Перейти к содержанию

Опасный CUCANCHIC


Рекомендуемые сообщения

Сейчас с сайта cucanchik.ru можно за две секунды скачать программу для взлома KIS И KAV любых версий. После включения эта "программа" отключает и включает KIS 2010, удаляет и ставит любые ключи и что то еще, при этом, как говорится, KIS 2010 ни сном ни духом. Конечно, законно или незаконно использовать антивирус каждый решает сам. Но обратите внимание на такой момент - что делает с компьютером эта программа и так не известно, а если в этот самый CUCANCHIC вставить функцию автозапуска? А если завтра туда добавят эту функцию и плюс вирус, троян или что нибудь типа форматирования диска? Мне не очень понятно, как может быть такое, что один из лучших в мире антивирусов позволяет непонятному приложению себя отключать, включать, менять ключи и.д. А ведь у большинства пользователей KIS или KAV настроены по умолчанию и автозапуск разрешен. Я с уважением отношусь к продуктам ЛК, но в данном случае вспоминается мультфильм Том и Джерри, где маленький мышонок то хвост коту спалит, то катком по нему проедет, то еще что нибудь выкинет. Честное слово, мне не очень приятно видеть, как такое происходит с моим антивирусом. Нельзя ли обратить внимание на этот момент и усилить защиту?

Изменено пользователем AndreyKu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если данная программа не детектируется последними версиями антивирусов (в чем я сомневаюсь - если не возьмут базы, то эмулятор или HIPS должны сработать), отправьте её (или ссылку) в вирлаб - newvirus@kaspersky.com

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вещь вроде как давно существует, у меня где полгода назад вирус попался, так он вырубил каспера и начал хозяйничать. пару дней назад тоже такое было, просто не давал запускать, пока не удалил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, только что ее проверял с обновленными базами и ничего, молчок. Если вы напишите, как отправить файл на вирлаб, я его отошлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы напишите, как отправить файл на вирлаб, я его отошлю.Если вы напишите, как отправить файл на вирлаб, я его отошлю.

адрес: newvirus@kaspersky.com

действия: Сделать заархивированным паролем файл. Паролем желательно сделать: virus, но если вдруг не захотите поставить этот пароль, то в теле письма укажите какой пароль вы поставили.

Изменено пользователем Eziz Mahtumow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отослал. Подождем, посмотрим. Но судя потому, что это далеко не первая версия "программы", можно предположить, что скоро испекут новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставьте каспера на пароль и не будет проблем с несанкционированным отключением

да, вот это правильно, советую сделать всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы эта программа что-то могла сделать, пользователю нужно снять самозащиту Касперского, т.е. пользователь сам даёт право на изменение файлов антивируса. Cucancic добавляется в базы антивируса как вредоносное ПО, но не так часто как обновляется Cucanchic.

Так что без ведома вас, Cucanchic с антивирусом ничего не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы эта программа что-то могла сделать, пользователю нужно снять самозащиту Касперского, т.е. пользователь сам даёт право на изменение файлов антивируса. Cucancic добавляется в базы антивируса как вредоносное ПО, но не так часто как обновляется Cucanchic.

Так что без ведома вас, Cucanchic с антивирусом ничего не сделает.

Обновляется по мере того как Касперский начинает его детектировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война разработчик-хакер в чистом виде. Моё мнение, что если уж такой монстр как MicroSoft не может (не хочет) нормально защитить свой главный и повсеместно используемый продукт - Windows, то выводы очевидны. Всегда будут попытки (способы) взломать защиту, получить левый ключ и т.д.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...