Перейти к содержанию

Значок антивируса на экране приветствия Windows не отображается


Рекомендуемые сообщения

Kapral,

 

Для пользователя любой баг - баг, даже если речь идет о рюшечке. Золотое правило разработчика хорошего продукта - не уверен, что что-то работает, лучше убери это вообще. Даже если это просто рюшечка. Может пользователь именно из-за этой рюшечки продукт и купил.

 

неа, если рюшечка у 1000 людей работает, а у 1001го нет - не факт что ее надо убирать. Можно потом разобраться, почему она у этого 1001го не работает. А можно и забить - все зависит от рюшечки... Это для любого программного продукта так, и для плохого и для хорошего - все дело в количестве таких неработающих рюшечек.

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dan-1

    14

  • Kapral

    14

  • StalkerVik

    10

  • miramav

    6

У меня на хр на кис 8 эта надпись иногда появляется при выключении компьютера когда написано "завершение работы виндовс" и то не всегда. При загрузки не появлялась ни разу. Но это как то не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с КИС 2009 даже в трее минуты через 3 только начёк появляется после появления рабочего стола при загрузке, не говоря уже о экране привветствия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hinote,

 

Главное не ошибиться с количеством пользователей, у которых рюшечка не работает. Потому как многие на форумах не пишут и просто тихо уходят к конкурентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве то, что она при загрузке не появляется, это проблема? Я в этом не разбираюсь, и никогда не задумывалась на этот счет. При выключении в верхнем правом углу висит надпись, что компьютер защищает Лаборатория Касперского. При включении ничего не появляется. Иконка в нижнем правом углу появляется самой последней при загрузке компа, когда уже загрузился рабочий стол, все, что автозагрузке (кроме KIS) и сканер. Только после этого появляется иконка KIS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве то, что она при загрузке не появляется, это проблема?

Кроме этой косметической проблемы ещё есть масса других проблем, которые не исправляются уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsychoTron,

 

Что за страшные проблемы такие? Зачем говорить голословно, приведите пару примеров самых серьезных багов, которые давно не исправляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyUser,

39 страниц багов, кроме того Звук на алертах на 506 сборке так никто и не исправил. Также дублирование соединений с Windows Mobile и т. д. и т. п. Всё это я писал в этих темах уже сто лет назад. Ничего абсолютно не делается. До 8-ой версии притензий к продуктам никаких небыло - теперь же и в 2010 те же недоделки повторяются, не говоря уже о кривом интерфейсе :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем интервью Е.К. многие жаловались... Лично я тоже не понимаю, как можно не исправлять хотя бы простые вещи. Многие просто не замечают всех этих недоделок, т.к. не знают как оно должно быть :).

 

До 8-ой версии притензий к продуктам никаких небыло
Просто там все работало, как и заявлено было, поэтому в глаза не бросалось, а багов там хватало... Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
А разве то, что она при загрузке не появляется, это проблема? Я в этом не разбираюсь, и никогда не задумывалась на этот счет. При выключении в верхнем правом углу висит надпись, что компьютер защищает Лаборатория Касперского. При включении ничего не появляется. Иконка в нижнем правом углу появляется самой последней при загрузке компа, когда уже загрузился рабочий стол, все, что автозагрузке (кроме KIS) и сканер. Только после этого появляется иконка KIS.

У меня так же (KIS2009-8.0.0.506 WinXP SP3 от Zver), причем еще постоянно в трее пропадает значок в виде логотипа "К", точнее оказывается в "скрытом" трее. Приходится время от времени "выволакивать" его оттуда :huh: Мелочь, но немного напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так же (KIS2009-8.0.0.506 WinXP SP3 от Zver), причем еще постоянно в трее пропадает значок в виде логотипа "К", точнее оказывается в "скрытом" трее. Приходится время от времени "выволакивать" его оттуда cool.gif Мелочь, но немного напрягает.

Ну причём здесь KIS. Просто сделай чтоб значок был всегда отображался. Для этого наводишь курсор на кнопку "Пуск" и жмёшь правой кнопкой и выбираешь "Свойства" выбираешь "Панель задач" ставишь галочка в "Скрывать неиспользуемые значки" Жмёшь кнопку "Настроить" в списке выбираешь Касперского и выбираешь "Всегда отображать" и всё он теперь никогда не скроется.

Теперь по поводу надписи во время "Приветствия". У меня стоит Windows XP XTreme Edition и такой надписи то же нет, но я ставил такую же винду другу и у него тоже KAV 2009 и у него надпись есть. Отсюда вывод: дело не в ОС, а в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь по поводу надписи во время "Приветствия". У меня стоит Windows XP XTreme Edition и такой надписи то же нет, но я ставил такую же винду другу и у него тоже KAV 2009 и у него надпись есть. Отсюда вывод: дело не в ОС, а в железе.

а в настройках КИС-ы не пробовали ставить галочку показывать надпись при загрузке)))

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну причём здесь KIS. Просто сделай чтоб значок был всегда отображался. Для этого наводишь курсор на кнопку "Пуск" и жмёшь правой кнопкой и выбираешь "Свойства" выбираешь "Панель задач" ставишь галочка в "Скрывать неиспользуемые значки" Жмёшь кнопку "Настроить" в списке выбираешь Касперского и выбираешь "Всегда отображать" и всё он теперь никогда не скроется.

Теперь по поводу надписи во время "Приветствия". У меня стоит Windows XP XTreme Edition и такой надписи то же нет, но я ставил такую же винду другу и у него тоже KAV 2009 и у него надпись есть. Отсюда вывод: дело не в ОС, а в железе.

 

В том-то и дело, что я и выбрал "Всегда отображать" !

 

а в настройках КИС-ы не пробовали ставить галочку показывать надпись при загрузке)))

 

Пробовали - стоит галочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Пару месяцев назад перешел с KIS2009 на KIS2010:

1) -при загрузке теперь есть надпись Protected by...

2) -значок Каспера в трее больше не пропадает

ВЫВОД - дело все же не в системе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...