Перейти к содержанию

Opera 10 Final


SOL.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    207

  • Mark D. Pearlstone

    173

  • kos1nus

    130

  • Invisible

    111

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а советовалка то достаточно выросла чтобы что то советовать?  как это не странно но на хроме тоже не работает, причем на IE и Лисе вроде все норм.   Сообщение от модератора Kapral Предлагаю быт

У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это бед

Всем привет. Не подскажите, где посмотреть инфу как в KAV 2010 произвести "настройку браузера" под Opera? Это осуществимо?

Posted Images

apq

Ну я не являюсь заядлым пользователем сервиса "поиск" от Яндекса, однако их сервисы вроде "почта", "Деньги", "Блоги" для меня одни из лучших среди всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apq

их сервисы вроде "почта", "Деньги", "Блоги" для меня одни из лучших среди всех.

деньги и блоги не юзаю, но почта яндекса у меня основная, тем более что они сделали для удобства юзеров отличный клиент для КПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочитаю поиск по яндексу, фаилообменик там нравится, + пргки там смотрю , иногда гугл (особенно иностранную литературу) и карта больше нравится т.к. есть остановки общественного транспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предпочитаю поиск по яндексу, фаилообменик там нравится, + пргки там смотрю , иногда гугл (особенно иностранную литературу) и карта больше нравится т.к. есть остановки общественного транспорта.
и как это относится к теме "опера 10 финал"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только согласись, если пытаешься найти информацию о чем то личном, не хочется чтобы это мониторили совершенно тебе незнакомые люди

Интересно, как информация ЛИЧНАЯ может быть в Инете? Если речь о том, что человек ищет симптомы геморроя, то тоже ничего ужасного не вижу. Сотрудникам Гугла мало удовольствия читать миллиарды запросов пользователей =) А вот тебе лично это будет удобнее, т.к. исходя из твоих предпочтений Гугл ранжирует результаты поиска, чтобы то, что тебе нужно было выше.

Ожидал именно такого ответа) Я имел ввиду что без всяких дополнений, прямо на сайте scroogle есть такая функция, как добавить поисковик в панель поиска.

Это касается любого нормального поисковика. Зайди на Рамблер, например, и присмотрись к панели поиска. Она видоизменится.

Ну например про Яндекс я подобных дел не читал.

Не сравнивай Яндекс и Гугл. А вообще, что-то было с Яндексом не раз, не могу вспомнить что. Потому что не пользуюсь им уже... мммм, где-то пару лет. Исключение - Яндекс.Деньги.

Не хочу быть уличенным в каких-нибудь совершенно левых делах.

Ты уже под колпаком, просто осознай это. Админ провайдера поковыряет в ухе и скажет твой домашний адрес, телефон, возможно еще какие-то паспортные данные.

SRM

Офигенно в тему =) Это реально касается Оперы? =)

 

Да и вообще, это все оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравление с сайта Operafan.

 

С Новым 2010-м годом!

 

Вспомним всё хорошее прошлого года. Что вспомнили, запишите. Записали? Отлично! Теперь хорошенько подумаем, а что бы мы хотели в этом новом году. Подумали? Хорошо, запишите. Записали? Чудно! Теперь выбросьте все эти бумажки, потому что жизнь как раз и хороша своей непредсказуемостью!

 

Желаем вам, чтобы новый 2010-й год превзошел все ваши самые смелые ожидания и исполнилось то, что вы даже в самых заветных мечтах не могли подумать, и чтобы все неожиданности в вашей жизни были только хорошими и приятными!

 

happyholidays.gif

 

Источник: http://operafan.net/

 

От себя: поздравляю всех "С новым 2010 годом" Желаю здоровья, счастья и всего наилучшего.

 

Будь браузером, уверенной в себе,

В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.

Среди конкурентов держись, как будто ты одна,

Как будто ты Богиней рождена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня опробовать Oprea1050_3186_en. Не могу найти, где настроить панель закладок и вообще есть ли она в этой версии. Я уже привык к этой панели- вкладкой "удалить личные данные" и "закладки" всегда пользуюсь. А тут Ctrl+F12 и все по английски. Где, в каком разделе искать? :) Помогите, плиз! И еще вот, с программы The Bat на ссылки переадресация по умолчанию с установкой этой оперы пропала. Как мне исправить это? Может в реестре что поправить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил сегодня опробовать Oprea1050_3186_en. Не могу найти, где настроить панель закладок и вообще есть ли она в этой версии. Я уже привык к этой панели- вкладкой "удалить личные данные" и "закладки" всегда пользуюсь. А тут Ctrl+F12 и все по английски. Где, в каком разделе искать? :crazy: Помогите, плиз! И еще вот, с программы The Bat на ссылки переадресация по умолчанию с установкой этой оперы пропала. Как мне исправить это? Может в реестре что поправить надо?

Русификатор)

post-9421-1262459900_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сырая» Opera 10.5 уже ставит рекорды скорости среди браузеров.

Результаты тестирования предварительной сборки Opera 10.5 pre-Alpha больше похожи на новогоднее чудо – новый «движок» дает браузеру производительность на уровне самых передовых серийных продуктов. В ходе тестирования, которое провели обозреватели сайта BetaNews, браузер Opera 10.5 показал великолепные результаты – как по скорости исполнения JavaScript-сценариев, так и по рендерингу трехмерной графики.

 

Следует помнить, что нынешняя сборка Opera 10.5 – это крайне «сырой» продукт, в котором разработчики обкатывают новый JavaScript-механизм Carakan и новую библиотеку рендеринга графики Vega. Дополнительно в состав Opera 10.5 включена новая версия механизма обработки HTML и CSS под названием Presto 2.5. Сравнивая Opera 10.5 с текущей официальной версией Opera 10.10, можно отметить, что скорость выполнения JavaScript выросла в 7 раз по сравнению со «старым» движком Futhark. Скорость отображения сложной графики с помощью технологии Vega выросла почти в 4 раза – и это даже без аппаратного ускорения, которое планируется реализовать в Vega.

 

Кроме всего прочего, новая Opera лучше интегрирована со средами Windows 7/Vista – новый интерфейс теперь поддерживает эффекты оболочки Aero. А все меню теперь скрыто в «большой красной букве». В среде Windows 7 поддерживаются функции Aero Peek (привязка кнопки к панели запуска) и Jump List (расширенное контекстное меню для значка в панели задач) – теперь пользователь может моментально получить доступ к панели быстрого запуска, открытым вкладкам и др. В среде Mac OS X новая версия Opera, переписанная под технологию Cocoa, поддерживает единую панель инструментов (Unified Toolbar), фирменные кнопки и панели прокрутки, мультисенсорные жесты (в том числе трехпальцевую проводку вправо/влево и щелчок для масштабирования страницы) и множество других новинок. Также добавлена поддержка уведомлений с использованием технологии Growl.

 

Opera 10.5 предлагает открывать «приватные вкладки» и «приватные окна» – после закрытия этих вкладок история работы с ними уничтожается полностью. Новые немодальные диалоги для предупреждений JavaScript и сообщений HTTP-авторизации теперь отображаются в отдельном самостоятельном слое, не мешая работе. Такое новшество позволяет легко переключаться между окнами и вкладками, не закрывая диалоги. Аналогично, диспетчер паролей, привязанный к верхнему краю окна, теперь не будет блокировать загрузку каких-либо элементов новой страницы. Поля адреса и поиска получили новое оформление, а также научились запоминать историю запросов. Также можно удалять отдельные записи из истории и отображать результаты поиска в оптимизированной форме.

 

Возвращаясь к рекордным показателям Opera 10.5, стоит отметить настоящий прорыв в скорости исполнения JavScript: по тесту SunSpider она стала абсолютным чемпионом с результатом 65,66 очков – такого результата не добился ни самый последний Chrome 4 beta (59,45), ни Safari 4 на основе актуальной библиотеки WebKit (58,67). В общем зачете теста BetaNews новая версия Opera 10.5 заняла первое место среди всех актуальных браузеров для платформы Windows 7 – это отличный результат для Opera, стабильная версия которой (10.10) не выделяется на фоне Chrome и Safari.

 

В новом тесте JSBenchmark результаты Opera 10.5 оказались скромнее – третье место с показателем 14,62 очка. Для сравнения, новый браузер Safari получил 18,85, а Google Chrome 4 dev build 266.0 – 21,46 очка. В тесте на рендеринг вращающихся трехмерных кубов версия 10.5 pre-alpha не оставила никаких шансов соперникам: 6,52 очка против 3,14 у Opera 10.1, а Chrome 4 и Safari получили всего по 2,87 очка. В рендеринге объектов Canvas на примере контурной карты США и Аляски сборка 10.5 заработала 63,97 очка, Safari – 31,60, а Chrome 4 – 30,42.

 

Само собой, бочка меда для поклонников Opera не обошлась без маленькой ложки дегтя – рендеринг обычных элементов

версия 10.5 выполняет в два раза медленнее, чем официальная 10.10. Кроме того, браузер работает крайне нестабильно – разработчики вставили в браузер специальное предупреждение – «не запускать на гидроэлектростанциях». При активной работе с меню и панелями инструментов браузер очень часто «вылетает», впрочем, это не редкость для любого продукта в стадии «альфа»-версии. Если развитие новой версии 10.5 и дальше пойдет такими же темпами – Opera может вырваться в первую тройку самых мощных браузеров 2010 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Сырая» Opera 10.5 уже ставит рекорды скорости среди браузеров.

Об этом уже писали. Правда у вас более развёрнуто.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, браузер работает крайне нестабильно – разработчики вставили в браузер специальное предупреждение – «не запускать на гидроэлектростанциях».

 

:lol: :D B) ;) Они всегда отличались хорошим чувством юмора.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Opera назначен новый исполнительный директор

 

Норвежская Opera Software объявила о назначении Ларса Бойлсена (Lars Boilesen) на должность главного исполнительного директора компании с сегодняшнего дня. На этом посту он сменит Йона фон Течнера (Jon von Tetzchner), который в 1995 году выступил со-основателем компании и с тех пор являлся её CEO. Йон фон Течнер продолжит работать в Opera на основе полной занятости в качестве консультанта по стратегическим вопросам.

 

«Ларс Бойлсен обладает всем необходимым опытом работы в индустрии и глубоким пониманием стратегии и ценностей Opera. Корпоративный дух компании бежит по его жилам, – сказал Йон фон Течнер. – Моё решение выступить в новой роли стало итогом долгих размышлений. Как уходящий CEO, я оставляю компанию уверенным лидером на ключевых для неё рынках, ведомую сильной командой топ-менеджеров, стремящуюся к инновациям и достаточно крепкую в финансовом плане».

 

Ларсу Бойлсену 42 года, из которых более 20 лет он посвятил работе менеджером по продажам и маркетингу в таких компаниях, как Alcatel-Lucent, Tandberg Data, Lego и Opera Software. В течение 5 лет, с 2000 по 2005 год, Бойлсен работал в Opera исполнительным вице-президентом по продажам. Он играл заметную роль в тот период, когда Opera превращалась из разработчика настольных браузеров в лидера кросс-платформенных решений. В 2005 году Ларс Бойлсен перешёл в Alcatel-Lucent в качестве CEO в Северной Европе и Балтии. До того как в январе 2009 года вернуться в Opera и занять должность Директора по коммерческим операциям (Chief Commercial Officer, CCO), Ларс Бойлсен являлся Вице-председателем Совета директоров Opera Software.

 

«Я был очень доволен, когда год назад Ларс вернулся в Opera. Сегодня я рад представить его в качестве нового CEO компании. Много лет мы работали бок о бок, и я уверен, что Ларс готов вести Opera дальше, – сказал Йон фон Течнер.

 

Источник: http://www.cybersecurity.ru/net/85013.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Opera назначен новый исполнительный директор

Посмотрим что он привнесёт в компанию.

Идеи хорошее больше нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим что он привнесёт в компанию. Идеи хорошее больше нужны.
идей можно придумать много, а вот реализовать как? это совсем другое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...