Перейти к содержанию

Система не видит DVD-ROM


Lendjak

Рекомендуемые сообщения

Система не видит привод DVD-ROM. Пишет, что не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39) Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Привод сдох или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreychru, зачем нам ссылка на его страницу? =)))

 

Lendjak,Нажимаешь на мой компьютер правойкнопкой мыши. Ищешь там "диспечер устройств", в диспечере нходишь привод, удалешь драйвер. далее перезагружаешь компьютер.

Включаешь, идешь туде же, тебе где-то там должны предложить найти драйвер в интернете.Ищешь. он сам скачивается и инталируется...

 

Если неполучается, то живешь всю оставшуюся жизнь без привода =) Шучу!

Изменено пользователем 4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел в интернете по решению данной проблемы.

Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра (программа Regedit.exe). 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. Но у меня UpperFilters. не было 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы (например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения. 7. Перезагрузите компьютер.

http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/001363.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно такое? Сразу после установки системы?

систему не переустанавливала, а такое заметила неделю назад.

 

to Lendjak

что за Os

и название фирмы производителя привода

Os Windows XP professional service pack 3 версия 2002, привод SonyNEC Optiarc AD-5200A Back IDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать "откат" Windows:

Перейдите в меню Пуск -- Все прогаммы -- Стандартные -- Служебные -- Восстановление системы. В открывшемся окне посмотрите, чтобы был отмечен параметр "Восстановление более раннего состояния компьютера" и нажмите Далее. Далее система предложит Вам выбрать одну из контрольных точек восстановления. Перед Вами календарь: даты, которые выделены жирным шрифтом - и есть точки восстановления системы. Выделите такую дату (скажем, за недельку до того, как начались проблемы с приводом) и нажмите Далее. В следующем окне Windows предупредит, что перед началом восстановления необходимо закрыть ВСЕ работающие приложения. Сделайте это и вновь нажмите Далее. Компьютер будет перезагружен и через некоторое время Вы вновь увидите свой Рабочий стол и, в случае если все пройдет хорошо, уведомление о том, что система восстановлена успешно. Загляните в Мой компьютер: если проблема устранена, то Вы увидите свой привод.

 

ВНИМАНИЕ! Перед запуском восстановления сделайте на всякий случай копию своих важных данных!

 

Этот способ помогал мне. Надеюсь, поможет и Вам! :lol:

Изменено пользователем Moldreik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lendjak

если вы выполняете условия изложенные пользователем ovk77

стоит учесть что:

  • Экземпляров подраздела реестра, указанных в действии 2, может быть несколько. Перед изменением значений UpperFilters и LowerFilters убедитесь в том, что используется нужный подраздел.

    Для этого проверьте, имеет ли параметр Default значение DVD/CD-ROM, а параметр Class - значение CDROM.

так же помимо выше писанного существует несколько причин ошибок с кодом 39.

  • Поврежден требуемый двоичный файл.

    Проблема с процессом ввода-вывода.

    Драйвер, ссылающийся на точку входа в другой двоичный файл, не может быть загружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • misska
      От misska
      Добрых суток, знатоки!
       
      У меня в системе сидит шпион: знает мои пароли от соц сетей, видит мои вкладки браузера, шпионит за мной в ТГ - знает все мои сообщества в которых состою, чаты. 🤬
       
      По вирусам - чисто. Проверила на логи - чисто.
      Анализ сети антивирусом выдает инфу, что у меня порт 22 открыт - его следует закрыть, хотя при этом, все подключенные устройства к роутеру отображаются только мои! Закрыть не смогла, т.к. не нашла в настройках моего роутера где оное находится. 🤨 Где найти этот порт, чтобы его закрыть?
       
      В ТГ, в настройках безопасности, показывает только мои подключенные устройства! Но сталкер 100% также, как и я, просматривает мой профиль и активность. Как это может быть? 🤔
       
      Какие есть варианты действий? Чему уделить внимание? Винду не меняла, может с нее начать? Что делать, где искать, как выкинуть непрошенного гостя? 🐕 Комп у меня постоянно шуршит, что-то накручивает, шумный, короче.  👾😩🤬
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
       
    • para87
      От para87
      Я заметил что  включаешь комп играешь работаешь  ну и т.д и после там часа или 2 не помню точно не могу открыть Kaspersky Plus нажимаю на иконку где часы и не чего не происходит тоже самое и на ярлык тоже не хочет открываться.  Помогает перезагрузка пк сразу открывается работает нормально. Я удалил Каспера утилитой  kavremover и заново поставил обновил провел полную проверку не чего не нашёл.  Пока все хорошо.  Просканировал еще FRST64 вот лог. Посмотрите может я зря беспокоюсь и это все ерунда.
      CollectionLog-2025.02.21-16.59.zip Addition.txt FRST.txt
    • KeshaKost
      От KeshaKost
      Добрый день. На работе поставили задачу "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256, sha1, md5)" и дальше список хешей. Подскажите пожалуйста, как реализовать данную задачу, да этого никогда с таким не сталкивался.
    • lonoa
      От lonoa
      Здравствуйте, у меня есть загрузочный диск kaspersky rescue disk 10, на двух ноутбуках Asus x550c и Toshiba satellite l850d не видит жесткие диски только загрузочные сектора. (На других компьютерах с этой же болванки все работает.) В настройках биоса защиты жесткого диска не стоит все отключено. Помогите разобраться. С Уважением Александр
    • Pomka.
      От Pomka.
      короче простым клубням тут не место ?
×
×
  • Создать...