Перейти к содержанию

Как очистить комп?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я бы хотел очистить комп от всего что на нем имеется кроме системы

 

Скажите как это сделать? Подскажите какую-то утилиту или еще что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Избавиться от всех программ и настроек? Нет такой утилиты.

Гораздо быстрее установить ОС по новой. Сделать образ системы и, при необходимости получить исходное состояние, восстанавливаться из этого образа.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Гораздо быстрее установить ОС по новой. Сделать образ системы и, при необходимости получить исходное состояние, восстанавливаться из этого образа.

 

А как удалить старую систему?

 

Я нуб в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksimka94

Если ты никогда не переустанавливал систему, то самый простой и безопасный способ позвать кого-нибудь из знакомых и попросить чтобы тебе переустановили систему, а ты в это время сиди и смотри что и как делается.

 

Если всё же хочешь сам переустановить, тогда скопируй всю нужную тебе информацию на носители информации(диски\флешки) или на другой локальный диск(только не перепутай во время установки новой операционки).

 

Но лучше попроси знакомых, это самый простой\разумный\безопасный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полностью переустановить систему заново, уничтожив при этом все, что было на диске, нужно загрузиться с загрузочного диска с виндой и отформатировать диск, потом ставить винду. Но, как сказали выше, если этого никогда раньше не делал, то попроси кого-нибудь из знакомых для первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если полностью переустановить систему заново, уничтожив при этом все, что было на диске, нужно загрузиться с загрузочного диска с виндой и отформатировать диск, потом ставить винду. Но, как сказали выше, если этого никогда раньше не делал, то попроси кого-нибудь из знакомых для первого раза.

 

 

А если не переустанавливать?

 

Я бы хотел просто освободить комп

 

Хочу все на нем удалить

 

Есть ли какая-то прога которая мне это сделает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не переустанавливать?

 

Я бы хотел просто освободить комп

 

Хочу все на нем удалить

 

Есть ли какая-то прога которая мне это сделает?

 

Вам нужно удалить уже ранее установленные программы? или же старый мусор который лежит на Диске С:\ и диске D:\ (если он у вас есть)

 

Если же просто удалить временные файлы которые являются мусором, то смотрите тут пост №30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удаляй не удаляй, а дровишки и записи в реестре останутся в немалых количествах. А установить винду не сложно. Если диск лицензионный, то просто следовать надписям на экране. Главное, дрова чтоб все были, на оборудование-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если диск лицензионный, то просто следовать надписям на экране. Главное, дрова чтоб все были, на оборудование-то

 

Интересно, у кого из домашних пользователей лицензионная винда стоит? Правду никто не скажет, и будут единицы! А остальные либо тащат с работы лицензию либо качают с торрентов! На счет программ для чистки реестра то самые лучшие на мой взгляд и по моему опыту: TuneUp Utilities. 1 щелчком - там есть такая опция, скоро 2010 версия выйдет, уже немецкая есть! Дальше CCleaner сейчас выпускают портативную версию данной программы, AusLogics Boost Speed и WinXP Manager, но для висты Vista Manager потрясающе очищает реестр, одна из лучших программ! Вот всеми этими прогами и чищу систему! И от мусора и от записей старых в реестрах! А переустановка тоже нужна! Но попробуй скачай эти программы! Должно помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksimka94

Объясни, что ты хочешь именно, для чего всё удалять. Самый простой способ освободить место удалив всё оставив только операционистку - это переустановить операционистку.

 

mennen

Сейчас можно использовать дома и лицензионнки абсолютно бесплатно(Например RTM семерка) - сори за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...