Dzon Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 (изменено) На период 15 сентября 2009г 18:18 последнее обновление антивирусных баз имеет количество записей в лаборатории Касперского - 2827310. Но при последнем скачивании вечером антивирусных баз у меня значительно меньше отстают примерно на 12 часов, хотя антиви- русные базы Касперского обновляються каждый час. В чём может быть причина такого поведения антивирусной программы KIS 2009? Изменено 22 сентября, 2009 пользователем Dzon
Roman Merkushin Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 Видимо, для Литвы апдейты выходят с опозданием ))) У меня на рабочем компьютере (смотрю по vnc) на KAV2009 сейчас (специально запустил обновление вручную):
Dzon Опубликовано 15 сентября, 2009 Автор Опубликовано 15 сентября, 2009 Видимо, для Литвы апдейты выходят с опозданием ))) Не знаю, как у Вас, но раньше такого не было и количество антивирусных баз всегда совпадало с количеством антивирусных баз и записей на сайте http://www.kaspersky.ru/avupdates#record лаборатории Касперского. Обновления антивирусных баз было каждые два часа, а теперь если качаешь утром антивирусные базы закачиваються за вчерашний день. Если качаешь вечером, только утренние базы,где логика?
Roman Merkushin Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 Не знаю, как у Вас Дык это я тебя имел в виду (ты ведь из Литвы?) Впрочем, у меня (Пермь) практически то же самое, как видишь.
Dzon Опубликовано 15 сентября, 2009 Автор Опубликовано 15 сентября, 2009 Дык это я тебя имел в виду (ты ведь из Литвы?) Это не точные сведения - их надо исправить.
Yustas Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 [quote name='Roman Merkushin Впрочем, у меня (Пермь) практически то же самое, как видишь. Я обновился недавно, цифры посвежее, но до тех о которых говорит Dzon всеравно не дотягивают. Может новые базы проходят еще какую-нить доп. проверку, прежде чем их загрузят на сервер для скачки?
Roman Merkushin Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 Это не точные сведения - их надо исправить Провайдер твой выдает тебя с потрохами))
Dzon Опубликовано 15 сентября, 2009 Автор Опубликовано 15 сентября, 2009 Провайдер твой выдает тебя с потрохами)) Да вообщем то не мой - а пункт 25 правил форума фан-клуба лаборатории Касперского))
Roman Merkushin Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 Да вообщем то не мой - а пункт 25 правил форума фан-клуба лаборатории Касперского Вообще я упомянул о географическом расположении лишь в контексте темы. Хотя, по идее, оно не должно влиять на размер и наполнение баз. Но, быть может, я ошибаюсь.
Dzon Опубликовано 15 сентября, 2009 Автор Опубликовано 15 сентября, 2009 Но, быть может, я ошибаюсь. Такое отставание обновления баз на целые сутки бывает при заражении компьютера вредоностной программой Kido. Скачал KK.exe http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636215 запустил для проверки результат отрицательный, утилита ничего не нашла. На сайты с антивирусными продуктами браузер заходит нормально антивирусные компании в интернете не блокируються. Firewall KIS 2009 по поводу сетевых атак молчит. У кого ещё какие будут мнения и предложения?
Roman Merkushin Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 Вот мои последние цифры: А региональные настройки обновления менять пробовал?
Dzon Опубликовано 15 сентября, 2009 Автор Опубликовано 15 сентября, 2009 А региональные настройки обновления менять пробовал? К примеру на какие и где они находяться?
Roman Merkushin Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 К примеру на какие и где они находяться? снять "Авто" и выбрать из списка. Находятся они в настройках твоего КИСа, вкладка "Обновление".
Dzon Опубликовано 15 сентября, 2009 Автор Опубликовано 15 сентября, 2009 снять "Авто" и выбрать из списка. В KIS 2009 нашёл Update Setting > Source > Kaspersky Lab`s Update Servers других источников не указано.
Roman Merkushin Опубликовано 15 сентября, 2009 Опубликовано 15 сентября, 2009 (изменено) В KIS 2009 нашёл Update Setting > Source > Kaspersky Lab`s Update Servers других источников не указано. так региональные настройки (regional settings(options)? там ниже должны находиться) Изменено 15 сентября, 2009 пользователем Roman Merkushin
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти