Перейти к содержанию

Nero 7 стал долго копировать диски


Рекомендуемые сообщения

Почему

Драйверов и стандартных форточных для запуска системы хватит ))) И от всевозможных проблем при запуске такой "пересаженной" винды стандартные драйвера тебя спасут.

 

Специфичные драйвера для компа-"реципиента" позже скачаешь - делов как дров.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей 1

    46

  • ika-ilya

    17

  • Roman Merkushin

    12

  • Dzon

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Обычно образ делает 20-25минут, странно что грузит проц на 100%.

Есть вариант, что сам привод после такого уже потерял свой КПД (коэфицент полезного действия). Процентов на 5-10 может больше. И на счёт буфера, он у неро по идеи включается только когда начинает она

совет: Образы создавать и записывать лучше алкоголем 120%

Posted Images

Правильно тебе всё сказали. Именно в приводе и было дело. Условно говоря, при накоплении в своих недрах энного числа ошибок чтения Windows переводит аппаратное устройство, при чтении с которого происходят ошибки, в более "медленный" режим PIO, справедливо считая, что, поскольку устройство сбоит - его надо притормозить.

"На тот момент, когда только установил систему и драйвера", естественно, всё было нормально - в режиме DMA - поэтому откат и помог. Ещё помогает удаление контроллера, на котором находится "сбойное" устройство, с последующей перезагрузкой.

А можно удалить эти ошибки вручную? И откуда эти ошибки возникают? Обычно они на болванках могут появляться из-за невысокого качества. Мы этот момент так и не выяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А информация об ошибках вообще есть у привода где-нибудь? например записал болванку потом зашёл в какую-нибудь папку привода и в ней написано, были созданы на болванке ошибки или нет, вот было бы удобно, такое возможно? Или в самой неро где информация об ошибке работы программы хранится?

Нет, на 99%

2. Ты имел ввиду что в работе привода не могут быть ошибки которые потом и на болванке оказаться могут или имел ввиду, что нельзя их убрать?

3. И я так понял ошибки на болванках возникают только и-за их плохого качества и только из-за этого? А как тогда узнать качественная болванка или нет? По фирме и цене? В таком случае какая фирма самая супер пупер и какая цена должна быть у таких супер качественных болванок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не знаю - та же Неро после записи выводит сообщение и пишет в логе, если были ошибки. А папок в приводе нет. Вообще - я сомневаюсь, что винда такая умная, чтобы переводить привод в режим ПИО из-за ошибок записи - не её это дело. А вот из-за ошибок чтения - запросто, но эта информация буден никак не в приводе, а где-то в журналах винды.

 

2. И то, и другое :wacko:

 

3. тут много мнений... Я к примеру режу только болванов TDK и Verbatim. Возможно если и другие - может такие же, может даже лучше. Но я о них не знаю - с этими просто проблем не было ни разу по причине плохого качества - т.е. они выбраны опытным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот из-за ошибок чтения - запросто

Остановимся на этом моменте. То есть ты имеешь ввиду, что если много болванок с ошибками будет, то система в пио привод переведёт? Или 1 ошибки достаточно чтобы в него уйти?

Неро после записи выводит сообщение и пишет в логе,

А где его найти? на нём так и будет написано что это лог? И ещё понятно ли там буде написано, а то может цифры всякие будут.

TDK и Verbatim.

тебе их рекомендовали или хорошая реклама?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нужно очень много ошибок. Очень :wacko:

 

2. В окне неро, например. он там пишет: старт прожига... и т.д.

 

3. Ну прочитай, что я писал:

3. тут много мнений... Я к примеру режу только болванов TDK и Verbatim. Возможно если и другие - может такие же, может даже лучше. Но я о них не знаю - с этими просто проблем не было ни разу по причине плохого качества - т.е. они выбраны опытным путём.
Ответ специально выделил в цитате
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нужно очень много ошибок. Очень

А если я тебя спрошу сколько в цифрах ты точно подумаешь что это флудный вопрос или скажешь? :wacko:

2. В окне неро, например. он там пишет: старт прожига... и т.д.

Только там?

А сам привод когда пишет ваще нигде след своей работы не сохраняет, только сама пишущая программа?

они выбраны опытным путём.

Как бы правильно это понять, а то я тоже могу сказать, что много болванок использовал, а мне по цвету и цене такая-то понравилась.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я тебя спрошу сколько в цифрах ты точно подумаешь что это флудный вопрос или скажешь?
Флудовый. Точно не знаю.

 

Только там?

А сам привод когда пишет ваще нигде след своей работы не сохраняет, только сама пишущая программа?

Вроде после записи Неро предлагает сохранить лог. А пишет не привод, а программа.

 

Как бы правильно это понять, а то я тоже могу сказать, что много болванок использовал, а мне по цвету и цене такая-то понравилась.
3. тут много мнений... Я к примеру режу только болванов TDK и Verbatim. Возможно если и другие - может такие же, может даже лучше. Но я о них не знаю - с этими просто проблем не было ни разу по причине плохого качества - т.е. они выбраны опытным путём.
Выделил другую часть сообщения.

 

Сергей 1, читай внимательно что пишут - повторять в третий раз одно и то же - не совсем нормально :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда я программу супер копи использовал и она заменяла битые сектора, система могла понять это как ошибки и поэтому привод медленнее работал? И почему когда я переключал обратно режим DMA это не помогало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот когда я программу супер копи использовал и она заменяла битые сектора, система могла понять это как ошибки и поэтому привод медленнее работал?
Возможно.

 

И почему когда я переключал обратно режим DMA это не помогало?
А он включался? И после перезагрузки оставался? А точно это был привод? Режим для канала контроллера меняется :wacko: И ещё - возможно, не в этом дело было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...