Перейти к содержанию

Музыка: лицензии


izstas

Музыка  

45 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  MYP3UK сказал:
Мне вот для этого не хватает именно 2 терабайтных винтов

Я, конечно, заядлый меломан, но, видимо, не такой как ты. :ninja:

 

  MYP3UK сказал:
А еще с диском можно на концерт сходить и попросить, чтоб автограф на него поставили С пираткой так не сходишь.

Да ну? :blink: Мне однажды на пиратский диск ставили. На вкладыш, точнее))) Scorpions в Перми.

 

Вообще, конечно, если рассматривать вопрос именно покупки пластинок - то, само собой, нет никакого резона брать пиратские mp3-сборники. Мне вот, например, в позапрошлом году друг из Америки подарил всю дискографию Pink Floyd на 30 в сумме дисках (+ концертные dvd, + редкие записи) :blink: Бесценный подарок был для меня.

 

Но ведь одно дело - пара-тройка наиболее любимых исполнителей. А совсем другое: "где-то услышал, захотелось послушать эту песенку еще" :acute: Не в магазин же бежать за cd этой группы? Тем паче, может оказаться, что остальные песенки с этого альбома (кроме одной, той самой) - хрень. :help:

 

Так что я всегда был и буду против копирастии и ограничений на бесплатное скачивание музыки. И мне абсолютно пофигу, что об этом думают даже сами исполнители. Фаны и просто большие ценители, конечно, не откажут себе в удовольствии прикупить да хоть коллекционное издание альбома. А тем, кому просто понравилась пара треков, не должны препятствовать скачивать их 4 free.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin, мне хватило одного раза на Мельнице, когда Хелависе кто-то протянул буклетик с пиратки на подпись. Очень девушка сердилась!

А насчет Скорпов... Дело в том, что у нас зарубежные альбомы издаются немного в ином виде, не факт, что они знали, какие обложки у нас.

Изменено пользователем MYP3UK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Roman Merkushin сказал:
А тем, кому просто понравилась пара треков, не должны препятствовать скачивать их 4 free.

Если бы.. В основном всё равно же за копеечкой гонятся. Хотя есть музыканты, распространяющие свою музыку свободно. Некоторые выкладывают треки у себя на сайтах. Но так поступают немногие!

 

  Roman Merkushin сказал:
Мне однажды на пиратский диск ставили. На вкладыш, точнее))) Scorpions в Перми.

У Scorpions вообще особые отношения с нашей страной, они нередко объезжали практически все крупнейшие города России. И Клаус Майне вполне сносно говорит по-русски :blink: Быть может, они и к нашему пиратству относятся более снисходительно, чем некоторые? :acute:

 

И вообще, тебе повезло, что удалось сходить на их концерт. Я вот ни разу не была на концертах "больших" исполнителей, как-то не доводилось пока :ninja:

 

  MYP3UK сказал:
Мне хватило одного раза на Мельнице, когда Хелависе кто-то протянул буклетик с пиратки на подпись

А как смогла она его распознать? :blink:

Ведь зачастую пираты ведь копируют с оригинала и размножают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Roman Merkushin сказал:
Мне вот, например, в позапрошлом году друг из Америки подарил всю дискографию Pink Floyd на 30 в сумме дисках (+ концертные dvd, + редкие записи) :ninja: Бесценный подарок был для меня.

Завидую белой завистью... :blink:

По поводу лицензионности: в основном качаю из интернета. Покупаю редко. Но иногда покупаю. :blink:

P.S. Правда я сомневаюсь в абсолютной лицензионной чистоте большей части продающегося в магазинах контента. :acute:

Изменено пользователем valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  MYP3UK сказал:
Дело в том, что у нас зарубежные альбомы издаются немного в ином виде, не факт, что они знали, какие обложки у нас.

Обложка той пиратки была точной копией лицензионного оригинала. )))

 

  valet сказал:
Завидую белой завистью..

:ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Lady M сказал:
А как смогла она его распознать? smile.gif
Это была дикая пиратка, у настоящего альбома совсем другая картинка.
  Roman Merkushin сказал:
Обложка той пиратки была точной копией лицензионного оригинала. )))

Ну не знаю, гораздо приятней все равно иметь дома лицуху с подписью, чем пиратку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Цитата
гораздо приятней все равно иметь дома лицуху с подписью, чем пиратку
Не спорю, просто в том конкретном случае так получилось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sputnikk
      Автор sputnikk
      Сам Ютуб видно без всяких хитростей.
      Но иностранные правообладатели часто запрещают показ роликов в РФ. Раньше спасал KSC. Однако лицензия закончилась, а за баллы больше не продают.
      Может есть бесплатные решения данной проблемы?
    • Stepan59
      Автор Stepan59
      Уважаемые форумчане!!! Нет возможности продлить лицензию на КИС. Не активируется кнопка КУПИТЬ. Система WINDOWS 7. Что можно предпринять?
    • ВладимирВ
      Автор ВладимирВ
      Осталось 20 дней до конца лицензии. Раньше за 30 дней красная надпись была, нажав на который хоп-хоп и продлёнка...
      Что щас делать? Захожу в "шилдик" и не пойму ничего.
    • Ig0r
      Автор Ig0r
      Накапливай баллы — меняй на лицензии и сувениры!
      В клубе «Лаборатории Касперского» действует бонусная программа «Накапливай баллы — меняй на лицензии и сувениры!». Получайте баллы (BAL) за свою активность в клубе, накапливайте и меняйте их в магазине на лицензии для продуктов «Лаборатории Касперского» и эксклюзивные сувениры с символикой компании с бесплатной доставкой!
      Кто может участвовать в бонусной программе?
       
      За что и сколько баллов можно получить?


      В какие сроки начисляются баллы?

      За что баллы могут снять?

      Где можно посмотреть количество накопленных баллов и есть ли у них срок действия?

      Предусмотрены ли в магазине скидки и как их получить?

      Что делать, если очень хочется получить лицензию или сувенир, а баллов не хватает?

      Где узнать подробности о характеристиках сувениров?

      Как сделать заказ и узнать, правильно ли он оформлен?

      Где я могу проверить статус заказа?

      Сколько стоит доставка и в какие регионы и страны она возможна? Есть ли территориальные ограничения на доставку сувениров?

      Есть ли минимальный заказ?

      В каких случаях сувенир может быть заменён или не отправлен вовсе?

      Какими способами можно получить заказ?

      Какие сроки доставки заказа?

      Как правильно принять посылку и что делать, если они повреждены?

      Где ещё можно потратить баллы, кроме магазина?

      Можно ли расплатиться за заказ клабами, накопленными в рамках участия в рейтинговой системе мотивации участников клуба?

      Заключительные положения
       
    • Falcon
      Автор Falcon
      Очень хочется узнать ваши музыкальные предпочтения но так как больше 20 вариантов добавить не получилось, то опросик немного узкопрофильный. Но можно будет добавить еще вариантов по вашим пожеланиям, которые вы выскажете в своих сообщениях
      P.S. Я исправился - теперь можно выбирать несколько вариантов ответа.
       
      Я слушаю разную музыку: Метал, Индастриал, Альтернативу, Готику, Панк, хардкор и хард рок, пауэр
×
×
  • Создать...