Перейти к содержанию

Как вызвать мастер активации Offcie 2007 Enterprise?


Рекомендуемые сообщения

Есть Office 2007, необходимо вызывать мастер активации, но вылетает только окно с просьбой ввести ключ. Как только не гуглил, так и не нашёл способ найти способ вызова мастера активации... Может кто поможет? = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Office 2007, необходимо вызывать мастер активации, но вылетает только окно с просьбой ввести ключ. Как только не гуглил, так и не нашёл способ найти способ вызова мастера активации... Может кто поможет? = )

все правильно для аткивации необходимо ввести ключ, далее будет диалоговое окно какую версию вы можете активировать.... правда ентерпрайз мне не доводилось ставить, но для малого бизнеса ставил...

 

вот еще может поможет http://support.microsoft.com/kb/919895/ru и есть способ смены ключа

http://support.microsoft.com/kb/895456

post-11395-1253202042_thumb.jpg

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvs, проблема в том, что офис уже установленный...

Mona Sax, влом 3-ий раз гадить систему/восстанавливатся с акрониса ради одного скриншота, что бы доказать, что есть это диалоговое окно. Снёс я офис, почистил комп по инструкциям с инета, всё подчистую удалил. Поставил заного, и о чудо! Окно с просьбой активировать копию либо по телефону, либо через инет появилось, но жалко что после экспериментов система начала сбоить. Восстановился с акрониса, и проделал то же самое, только безлишних телодвижений. Удалил, зачистил, поставил, вылезло окно с просьбой активироватся через инет/телефон. Но что бы это окно получить, мне надо было удалить офис. А мне необходимо, что бы без его удаления вылезло это окно = )

 

Т.е. в офисе 2 шага: при установке требует ключ, и при первом запуске требуте подтвердить валидность копии по инету/телефону. Это окно мне и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут не смотрел?

Обсмотрелся я этого сайта, что дурно становится... Нифига нет. И реестр пробывал чистить, точнее удалять 2 ключа в реестре, которые отвечают за лицензию, что бы он мне выдал окно с запросом активации, а он, изверг, просит только ключ ввести. Ну ввожу я ключ, и всё ок. А мне это окно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаврушко, значит, не судьба. ZZ. :)

Дак если бы не судьба! Пытливый ум Русского человека на всё способен! Ведь удалив полностью офис, и поставив заного, с того же диска, это окно есть! Вот и ищу способы удаления ветвей реестра, отвечающих за инфо об активации = ( Именно об активации (как в винде, при установке ключ ввёл, но потом ещё через инет/телефон надо винду проверить). Вот мне надо инициализировать опять запрос о проверке офиса = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же пишут, что если удалить Opa12.dat, то при запуске Офиса вылезет окно активации

Нет?

 

Windows XP
В меню Пуск выберите команду Выполнить, введите %AllUsersprofile%\Application Data\Microsoft\Office\Data и нажмите кнопку ОК.
Найдите файл Opa12.dat в папке Data
Щелкните правой кнопкой мыши файл Opa12.dat и выберите команду Удалить.

Внимание! Не удаляйте файл Opa12.bak. 
Закройте папку.
Запустите приложение Office 2007, чтобы запустить мастер активации Office 2007.

Примечание При удалении продукта Office 2007 файл лицензии не удаляется. Кроме того, при повторной установке продукта Office 2007 замена файла лицензии не производится. Удаление файла Opa12.dat приводит к повторному созданию файла лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После изменений в реестре желательно перезагрузить компьютер

Удалить надо два ключа:

 

1) HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Office\12.0\Registration\{91120000-0031-0000-0000-0000000FF1CE}\

удалить DigitalProductID

2)там же - '\Software\Microsoft\Office\12.0\Registration\{91120000-0031-0000-0000-0000000FF1CE}\

удалить ProductID;

 

 

потом перезагрузить компьютер, запустить офис, ввести ключ - активировать

 

этот способ у меня на ура всегда проходил (на предприятии пользовались при заливке из образа компов с установленным офисом oem, для того чтобы сменить ключ на нужный и активировать)

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipkin, ААААА!! Пипкин, да что же это творится-то, а?! Удалял я этот долбанный файл, целый день *** с офисом, и сейчас сделал то же самое, и вылезло это чёртово окно! Блин, нет слов, одни эмоции = / Однозначно плюс в репу!

 

mvs, неее) вылезает именно окно что бы ввести ключ, а мне нужно было окно "Активировать по телефону"/"Активировать по сети интернет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...