Zoom Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 Здравствуйте! У меня на компе последнее время стало очень часто появляться сообщение KIS2010 о том, что доверенное приложение generic host process for win32 services пытается получить доступ к защищенной папке паролей. Думал что поймал трояна и запустил полную проверку компа - Каспер ничего не нашел! Проверку запускал несколько раз, но результат прежний. Пробовал сканировать другими антивирусами, Dr.Web нашел упакованный в архиве Trojan.Mycentria.8, архив удалил, но ситуация не изменилась. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, то подскажите что это может быть? Заранее благодарен.
Mydoom Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 (изменено) Если не ошибаюсь, проблема решается установкой "заплаток" Что за ОС у вас? XP/Vista? Установлен ли SP3/SP2? На худой конец, почитайте здесь Изменено 18 октября, 2009 пользователем Mydoom
Zoom Опубликовано 18 октября, 2009 Автор Опубликовано 18 октября, 2009 Если не ошибаюсь, проблема решается установкой "заплаток"Что за ОС у вас? XP/Vista? Установлен ли SP3/SP2? На худой конец, почитайте здесь ОС XP SP2. Уже установил все мыслимые и немыслимые заплатки, которые нашел в инете, все равно сообщение есть!
vasdas Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 ОС XP SP2. Уже установил все мыслимые и немыслимые заплатки, которые нашел в инете, все равно сообщение есть! А зачем искать заплатки, OS их сама должна вытянуть из Microsoft, включите обновление в панели управления и службах. Да, и стоит обновится до SP3. Если не поможет, тогда сюда
Zoom Опубликовано 19 октября, 2009 Автор Опубликовано 19 октября, 2009 А зачем искать заплатки, OS их сама должна вытянуть из Microsoft, включите обновление в панели управления и службах. Да, и стоит обновится до SP3. Если не поможет, тогда сюда На сколько я помню установка заплаток и обновлений на XP SP2 устраняет системную ошибку generic host process for win32 services после которой вырубается сеть или интернет, а здесь по сути срабатывает проактивная защита Каспера.
ika-ilya Опубликовано 19 октября, 2009 Опубликовано 19 октября, 2009 Zoom Напишите пожалуйста какая установлена операционная система полностью и скрин ошибки.
Zoom Опубликовано 19 октября, 2009 Автор Опубликовано 19 октября, 2009 (изменено) ZoomНапишите пожалуйста какая установлена операционная система полностью и скрин ошибки. Вы наверное неправильно поняли, это не ошибка, а сообщение KIS на получение прав. А ОС Windows XP SP2 с установленным пакетом обновления Security-preSP3-8.4.19. Скрин прилагается. Изменено 19 октября, 2009 пользователем Zoom
Roman_Five Опубликовано 19 октября, 2009 Опубликовано 19 октября, 2009 Вы наверное неправильно поняли, это не ошибка, а сообщение KIS на получение прав. А ОС Windows XP SP2 с установленным пакетом обновления Security-preSP3-8.4.19. Скрин прилагается. у Вас файлы винды патченные. какой-то из трёх процессов, которые вызывают запуск generic host process, находится в группе ограниченных из-за пропатченности. добавьте её вручную в доверенные, и балуны перестанут появляться
Zoom Опубликовано 19 октября, 2009 Автор Опубликовано 19 октября, 2009 у Вас файлы винды патченные. какой-то из трёх процессов, которые вызывают запуск generic host process, находится в группе ограниченных из-за пропатченности.добавьте её вручную в доверенные, и балуны перестанут появляться Я пропатчил ОС уже после того как начали появляться сообщения KIS, как видно из скрина - не помогло. Вопрос к модераторам: а специалисты из ЛК бывают на этом форуме? Хотелось бы узнать мнение разработчиков.
vit9696 Опубликовано 19 октября, 2009 Опубликовано 19 октября, 2009 Извините, а SP3 роставить не пробовали - это раз, заходите с Intenet Explorer и только снего, в адресе update.microsoft.com выборочный поиск, поставить все все обновения что найдёт. Ну а вообще раз это системная программа, то почему она не может обращаться к своим паролям?
Zoom Опубликовано 19 октября, 2009 Автор Опубликовано 19 октября, 2009 Извините, а SP3 роставить не пробовали - это раз, заходите с Intenet Explorer и только снего, в адресе update.microsoft.com выборочный поиск, поставить все все обновения что найдёт.Ну а вообще раз это системная программа, то почему она не может обращаться к своим паролям? Да я же не против пускай обращается, только почему Каспер этого пугается! По логике получается что Каспер не корректно следит за системными процессами! Если уж не верить Касперскому, тогда нужно менять антивирус и проблема будет решена.
valet Опубликовано 19 октября, 2009 Опубликовано 19 октября, 2009 @Zoom На скриншоте у Вас цепочка программ (Диспетчер сеанса Windows NT и т.д.). Проверьте, какая из них не принадлежит к группе Доверенные и почему.
Konstantin. Опубликовано 20 октября, 2009 Опубликовано 20 октября, 2009 generic host process for win32 services есть системная служба Windows, поэтому боятся нечего (если Windows пропатченая, то лучше с системником посоветоваться...) - Вот ссылка на справочный материал, по этому процессу. P.S. Ссылка не является рекламой ресурса.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти