Перейти к содержанию

Обновление баз


Рекомендуемые сообщения

С 10 августа не могу обновить базы. В настройках установлено обновление баз и модулей. Обновляюсь из интернета. Доходит до "Загрузка файла... bases/ids/i386/ ah2i386-0607g.xml.dif", затем длительная остановка, затем сообщение "Истек тайм-аут ожидания сетевой операции" и новое соединение с новым источником "Выбран источник обновлений". И так беспрерывно.

Заранее спасибо за помощь.

С уважением, Леонид.

 

Сообщение от модератора Kapral
Внимание! Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам компании и не помогает вылечиться от вирусов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам в форум "Помощь по продуктам"

Какая версия антивируса?

 

Антивирус Касперского 2009. Версия продукта 8.0.0.521. Версия файла такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

1. Покажите лог обновления

2. Вы уверены что версия 8.0.0.521? (можно скриншот с "О программе" - значок в трее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

1. Покажите лог обновления

2. Вы уверены что версия 8.0.0.521? (можно скриншот с "О программе" - значок в трее)

 

1. Честно говоря, я не знаю где взять лог обновления. Его нет ни в программных файлах, ни в документах моего аккаунта. Поэтому я взял его непосредственно из отчёта обновления.

2. Да, я был не прав, указав эту версию. Но я взял её не с потолка. Все разъяснения в скриншотах.

 

С уважением, Белоусов Леонид

Лог.doc

post-11279-1250627202_thumb.jpg

post-11279-1250627243_thumb.jpg

post-11279-1250627269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это вирус "шалит". Когда у меня стоял антивирус Касперского 7.0 у меня на компьютер попал незаметно один маленький троян и не давал антивирусу обновится,а базы без длительного обновления базы становятся не актуальными, и не все вирусы обнаруживаются, и у меня началась эпидемия вирусов. Я разозлился и скачал утилиту dr. web cureIt с актуальными базами проверил он у меня нашёл более 15 вирусов в том числе и этот троян и удалил у меня базы начали успешно обновляться. Судя по отчётам антивируса Троян долго рвался, но благодаря актуальным базам антивируса он так и не смог Залесть в компьютер во второй раз.

Я советую и вам Леонид Борисович проверить ваш компьютер комплексом антивирусных утилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это вирус "шалит". Когда у меня стоял антивирус Касперского 7.0 у меня на компьютер попал незаметно один маленький троян и не давал антивирусу обновится

Тогда бы вообще не давало обновится - а тут сбои в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonid_blb

У вас компьютер подходит системным требованиям антивируса?

 

Если компьютер подходит системным требованиям антивируса то удалите антивирус, а потом опять установите используя тот же код активации!

Я думаю это должно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как вариант с 10го провайдер (или корп. прокси если это на работе) стал резать непонятные для него файлы, куда попали и .dif от апдейтов...

(как версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может во время использования произошёл большой сбой я думаю leonid_blbу нужно показать скришот папки куда сохраняются обновления для проверки наличия файлов с расширением .dmp как правило эти файлы создаются при наличии ошибок в работе антивируса!

Если те имеются то можно сказать что антивирус не может обновится скорее всего из-за ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно вот что:

почему таймауты случаются очень быстро, всего через 1 (!) секунду...?

 

19.08.2009 6:22:38 Истек тайм-аут ожидания сетевой операции http://downloads3.kaspersky-labs.com/

19.08.2009 6:21:37 Загрузка файла... bases/ids/i386/ ah2i386-0607g.xml.dif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...