Перейти к содержанию

Флешка - BSOD


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Проблема такова. При "тыкании" в комп флешки (старый кингстон 1 гиг) система вылетает в синий экран с последующей перезагрузкой, если флешку не вынимать при перезагрузке, она (перезагрузка) происходит циклически пока флэшку не извлечёшь (процесс не доходит до загрузки операционной системы, перезагружается после нескольких секунд включения). Помимо флэшки так же себя ведёт фотоаппарат. Вылетает BSOD только когда Флешка (и фотоаппарат) втыкается в выведенные на переднюю панель USB-порты. Если тычить в усб на задней панели (которые впаяны в материнскую плату) то всё хорошо. Другие флешки втыкаются без проблем и в передние порты. Должен отметить, что проблема "плавающая" - то есть, то нет, но чаще - есть. Ещё иногда при втыкании этой флешки (кингстона), когда не происходит BSODа, комп пишет, что необходимо форматнуть флешку, если же её вставить в другой комп после этого (не форматируя), она открывается. Искал пути решения в интернете. Темы такие существуют, но как правило, всё сводится к перечислению возможных причин: смерть флешки (почему тогда она открывается на встроенных в мать портах и на других компах), возможное замыкание на USB-порте (почему тогда другие флэшки на этом же порте открываеются без проблем), ну и наконец нарушение работы драйвера USB. Ни в одной найденной мной теме проблема не решена. Какие ваши мысли по этому поводу? Проблема появилась не очень давно, пару месяцев назад. Исходно появилась на Viste Ultimate и (после установки новой оси) плавно перешла на Windows 7 Home Premium. Что делать, не знаю...

 

П.С. Вспомнил один описанный способ. Человек с подобной проблемой удалил из списка устройств все USB-концентраторы, и в последующем система заново закачала драйверы из сети и всё стало хорошо. (но у меня на заново установленной Win 7 эта проблема была изначально).

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю)

 

Вот какое дело я уверен на 98,37% что у вас раздолбанные порты на передней панели.

 

Сначала когда флеху вставляем или что-то еще будет БСоДить. Потом возможны просто выключения ПК.

 

Было у друга. Долго не мог понять что именно не в порядке, но при детальном рассмотрении коротило именно там.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно допускаю такой вариант. А интересно "корочение" каким либо образом зависит от объёма флешки? Ну там какие-нибудь характеристики по мощности, потому что одна флэшка (маненькая на 128 мб) подключается всегда исправно. А вот вспомнил что и флешка жены на 4 Гб тоже иногда так же с БСОДом вылетает на моих передних портах.

 

Ах да, насчет портов, если к заднему порту подключить "удлинитель" USB и к нему подключить флэшку, снова вылезет БСОД, если в тот же порт напрямую тыкнуть флэшку - БСОДа не будет!

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А флэшка какая? Нормальная хорошая, случаем не китайская подпольная какая-нибудь? А то с ними и не такое бывает.

 

Ну я конечно допускаю такой вариант. А интересно "корочение" каким либо образом зависит от объёма флешки? Ну там какие-нибудь характеристики по мощности, потому что одна флэшка (маненькая на 128 мб) подключается всегда исправно. А вот вспомнил что и флешка жены на 4 Гб тоже иногда так же с БСОДом вылетает на моих передних портах.

 

Ах да, насчет портов, если к заднему порту подключить "удлинитель" USB и к нему подключить флэшку, снова вылезет БСОД, если в тот же порт напрямую тыкнуть флэшку - БСОДа не будет!

Что-то мне подсказывает, что на задней планке порты USB 2.0, а на передней USB 1.1, и у удлинителя наверно тоже USB 1.1. Может, что-то с поддержкой USB 1.1 не так. Ну это так, пока мое очередное предположение.

Изменено пользователем Ta2i4
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флешка не кингстон, а pq1, я ошибся в первом посте. Насчет 1,1 и 2,0 есть что-то в этом... у меня клава Logitech g15 с двумя портами усб 1,1, решил сейчас туда вставить флэшку... как назло, сейчас она работает, причём и на передних портах (как я говорил, проблема плавающая). Вот еще моментик, флэшка начинает работать без нареканий, после того, как будучи в заднем порту с ней поработать (скопировать на неё или с неё что-нибудь). Выносить систему в БСОД флешка начинает после продолжительной работы с флэшкой на множестве других компов, или после того, как она побудет в автомобиле в этом... забыл название (флешка в "него" втыкается, "он" в прикуриватель, и слушаешь музыку с флешки по радио). Я бы всё-таки грешил на флешку (старая она уже), но точно так же ведет себя цифровой фотоаппарат.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после замены БП примерно такое появилось. Правда не БСОД, а зависание компа

и отключение флэшек\хардов, воткнутых в переднюю панель. Особенно, если сзади

воткнута уже флэшка, то при подключении в передний слот - пропадает из проводника и задняя,

и переднюю не видно.

Подозреваю, что не хватает мощности у линии +5 вольт.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после замены БП примерно такое появилось. Правда не БСОД, а зависание компа

и отключение флэшек\хардов, воткнутых в переднюю панель. Особенно, если сзади

воткнута уже флэшка, то при подключении в передний слот - пропадает из проводника и задняя,

и переднюю не видно.

Подозреваю, что не хватает мощности у линии +5 вольт.

 

И для вашей версии нашёл подтверждение. У меня впереди 2 слота, в одном торчит постоянно блютуз адаптер, если во вторую подключить флэшку - BSOD, если вытащить блютуз и подключить одну флэшку, её видно. Но... появилось-то это недавно, блок питания один и тот же. Сдаёт позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено... Проверяется оключение какого-нибудь доп устройства, например тюнера или сетевой и экспериментируем с флехами...

 

Но опять таки почему БСОД? Если БП - так выключался бы комп просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но... появилось-то это недавно, блок питания один и тот же. Сдаёт позиции?

Скорей всего :lool: Может был скачёк напряжения. А может кондёры высохли\вздулись.

Старый БП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - разъём, попробуйте вставить сзади, не выдёргивая блютуз - если не вылетит бсодом - значит дело не в питании (и наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...