйте подключить принтер через интерфейс USB 1.1, а не 2.0. Если получится, то Вам нужно шнурок хороший купить -- экранированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovkii

2. Откройте проводник, в свойствах диска вкладка Сервис - Выполнить проверку. Соглашайтесь на предложение проверки при перезагрузке. Перезагружайтесь.

 

lovkii

Откройте Диспетчер устройств (по правой кнопке на Мой компьютер) и сделайте скрин этого окна. Выложете скрин сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема в потере сигнала? Попробуйте подключить принтер через интерфейс USB 1.1, а не 2.0. Если получится, то Вам нужно шнурок хороший купить -- экранированный.

Этот самый принтер вместе с кабелем успешно устанавливается и работает на др. компе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, тут раз на раз не приходится. У меня была подобная проблема. Сначала все работало, а потом перестало. Так что Вы все-таки попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. проверьте как советует Ar2r службу диспетчера очереди печати.

2. В панель интсрументов - принтеры и факсы, принтер есть?

3. Шнурок USB 2.0 желательно поставте с фильтрами.

4. И попробуйте установить принтер в ручную принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принтерах и факсах принтера нет.

На попытку ручной установки появляется руг (см.3п)

Диспетчер устройств:

 

Шнурок с фильтрами от работающего сканера поставил, но увы...

Звук подключаемого устройства срабатывает, но не более того...

post-12597-1256646728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте как советует Ar2r службу диспетчера очереди печати.

Загрузите диспетчер задач. Посмотрите есть ли процесс с названием spoolsv.exe Если нет -- нужно включить службу диспетчера очереди печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе самое простое - выполнить проверку диска (выше писали как + в соседних темах есть описание).

Если не поможет - переставить Windows. Это даже быстрее, чем сидеть тут и обсуждать ;)

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузите диспетчер задач. Посмотрите есть ли процесс с названием spoolsv.exe Если нет -- нужно включить службу диспетчера очереди печати.

Проверку диска C сделал, ничего видимого не изменилось.

Как включить службу диспетчера очери печати?

post-12597-1256647593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - Выполнить и введите Services.msc

Далее ищем нужную службу. Тип запуска устанавливаем автоматический и включаем

Ура! Всё состоялось!

Спасибо Всем за участие и терпение ;)

 

Хотел бы сразу же задать вопрос по левым катриджам. Корректно ли это? Новую тему открывать стисняюсь, здесь все законопослушные юзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый для EPSONa покупал. Все нормально. А что?

Я имею ввиду системы с трубочками, под любые принтеры. Наверное китайские. Насколько действенно? И инфу, если возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • alen4iz
      Автор alen4iz
      Здравствуйте! Еще вчера все было хорошо. Сегодня столкнулась с проблемой.
      Подключаю флешку. Открываю проводник. ПК видит флешку (БЕЗ КР (G:)), пытается ее загрузить, но не получается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли решить проблему.
       

    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
    • Михаил79
      Автор Михаил79
      Здравствуйте. Зашифровали рабочий компьютер с 1с
      Addition.txt arhiv.rar FRST.txt
    • Нина_Азарова
      Автор Нина_Азарова
      Здравствуйте дорогие хакеры!
       Помогите, пожалуйста, разобраться. Что делать?
       
      Сегодня с утра после включения компьютера перестал работать интернет (на телефоне и айпаде всё работает). 
      сделали сброс настроек интернета, ничего не изменилось. 
      далее сделали такую команду через командную строку:
      netsh winsock reset netsh int ip reset all netsh winhttp reset proxy ipconfig /flushdns
      однако так же ничего не изменилось(
      Помогите, пожалуйста!
       

    • dlitsov
      Автор dlitsov
      Скачал набор офисных приложений word на следующий день начался полный кошмар, в игре просидал FPS , начал искать проблему 
      диспетчер задач сам закрывался , хотел установить антивирус не получилось , на официальные сайты не дает зайти пишу с телефона , смог установить AVbr сейчас прикреплю логи  . Сейчас уеду на работу , завтра готов к уничтожению его
      14d904d13b62d5466385f8e797bef654.txt

×
×
  • Создать...