Egoroleg65 Опубликовано 16 апреля, 2007 Опубликовано 16 апреля, 2007 У меня проблема связанная с установкой пробной версии Каспер.6 для ПК. Когда начал проверять антивирусом программа спросила ,что делать удалять или лечить (в окне было напечатано,что программа лечению не подлежит) я естественно нажал удалить,в итоге была удалена программа которая работает с ярлыками.Я не уверен на все 100%.но вроде бы название такое(svchost.exe) Я посмотрел на форуме ,такая проблема встречается и у других.Поэтому есть предложение - для улучшения работы программы сделать третью кнопку "Отослать системную папку в Лабораторию"(имеется в виду на лечение с последующим возвратом назад). В общем получается 1 просьба о помощи и 1 пожелание.
Ig0r Опубликовано 16 апреля, 2007 Опубликовано 16 апреля, 2007 У меня проблема связанная с установкой пробной версии Каспер.6 для ПК.Когда начал проверять антивирусом программа спросила ,что делать удалять или лечить (в окне было напечатано,что программа лечению не подлежит) я естественно нажал удалить,в итоге была удалена программа которая работает с ярлыками.Я не уверен на все 100%.но вроде бы название такое(svchost.exe) Я посмотрел на форуме ,такая проблема встречается и у других.Поэтому есть предложение - для улучшения работы программы сделать третью кнопку "Отослать системную папку в Лабораторию"(имеется в виду на лечение с последующим возвратом назад). В общем получается 1 просьба о помощи и 1 пожелание. Удаленные файлы хранятся в Резервном хранилище (Сервис => Файлы данных). В антивирусную лабораторию почти автоматически отправляются только файлы с Карантина. Но можно отправить письмо на newvirus@kaspersky.com с приложенном заархивированным подозрительным файлом. Многие вредоносные программы создают файл svchost.exe 1
Egoroleg65 Опубликовано 16 апреля, 2007 Автор Опубликовано 16 апреля, 2007 Спасибо за совет.Можно поподробней про(Сервис=>Файлы Данных)Как туда добраться?
MiStr Опубликовано 16 апреля, 2007 Опубликовано 16 апреля, 2007 Спасибо за совет.Можно поподробней про(Сервис=>Файлы Данных)Как туда добраться? С главного окна Касперского.
Ig0r Опубликовано 17 апреля, 2007 Опубликовано 17 апреля, 2007 Т.е. открываете главное меню KIS, нажимаете на слово Сервис (располагается слева). В раскрывшемся меню - ссылка Файлы данных, потом справа - Резервное хранилище.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти