Перейти к содержанию

KAV для Mac OS X


Хиртиэ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    24

  • Lady M

    15

  • C. Tantin

    5

  • Хиртиэ

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну это ВЫ не видите - а я вижу. Зато я вот например не вижу никакой необходимости вообще в самих компьютерах от Эппл. Они нисколько не быстрее обычных PC, но зато намного дороже. И я считаю, что целев

Отвечая на вопрос "зачем?", нужно понимать, что ответ будет разный, в зависимости от уточняющего "для кого".   Для AV-вендоров. Каждой AV-компании хочется не опоздать с выходом на такой потенциально

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=119170 скрины тут есть)

Posted Images

У ЛК вроде бы тестируется антивирус для Mac OS.

причем уже приличное время http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=79

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет?

проводим аналогию с моЩным антивирусом для Windows Mobile и Symbian. Он нужен только совершенно безголовым пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он нужен только совершенно безголовым пользователям.

Ну не все же пользователи в состоянии ковыряться в недрах ОС и разбираться в том, как своими силами бороться с вирусами. Профессионалам вообще не нужно на антивирусы деньги тратить, зачем? Они и так всё знают и вручную удалят. А вот не столь квалифицированным пользователям антивирус нужен, хотябы потому, что им с ним спокойней.

 

И раз уж у человека хватило денег на покупку Macintosh, то уж годовую лицензию на антивирус он себе позволить всяко уж в состоянии :) Если, конечно, он не трейдер, который может за пару секунд профукать всё своё состояние, и не фанат азартных игр. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мак-антивирус в первую очередь для того, чтобы с мака, где вирусы не работают (под Windows), не перезаражать виндузятников. Чтобы флешки обеззараживать, или там ещё что. К тому же, и маковцам, и виндоус-пользователям полезна, к примеру, защита от фишинга.

 

Так же и в Kaspersky Mobile Security, там антивирус не главное, особенно под Windows Mobile.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредоносное ПО будет появляться и для Mac OS, это дело времени и популярности ОС. Нужно быть на готове.

 

Наверно не новость, что Dr.Web недавно выпустила первый российский антивирус для Mac OS X, а что же ЛК?

Я видел, такая красивая маленькая коробочка с флешкой. Или 1 год на Mac OS, или 2 года на Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И раз уж у человека хватило денег на покупку Macintosh, то уж годовую лицензию на антивирус он себе позволить всяко уж в состоянии

Т.е. ты хочешь сказать, что я не в состоянии купить лицензию на антивирус? Никак нет, товарищ Леди М. Я просто не вижу необходимости в антивирусе для макоси.

 

Хотя.. обещал же я больше не поддаваться на провокации! :)

 

Вредоносное ПО будет появляться и для Mac OS, это дело времени и популярности ОС. Нужно быть на готове.

Нужно иметь голову на плечах - и вредоносное ПО для макоси никогда не сможет запуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно иметь голову на плечах - и вредоносное ПО для макоси никогда не сможет запуститься.

Кстати, то же правило действует и под Windows, но антивирусы под этц платформу пользуются большим спросом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО на данный мемент вредоносных программ для MAC OS не так много + не так много пользователей и вполне понятно что ЛК удиляют мало внимания развитию проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты хочешь сказать, что я не в состоянии купить лицензию на антивирус? Никак нет, товарищ Леди М. Я просто не вижу необходимости в антивирусе для макоси.

Ну это ВЫ не видите - а я вижу. Зато я вот например не вижу никакой необходимости вообще в самих компьютерах от Эппл. Они нисколько не быстрее обычных PC, но зато намного дороже. И я считаю, что целевая аудитория корпорации Эппл - это небедные эстеты, которые платят только за дизайн и считают, что, развалившись на дорогом диване с Мак Буком, они будут выглядеть модно и сексуально. Точно так же всякий начинающий дизайнер, имеющий возможность купить Макинтош, уже спит и видит себя Лебедевым.

 

Это я не о Вас, Роман Меркушин. Хотя, быть может, Вам обидно? :) Ну тогда и Вы не обижайте "обычных пользователей", не смотрите на них свысока. Тогда и я заберу свои слова.

 

Будьте терпимее к людям :) Не все здесь такие же профи в компьютерах и сетях, как Вы, но некоторые: готовят лучше, чем Вы, вышивают крестиком лучше :) а кто-то здесь умеет играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, который Вам и во снах не снился :) Все мы разные. Так что кому-то спокойней на душе и с антивирусом на Макинтоше, и с антивирусом в телефоне. :) Таким образом, и тот продукт, и другой кому-то нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...