Перейти к содержанию

На АРМ потерялся русский язык?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дамы и господа!

У меня проблема. Пришлось переставить контролер домена для небольшой сети. Так как в перспективе не исключалась её интеграция с другой IP-сетью, то позволил себе поменять имя сервера, его IP-адрес и имя домена. Рабочие станции переподключал вроде стандартно: входил локально, менял сначала сетевую идентификацию на рабочую группу, затем перезагружался и, уже затем цеплялся к переустановленному контролеру домена. Почти все АРМ восприняли это вполне лояльно. Но вот на одной произошёл казус с русским языком. После включения компа, при аутентификации юзера русский язык есть. Если входить локально, то русский язык тоже есть. А вот если входить в домен, то русский язык исчезает. Есть только английский. Посмотрел панель управления - язык и стандарты - языки и раскладка. Там список доступных языков пустой. При кликании по кнопке "Добавить" ничего не происходит. ОС станции - Win2kPRO SP4. Есть у кого конструктивные идеи, кроме сакраментальных format C: и setup.exe? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexB14, добрый день!

 

1. Что за DC (какая ОС)?

2. Остальные члены домена - какая ОС?

 

Есть у кого конструктивные идеи, кроме сакраментальных format C: и setup.exe?
Ковырять политики DC...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexB14, добрый день!

 

1. Что за DC (какая ОС)?

2. Остальные члены домена - какая ОС?

1). ОС DC - Win2k Server;

2). Win2kPRO(SP4) - на всех АРМ одинаковая.

Ковырять политики DC...
Я админ ещё тот! Недавно этим балуюсь. Политики смотрел, но что-то ничего интересного для себя в них не увидел. Да и при чём политики, если остальные АРМ "в сознании"!? Думаю, проблемы с этим конкретным АРМ. Наверное надо, что-то досетапить с дистрибутива ОС!? Вот только что!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если проблему надо решить быстро - то, к сожалению, пока могу рекомендовать "format C: и setup.exe", но при условии, что есть все дрова.

2. Если не срочно - то лучше подождать более компетентных советов, чем мой.

3. У меня к сожалению под руками нет ни 2к сервер, ни 2к про =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если проблему надо решить быстро - то, к сожалению, пока могу рекомендовать "format C: и setup.exe", но при условии, что есть все дрова.

2. Если не срочно - то лучше подождать более компетентных советов, чем мой.

3. У меня к сожалению под руками нет ни 2к сервер, ни 2к про =(

Хотя юзвери и проявляют недовольство, но время ещё какое-то есть. Полагаю, что их нервов и терпения должно хватить где-то до среды-четверга наступающей недели. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
А если на проблемной станции зайти под другим доменным пользователем?
Навеяно постом Kapralа:

 

... или создать учётку на DC и зайти под свежесозданной - проблема остаётся?

Создаю новую учётную запись пользователя на DC.

Захожу на АРМ под вновь созданной учётной записью как доменный пользователь.

Русского языка нет.

До сих пор операционку не пересетапил, - держусь. Да и других дел ещё много.

Хорошо, что АРМ не был изначально предназначен для работы с Word'ом-Excel'ем.

Работает прикладное ПО и отчёты выгружаются в Excel и печатаются.

При этом русский текст в отчёте виден и печатается хорошо.

А вот что-то исправить на русском или добавить нельзя.

Так как сменить раскладку невозможно.

Правки сформированных документов очень мало, - этим и держусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - дешевле переустановить

 

Но можно попробовать войти под локальным админом - Добавить язык

 

или скопировать с норм.раб.станции "C:\Documents and Settings\Default User"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но можно попробовать войти под локальным админом - Добавить язык
Когда захожу под локальным админом, то полный комплект языков. В "Панели управления" - "Языки и стандарты" - "Язык и раскладки" вижу и русский и английский. И всё хорошо переключается.

А если захожу как доменный, - то список языков пустой. При нажатии на кнопку "Добавить" ничего не происходит, хотя видно, что кнопка нажимается.

или скопировать с норм.раб.станции "C:\Documents and Settings\Default User"
Непонял. У меня на АРМ Win2kPRO(SP4). Там "C:\Documents and Settings\Default User" нет. Там есть "C:\Documents and Settings\All User". Оттуда попробовать всё перекопировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C:\Documents and Settings\Default User - обычно скрытая
Да , спасибо! :) Сегодня, пока был на работе, уже сам сообразил, что туплю. Попробовал переписать содержимое "C:\Documents and Settings\Default User" на папку доменного пользователя. Результат нулевой. Но, всё равно, спасибо! За сочувствие и идеи! :) Всё же меня начинают терзать смутные убеждения, что к оперционке на этом компе, не смотря ни на что, подкрался северный пушистый зверёк. А жаль! С 2001 года держалась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал переписать содержимое "C:\Documents and Settings\Default User" на папку доменного пользователя. Результат нулевой.

Естественно 0 будет

С Дефаулт Юзер - формируется новый профиль, и если в него закралась ошибка - то любой новый пользователь зашедший на этот комп - будет иметь указанную проблему

 

Надо копировать с компа, где нет ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно 0 будет

С Дефаулт Юзер - формируется новый профиль, и если в него закралась ошибка - то любой новый пользователь зашедший на этот комп - будет иметь указанную проблему

 

Надо копировать с компа, где нет ошибки

Опс..., опять лажанулся! Благодарю. Через 40 минут иду на работу. Обязательно попробую. Результаты незамедлительно доложу. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 40 минут иду на работу. Обязательно попробую. Результаты незамедлительно доложу. ;)
К, сожалению, в пятницу так и не удалось попробовать, - крутился по другим проблемам. Попробовал сегодня. И, кажется (не дай бог сглазить ;) ), получилось. Русский язык у доменных пользователей появился! Ур-ра!

C. Tantin'у - спасибо!

Kapral'у - большое спасибо!

:lol: ;) ;)

;) ;)

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...