Перейти к содержанию

Как подключить третий жёсткий диск?


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 привода, 2 винта. Не могу подключить 3-ий винт, приходится отключать какой нибудь из своих. Можно ли вообще 3 подключить, или только 2 максимум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уточнимся, что за мать, какие винты (SATO,IDE)

Если проблема не в наличие сободных портов, меняйте джамперы.

А вот если все порты задействованны, Вам придётся приобрести контроллер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винты оба sata, 1 привод ide, 1привод sata. Материнка ECS nForce 4M-A dual ddr2 800. 1 порт sata свободен, те можно еще что нибудь сата подключить. Что такое джамперы, где взять, сколько стоят, как работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - можно подключить один винт или привод SАТА и три IDE(PATA) винта или привода

 

Поясните, в чём заключается невозможность подключения:

Не могу подключить 3-ий винт, приходится отключать какой нибудь из своих.
Т.к. не зная в чём проблема (кабеля нет, питания нет, и т.п.) - сложно что-то советовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое джамперы, где взять, сколько стоят, как работают?
Джа́мпер (англ. jumper) — перемычка, позволяющая выставить режим работы устройства замыканием (размыканием) нескольких контактов.

 

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Убрал уже заданный вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, нужно через Computer Management диск подключить в винде. У меня была похожая байда.

My Computer > правый клик > Manage >Disk Management

Но с другой стороны по очереди то диски у него включаются?

Обнулите БИУС по дефалту, перезагрузитесь

и проверьте сколько дисков у вас определяется. Если все - то тогда в управление дисков

На вашей матери есть рэйд - не задействован ли он?

Изменено пользователем HiFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 привода, 2 винта. Не могу подключить 3-ий винт, приходится отключать какой нибудь из своих. Можно ли вообще 3 подключить, или только 2 максимум?

 

 

 

1. Как подключать жесткие диски на компьютере можно почитать по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/ATA

2. При установке дополнительных жестких дисков на компьютер нужно еще учитывать мощность установленного блока питания в компьютере,т.к.он

может не потянуть нагрузку от установленных трех жестких дисков. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. При установке дополнительных жестких дисков на компьютер нужно еще учитывать мощность установленного блока питания в компьютере,т.к.он

может не потянуть нагрузку от установленных трех жестких дисков. ;)

Блок питания 360 в, хар-ка компа - атлон 3200 мгц., 1 гб ддр2 800, 256 мб ати х1300, приводы сата нес 7203, иде нес 5170. Винты сеагате барракуда 320 и 160 гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясни пожалуста
Порт у него один свободен.

 

На вашей матери есть рэйд - не задействован ли он?
Судя по тому, что он отключает 1 диск - явно нет.

 

Egorzsk, ответь на вопрос: Что значит "Не могу подключить 3-ий винт, приходится отключать какой нибудь из своих."?

 

Что и где не получается?

 

Сообщение от модератора C. Tantin
2All: гадания прекращаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно подключены 2 винта, если подключить 3-ий то система его просто никак не видит, а если отключить один из своих и подключить на его место 3-ий винт все нормально. Я хочу узнать можно ли все 3 винта одновременно подключить, чтобы они все вместе работали, а то у меня получается что активных только 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно.

 

2. Какая система не видит? Давайте по-порядку. Подключите все 3 винта и войдите в БИОС - посмотрите, видны ли там они все 3.

Потом отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...