Перейти к содержанию

Трещит дроссель


Рекомендуемые сообщения

1. ....

2. не совсем так. ЭДП - слишком круто. Если что - не отскрести (без пары слоёв разводки). Лучше силиконовый клей, момент, или ещё что-нибудь мягкое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего нужны эти дросселя?

 

 

 

1. Прочитай сообщение #10 Просто Юзера. :)

 

1. ....

2. не совсем так. ЭДП - слишком круто. Если что - не отскрести (без пары слоёв разводки). Лучше силиконовый клей, момент, или ещё что-нибудь мягкое...

 

 

2. С. Тantin +1 tnt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Для чего нужны эти дросселя?

Такое чувство,что Вы вообще не видите постов кроме тех,которые адресованы лично Вам.

[/offtop]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В компьютере иногда трещит какой то дроссель на материнской плате - по звуку трудно определить, как его определить?

2. Кто и каким методом пользовался,как сделать чтоб он перестал трещать?

3. Напишите причину ,почему дроссели на материнской плате начинают трещать?

1. Если Вы себе представляете, как выглядит дроссель, и можете их найти на материнке -

самый простой "дедовский" способ нахождения резонирующего дросселя: взять отвертку

с тонким длинным цевьём и на работающем компе "прослушать" дроссели, осторожно

прикладывая конец отвертки к корпусу дросселей, а ручку - к уху. Тот, который "звенит" сильнее

остальных - и есть искомый.

2. Думаю, то, что советует C. Tantin, силикон или мягкий клей, не эпоксидный.

3. Если дроссель греется сам по себе или находится рядом с греющимся элементом платы -

зазор между ферритовыми сердечниками дросселя со временем увеличивается и он начинает

характерно "зудеть"(токи Фуко и т.д.). Это "болезнь" всех электромагнитных приборов(трансформаторов, дросселей)

в любых электронных схемах. :)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon

 

Ну как вам сказать.... За весь период моего компьютероюзанья, я сталкивался с разными мамами от самых древних до последних дорогих...

Трещания честно говоря не слышал...

 

В теории чем плата дороже, тем она качественней сделана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вам сказать.... За весь период моего компьютероюзанья, я сталкивался с разными мамами от самых древних до последних дорогих...

Трещания честно говоря не слышал...

То же самое... возможно - бракованный дроссель... треснул феррит...

В любом случае - выяснить, который (стетоскопом, хоть самодельным - банка с палкой) и осмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое... возможно - бракованный дроссель... треснул феррит...

В любом случае - выяснить, который (стетоскопом, хоть самодельным - банка с палкой) и осмотреть.

 

 

1. При вклюенном компьютере,можно до дросселей дотрагиваться палкой,током не стукнет, какое там напряжение? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. При вклюенном компьютере,можно до дросселей дотрагиваться палкой,током не стукнет, какое там напряжение?
Можно только аккуратно - чтоб не отломать. А напряжение - обычно не больше 3 вольт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...