Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Третий день бьюсь над установкой KES на Астра Смоленск 1.6

KSC находится в доменной сети Windows. Используется прокси с авторизацией. Агент подхватывется,но KES не запускается. Устанавливаю пакет Астра. Помимо Астра есть пакет от debian. Удаленная установка с помощью KSC предлагает установить пакеты только  от debian. При установке KES,предлагается ввести на определенном этапе установки пользователя для графической оболочки. При вводе пользователя установка закачивается с оповещением о дальнейшей настройки в KSC. Статус KES активен если прописать команду,но в KSC не активен.Пробую подгрузить ключ для регистрации в ручную,но сталкиваюсь с ошибкой:"Не удалось подключиться к KES" . Все манипуляции от локального администратора. Пробывал от доменного администратора. Так же пробывал удаленную установку. Может что то с правами. Добовлял в ручную группы,созданные KES. 

20220614_175812.jpg

20220614_202339.jpg

20220612_130245.jpg

20220614_203333.jpg

Опубликовано

Все установилось на лету и ключ подхватил. Устанавливал версию ниже 11.1.0-3013

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • МаркМанагер
      Автор МаркМанагер
      Здравствуйте.
       
      На Astra Linux 1.7 не удается установить KES 11.3.
      При выполнении настройки /opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-setup.pl
      завершается ошибкой:
      Fatal error: Соединение запрещено. Неверные данные пользователя для '/var'. Только пользователи root должны иметь права на запись по этому пути.
      Советы из поменять права на / или /var  777либо 755 не помогли.
       
      Помогите разобраться.
       
    • Timur644
      Автор Timur644
      Доброго дня всем.
      Антивирус KES последний раз активировал 3 года назад, сейчас забыл как происходит активация.
      Нынешней работе стоит KES 12.6, Kaspersky Security for Linux Mail Server 8.0.3.30. для нескольких доменов. (про него прочитал что тоже через Сервер активируется)
      Лицензия истекает 13.10.2024, ключ уже есть.
      Подскажите пожалуйста как быть с активацией, ближе к дате надо запустить задачу или в тот день?
    • Ser_S
      Автор Ser_S
      Здравствуйте, подскажите как можно удалить KES 12.1.0, а то как то затянулся  KEKS c KEPS    В Панели управления->Удаление программ  его нет, но он есть в реестре, и в службах
      Также есть каталог C:\Program Files\Kaspersky Lab\KES 12.1.0, со всем содержимым (есть приложения avp и т.д., полный комплект приложений).
      OC win7-32 бита. Хотелось бы без всяких клинеров и ремоверов от касп. так как полагаю, что они рассчитаны на 64 бита, и приходится прибегать к точке восстановления, после их работы
      Т.е. можно ли  средствами этих приложений, которые в каталоге деинсталлировать или нет?., чтоб удалить(не остановить) хотя бы службы, а в реестре пусть болтаются..
    • Ser_S
      Автор Ser_S
      Здравствуйте, при обновление KES, вышло сообщение об ошибке, значит что-то пошло не так, и он самоликвидировался. Задаю вопрос в тех поддержку, как установить?, прикрепляю отчёт и скрин, со службами, которые там присутствуют, новые службы или старые, или очень древние не знаю. Ответ с ТП стандартный запускайте клеанер и повторно устанавливайте(видать некогда им там разбираться). Запускаю по инструкции клеанер, но службы все рано не удалились. Да и понятно клеанер чистит реестр, а не службы, но наверное в ТП это не подозревают. В общем, как после удаления Касперского, очистить службы, которые могут остаться в списке служб, от каких-то старых версий?
    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
×
×
  • Создать...