Перейти к содержанию

Отключение в AD = удаление в KSC


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Посоветуйте рабочую схему, при которой отключение компьютера в AD автоматически удалит устройство из управляемых в KSC.

Странно, что в KSC никак не реализован механизм обратной синхронизации с AD. То есть при опросе AD, KSC видит только включенные компьютеры и добавляет их в нераспределенные. Однако если устройство находится в управляемых и отключается в AD, то KSC на это уже никак не реагирует 😢

Наивно конечно, но может кто-то уже придумал костыль по борьбе с "мёртвыми душами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 21.06.2022 в 12:05, oit сказал:

Борьба с мертвыми душами настраивается в свойствах группы, где есть нужная галочка удалять Через N дней бездействия

Показать  

Это понятно. Но зачастую машина отключенная в AD не равно машина отключенная от сети, которая может снова в ней появится.

Гонять устройства туда сюда не вариант.

Интересует именно триггер отключения в AD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реализуется программно, скриптом периодически сканируется AD на предмет удаленных  компов и через KSC API они удаляются в KSC.

 

ps: именно это сам не делал, но знаю, что такой функционал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю "курить" вот тут надо 🤓

https://support.kaspersky.com/help/KSC/13.2/KSCAPI/index.html

Изменено пользователем Goddeimos13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Илья Н.
      Автор Илья Н.
      Добрый день!
      Имеется сервер KSC 12, с отвалившимися ПК, у которых агент администрирования не выходит на связь с сервером.
      При попытке удаленно (через PsExec) переустановить агент администрирования, с помощью команды:
       
      msiexec /i "\\address\NetAgent_12.0.0.7734\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS=address.local EULA=1 SERVERPORT=14000 /l*vx c:\windows\temp\nag_ins.log Появляется ошибка установки - 1624, с сообщением в файле лога:
      MSI (s) (CC:A4) [15:57:20:095]: No System Restore sequence number for this installation. Ошибка применения преобразований. Проверьте правильности путей указанных преобразований. \\address\MST\18dd0322-f64f-4084-952a-18051b4573b1_3_NetAgent_12.0.0.7734.mst Действительно, в данной папке нет MST файла. Вопрос - как его сгенерировать? Насколько я понимаю, он должен быть автоматически сгенерирован, при формировании инсталляционного пакета. 
      Я копировал файлы из папки \NetAgent_12.0.0.7734\exec\, через ORCA генерировал MST файл и копировал на ПК - всё равно появлялась аналогичная ошибка. Как ее исправить?
        
    • ZOLkinA
      Автор ZOLkinA
      Друзья, выручайте!
      имеется три политики (1,2,3).и две группы управляемых устройств (1,2)
      Все три активны. Все три НЕ имеют наследия.
      1 политика -для автономных АРМ.
      2 политика -для группы 2
      3 политика -для группы 3
      Вопрос: Как сделать что бы изменения вносимые по контролю устройств в политику 1,автоматически передавались в политику 2 и 3?
       
       
    • vorosshilov_k
      Автор vorosshilov_k
      Здравствуйте! Процессор ноутбука начал хорошенько греться даже в идле на батарее и на зарядке. Решил проверить кьюритом и увидел NET:MALWARE.URL winnet.exe. Понял, что лучше оставить заявку на форуме, чем заниматься самодеятельностью. Все файлы прилагаю. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.04.11-14.05.zip
    • pacificae
      Автор pacificae
      Доброго времени. Исходные данные - на клиентском ПК отключил вручную защиту KES бессрочно. Вопрос - можно ли через KSC (в моем случае 13) включить защиту удалённо?
    • Анди25
      Автор Анди25
      День добрый,
       
      Сменился сервер и имя, из бэкап восстановил, но все сертификаты естественно указывают на прежний.
      Подскажите как сертификат сменить непосредственно на Kaspersky Security Center (не для работы мобильных клиентов и web, они легко меняются через mmc)
       
      Нашел описание по утилите klsetsrvcert, но чего-то не хватает, не проходит создание.
      "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\klsetsrvcert.exe" -t C -i C:\0\klserver.cer -p testpass -o NoCA
×
×
  • Создать...