Перейти к содержанию

Обзор KIS 2010 на 3DNews


Рекомендуемые сообщения

Введение:

Знание - это сильная сторона человека. Свою силу человек может применить во зло, создав инструмент для орудия преступлений, а может использовать во благо, принося пользу обществу. Именно так все и происходит в мире компьютеров - используя свои знания о компьютерных технологиях, злоумышленники создают и распространяют вредоносные программы, люди же с противоположными убеждениями создают средства для нейтрализации этих вирусов.

 

Специалисты "Лаборатории Касперского" уже давно, на протяжении многих лет, доказывают, что каждому действию злоумышленников всегда можно противопоставить достойную защиту. К началу осени известный разработчик антивирусного программного обеспечения выпустил новую версию пакета для защиты от вирусов и вредоносных программ - Kaspersky Internet Security 2010.

 

 

Ни для кого не секрет, что времена сейчас довольно сложные, многие испытывают финансовые трудности, подавляющее большинство стремится сократить расходы и сохранить уже имеющиеся сбережения в семейном бюджете. Поэтому мы уверены, что вопрос "Стоит ли приобретать Касперского?" волей-неволей задаст себе каждый, кто не только заботится о защите своего компьютера, но и умеет считать деньги. Чтобы прийти к более или менее логичному ответу на этот вопрос, мы постарались разобраться в причинах, которые могут повлиять на выбор пользователя.

 

Безусловно, логично предположить, что свежий антивирус - это совсем не та вещь, на которой нужно экономить. Но, с другой стороны, предыдущая версия программы по-прежнему отлично справляется со своими обязанностями, не пропуская на компьютер ни малейшей угрозы. Так стоит ли обновлять программу? Можно долго приводить аргументы в пользу новых технологий и более совершенного антивирусного движка, однако, для рядового пользователя это пустые, ничего не значащие слова. Поэтому мы будем отталкиваться только от фактов.

................................................................................

................................................................................

.

................

Вывод:

В этой статье мы постарались сделать акценты лишь на очевидных причинах, которые могут повлиять на решение пользователя. На наш взгляд, новая защита, которую предлагает Kaspersky Internet Security 2010, однозначно лучше и надежнее. Расширен список определяемых угроз, улучшена работа многих инструментов, уже присутствовавших в прошлой версии антивируса. Уже только то, что после установки более свежей версии антивирус обнаружил вредоносный код на диске, однозначно говорит в пользу Kaspersky Internet Security 2010.

 

Стоит ли перейти на новый продукт или, наоборот, отказаться от него, оставив предыдущую версию - решать каждому. И, тем не менее, ко всему вышеизложенному хотелось бы добавить еще один, последний и не совсем "очевидный" аргумент. Взвешивая все "за" и "против", следует помнить также и о том, что в случае повреждения или кражи данных, которые могут произойти из-за отсутствия современного антивируса, потери могут быть намного больше, чем стоимость такой программы. Например, во сколько можно оценить пропавший годовой бухгалтерский отчет или почти готовую диссертацию, дипломную работу?

Полная версия на: 3Dnews

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, я обычно на 3dnews раз в неделю захожу и смотрю обзор.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Мне не понравилась. Когда автор начал писать про Индюка, я подумал, что он ламер. А дальше идет тупо пробежка по опциям. И IM-антивирус и раньше был, только это была часть антиспама.

 

В общем, слабенько для 3D News.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И IM-антивирус и раньше был, только это была часть антиспама.

В общем, слабенько для 3D News.

Часть почтового АВ а не антиспама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
Но можно было и лучше. Берёшься писать - пиши качественно, а не так.

а в чем выражается что написано не качественно? уточните будьте добры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдержка из статьи оставляет мнение об авторе какое-то не очень.

ни как не пойму, че вы так на автора взъелись с kislover?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни как не пойму, че вы так на автора взъелись с kislover?

По тому что kis описан только поверхностно и не сказано про некторые баги которые присутсвували в kis на тот момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тому что kis описан только поверхностно

ну так вы же дали ссылку на полную версию новости. нажал на линк и читай себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни как не пойму, че вы так на автора взъелись с kislover?

Мне просто статья показалась не интересна. Автор не смог заинтересовать меня как читателя. Может потому что я уже всё это о KIS знаю. Но для тех, кто хочет перейти на Касперского или просто интересно почитать про такое, статься будет полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...