Перейти к содержанию

KAV - проблема доступа к файлам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Суть проблемы в следующем:

У некоторых наших клиентов работает наша программа (БД, дос FOX-PRO). Так вот, там где установлен Антивирус Касперского - возникают ошибки в нашей программе: а именно, при попытке открыть некоторые файлы DBF выдается ошибка, "File access denided", ошибка доступа к файлу.

Отключаешь антивирус - проблема пропадает.

Можно ли как-нибудь с этим бороться ?

 

Я так понимаю антивирус открывает эти файлы для проверки до программы, но в итоге получается такой глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. Связаться с сотрудниками Лаборатории Касперского и решить проблему.

Вариант 2. Добавить Вашу программу в Доверенную зону и поставить галочки Не проверять открываемые файлы и/или Не контролировать активность приложения.

 

UPD: Опередили. B)

Но если совет из поста выше не поможет - попробуйте и эти варианты.

Изменено пользователем valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенная зона помогла?

 

 

Exclusive
Это принципиально?

Антивирус для борьбы с особо хитро-сделанными зверьками (а-ля) КИДО умеет открывать файлы и в таком режиме.

Что уже не нравится FoxPro (судя по контексту)

Сам я с Фоксом (вернее задачами на нем) последний раз имел дело лет так 6 назад, когда это было не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Couita
      От Couita
      Здравствуйте!
      Файл troubleshoot.exe из папки Касперского ничего не делает, при попытке запустить (через Касперского и вручную) ни к чему не приводит. Окно UAC появляется о том что пытаюсь открыть, нажимаю что согласен, и ничего далее.

    • Holo_Yolo
      От Holo_Yolo
      Здравствуйте, проблема такая, после удаления майнера и процедуры лечения всё вернулось в норму, но перестала обновляться Windows 
      Так же были проблемы с запуском некоторых команд в командной строке, но их исправил путём удаления из реестра 
      Фото ошибки прилагаю 

    • Bercolitt
      От Bercolitt
      У меня Windows 10 домашний, следовательно нет удаленного рабочего стола. Многие документы и картинки с моего ПК перенеслись автоматически в облачное хранилище OneDrive. Это видно в проднике. Особого доверия к этому хранилищу нет. Если возникают какие-то предупреждения от Kaspersky Plus, то в качестве пользователя указывается модифицированное имя моего ПК с добавлением знака доллара $ на конце. Это удаленный доступ хакера или программы бота к моим данным?
    • Devilhomer
      От Devilhomer
      Здравствуйте, уже НЕОДНОКРАТНО замечал, что при обновлении программных модулей удаляются закладки Google Chrome, сделанные в безопасном режиме (они доступны, только в безопасном режиме). Не обращался по данной проблеме, потомучто не так их много было, но тут (при недавнем обновлении) пропали довольно важные
      Также хочется отметить ОЧЕНЬ длительное открытие вкладок при переходе в безопасный режим. Отсылал отчеты из приложения о данной проблеме, но пока не заметил существенных изменений по данному вопросу.
    • Михаил Лысов
      От Михаил Лысов
      Заблокирован диск. Прошу помощи с разблокировкой. Скорее всего подобрали пароль. В системе только два пользователя.
      1.rar
×
×
  • Создать...