Перейти к содержанию

Помогите решить задачу


yuri_st

Рекомендуемые сообщения

имею 12 царских червонцев.

один из них фальшивый.О нем известно,что по весу он не совпадает с остальными.

есть аптекарские весы(без гирь). как найти,если могу использовать весы только три раза.

 

ЗЫ: за правильный ответ User обещал 50 баллов.

за поиск решения в инете- бан и лишение ваших баллов :rolleyes:

 

да вот еще,забыл добавить.Решение должно вести в сторону самого сложного варианта,ну когда просто не везет и червонец оказывается,по закону подлости в самом последнем из вариантов.А не из первого же решенного(ткнул и вот он ) :)

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы: за правильный ответ User обещал 50 баллов.

за поиск решения в инете- бан и лишение ваших баллов

На счёт первого да, на счёт второго я подумаю интригующие предупреждение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thyrex да , если бы было это указанно то решить можно!

а тут не указанно я не знаю как решить даже!

в интернете есть такая же задача но тама указанно, легче или тяжелее!

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri_st, не указано, легче он или тяжелее

 

в том то и дело,что это пока неизвестно,но в процессе решения вы это определяете,так сказать попутно.Но без этого не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делим монеты на 3 группы:

 

1 группа - 1,2,3,4

 

2 группа - 5,6,7,8

 

3 группа - 9,10,11,12

 

Взвешиваем сначала, 1 и 2 группу, если они равны то, фальшивая монета в  3 группе.: взвешиваем 9 и 10, если равны то взвешиваем 11 и 12. и находим монету фальшивую.

 

такой вариант можно расмотрет ьсо всеми группами, взвешивая например не 1 и 2 группу , а 1 и 3 группу , 2 и 3 , 2 и 2..

 

кажется что решить удалось

Изменено пользователем Zaaza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(thyrex @ 04.10.2009, 15:21)

yuri_st, не указано, легче он или тяжелее

 

в том то и дело,что это пока неизвестно

 

Взвешиваем сначала, 1 и 2 группу, если они равны
взвешиваем 9 и 10, если равны
А если не равны, то что тогда? :rolleyes: Изменено пользователем thyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не равны, то что тогда?

если не равны взвешиваем не 1 и 2 а 1 и 3 например

и последнее взешиваем ни как 9 и 10, а 9 и 11

меняем купюры взешивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант можно расмотрет ьсо всеми группами, взвешивая например не 1 и 2 группу , а 1 и 3 группу , 2 и 3 , 2 и 2..

 

кажется что решить удалось

 

я же говорил,идем по самому неблагоприятному сценарию.....

 

а если вы взвесили первые две и они оказались не равны? :rolleyes:

 

Цитата(thyrex @ 04.10.2009, 19:10)

А если не равны, то что тогда?

 

если не равны взвешиваем не 1 и 2 а 1 и 3 например

и последнее взешиваем ни как 9 и 10, а 9 и 11

меняем купюры взешивания

 

zaaza количество взвешиваний в уме хоть считайте.....

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Little_Wound
      От Little_Wound
      Здравствуйте!
      1. Установил KSC 15. Задаю поиск устройств (на машинах нет агента или кес) по диапазону ip адресов. Находит как то выборочно (машины часть на винде, часть на астре). По какому принципу идёт поиск и что может мешать ему "увидеть" машину в сети?
      2. Сделал Инсталляционные пакеты Kaspersky Network Agent for Linux aarch64 deb (Русский)_15.1.0.20748 и Kaspersky Endpoint Security 12.2 для Linux (Русский)_12.2.0.2412, создал задачу Задача удаленной установки приложения, но она отрабатывает с ошибкой: Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Installation script error. Чем вызвана данная ошибка?
       

    • Poiluyf
      От Poiluyf
      Доброе утро вчера скачал обход для дискорда и цепанул эту заразу. Причём один комп вроде не заразился а вот ноутбуку досталось. Файл dwm.exe. 
      отчет.txt
      Нашёл файл удалить не возможно грузит процессор.
    • Silverqt
      От Silverqt
      Добрый день Уважаемые форумчане, недавно обнаружил у себя майнер на ПК, понял это по характерной "усиленной" работе пк в простое и загрузке ЦП в 99%. Самостоятельно в безопасном режиме прошел проверку через VRT от Kaspersky и ESET Online Scanner. Так же самостоятельно попытался отыскать необычный процесс через  Farbar Recovery Scan Tool но к сожалению ничего не обнаружил. ПК работает в штатном режиме, но мне не доступны такие команды как: gpedit.msc и Планировщику задач Windows. Помогите пожалуйста вернуть к ним доступ. FRST.txt и Addition.txt от FRST прикрепляю FRST.txtAddition.txt
    • Danila05
      От Danila05
      Запускаю Avbr и каждый раз после проверки, вылетает красная строка где написан путь к файлу и пишет что трубуется перегрузка. Сколько раз не перезагружался пк, проблема остается. 

    • Bercolitt
      От Bercolitt
      В отчете Kaspersky Plus "Мониторинг активности" пропадают строки "Задача остановлена". Когда-то такое уже было, но прошло. 

×
×
  • Создать...