Перейти к содержанию

Не гаснет экран монитора


Рекомендуемые сообщения

mvs

Чё не выходит. Пробовал и так вбивать, и эдак - ничего.

тогда не знаю чем вам помочь, .....попробуйте отключить от сети и оставить работать ноутбук от батарей.....через 10 минут проверьте отключился ли экран

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    18

  • C. Tantin

    8

  • Kopeicev

    4

  • mvs

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Саша, что там с негасимым светом монитора?

Posted Images

попробуйте отключить от сети и оставить работать ноутбук от батарей.....через 10 минут проверьте отключился ли экран

 

Отключился на 1 секунду и снова включился. Проверил 2 раза.

 

Покажите ещё раз диспетчер устройств свежезагруженной винды

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в фоне висит процесс дефрагментатора oodag.exe возможно при простое автоматически запускается процесс дефрагметации диска, в O&ODefrag посмотри настройки запуска по расписанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kilo

Даже не знаю что и сказать. Порылся в настройках. Автономная дифрагментация отключена. Мониторинг запрещён. При работе от батареи дифрагментация тоже запрещена. Больше ничего такого нет, но при загрузке системы иногда, не всегда, в трее на пару секунд возникает значок этой программы, а потом исчезает. В автозагрузке тоже ничего про O&ODefrag нет. Где искать?

 

Вот скрины окошек с настройками, может я что проморгал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша

Если убить процесс oodag.exe из диспетчера задач и проверить будет ли воспроизводится проблема без него?

Еще ATKOSD. exe это программа от ASUS показывающая кросивости при смены подсветки монитора возможно она тревожит ноут когда он начинает отключать монитор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin

Даже не знаю, что и думать. Отключил все указанные процессы. На десятой минуте монитор выключился на секунду и включился, как бывает, когда ноутбук запитан от батареи. Я пошевелил стрелку на мониторе и снова подождал. На этот раз монитор отключился устойчиво, как и положено. Пошевелил снова и выждал - опять не стал гаснуть, даже на секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мышь была?

2. А после убиения процессов не запустилось ли что-то опять из отмеченного?

3. Тогда покажите список запущенных служб (пуск - выполнить - services.msc), отсортируйте по состоянию и сделайте скриншот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Мышь была?

Она была, но я её не трогал, пользовался тачпадом.

 

2. А после убиения процессов не запустилось ли что-то опять из отмеченного?

Не додумался глянуть ;)

 

3. Тогда покажите список запущенных служб (пуск - выполнить - services.msc), отсортируйте по состоянию и сделайте скриншот.

Это когда сделать? Убить все процессы ещё раз и сделать или просто так сделать? Я не очень в курсе просто.

Вообще же, наблюдая за экраном эти несколько дней, я не вижу системы. Иногда экран гаснет, иногда нет. От чего это зависит - не понимаю. Один раз было так - стоял комп, погас экран, я, чтобы не касаться мыши, пошевелил тачпадом, он засветился, но вторично уже не погас.

 

Выложу пока скрин как он есть сейчас, если что не так, то скажите. Служб там много, в один скрин всё не влезло, склеил из 3-х частей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она была, но я её не трогал, пользовался тачпадом.
Зря ;) Мышу надо отключать

 

Не додумался глянуть
Ну заснул же - надо было глянуть...

 

Это когда сделать? Убить все процессы ещё раз и сделать или просто так сделать? Я не очень в курсе просто.
Пойдёт :) Но я просил не всех, а запущенных - т.е. у ктороых состояние "работает".

 

Попробуйте завершить процессы, как я писал выше, потом остановите отмеченные службы (см. ниже), можно наоборот. После этих манипуляций посмотрите не запустилось ли что-то заново. Потом проверьте вырубаемость монитора. Да, и отрубите мышу...

 

post-78-1254130376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё Ваш совет не пробовал, не до того было, но вообще я тут думаю, что может лучше мне систему переустановить? Тем более, что таки уже пора - и работает не сильно быстро, и вылеты изредка бывают, и всякие безобидные глюки наблюдаются, наподобие исчезновения настроек. Я это наблюдаю и думаю - а стоит ли морочится и ремонтировать то, что уже своё отслужило?

Наверное переустановлюсь и дело с концом. :good:

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Наверное переустановлюсь и дело с концом.

я обычно так же делаю, когда комп уже все виснет и т.д :good:

так что решение за вами, я бы переустановил.

не люблю когда винда стоит годами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...