Перейти к содержанию

Касперский намерен передать госпремию интернату имени Колмогорова


Рекомендуемые сообщения

bkfHF7TegR.jpg

 

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Директор и соучредитель антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский, который стал лауреатом госпремии РФ в области науки и технологий за 2008 год, намерен перевести деньги физико-математической школе-интернату номер 18 имени А. Н. Колмогорова, где ранее учился.

 

Лауреат госпремии получает денежное вознаграждение, диплом и почетный знак. В прошлом году размер премии составил 5 миллионов рублей.

 

«Я собираюсь её (премию) перевести в одно из учебных заведений, которое я закончил, а именно в школу-интернат колмогоровскую», — сказал Касперский РИА Новости во вторник.

 

Евгений Касперский — российский программист, специалист по антивирусной защите, один из основателей, ведущих разработчиков и крупнейших акционеров ЗАО «Лаборатория Касперского». Во вторник он был назван лауреатом госпремии за достижения в борьбе с компьютерными вирусами, а также достижения в сфере современных систем защиты компьютерной информации.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,хочу поздравить Евгения Касперского с премией!Сегодня в новостях узнал и обрадовался.Какие хорошие новости!Удачи,успехов и процветания Лаборатории Касперского! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор и соучредитель антивирусной компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский, который стал лауреатом госпремии РФ в области науки и технологий за 2008 год

Все-таки ЛК действительно лучший. А то у меня были сомнения... думал рекламы много. Вот только с производительностью улучшат и все - практически идеал на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, которые даются легко, отбивают желание их зарабатывать.

Не удивительно, что от них стараются избавляться подобным образом.

Достойное решение!

Изменено пользователем Fasawe
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно достойный поступок. В сфере образования много проблем, в том числе финансовых. Думаю это будет отличным подарком для школы, в которой учился Евгений Валентинович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Благородно поступил Е.К. Такая поддержка интернату пойдёт на пользу...

Давно топик написали...извиняюсь...ребята,кто-нибудь знает как мне видео это скачать?Посмотреть не получится к сожалению.Если кто знает,напишите в ЛС.Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Evgeny16
      Автор Evgeny16
      Здравствуйте, я конечно понимаю что это не совсем вирус, но у меня только остался один шанс на вас, данная ошибка появилась после введения скрипта в AutoLogger, после это могу создать только папку от имени админа, файлы приклепляю ниже


      CollectionLog-2025.02.18-19.24.zip
    • Yaasa
      Автор Yaasa
      сидел в компе и касперский начал часто выдавать сообщение запрещено при заходе в антивирус это :
      ложное ли это срабатывание или вирус?
       


    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Недавно нашему бывшему коллеге пришла подозрительная нотификация от неизвестного ему сервиса GetGhared. Будучи человеком осторожным, он не стал переходить по ссылке, а сразу переслал уведомление нам. Проанализировав письмо, мы выяснили, что это действительно работа мошенников, а судя по статистике наших почтовых защитных решений, сервис для отправки больших файлов GetShared стал использоваться ими достаточно часто. Рассказываем, как выглядит применение GetShared в атаках, зачем злоумышленникам это нужно и как оставаться в безопасности.
      Как выглядит атака при помощи GetShared
      Жертве приходит вполне обычное, совершенно настоящее уведомление от сервиса GetShared, в котором говорится, что пользователю был прислан файл. В письме указаны название и расширение этого файла — например, в случае с атакой на компанию нашего коллеги это был DESIGN LOGO.rar.
      Пример мошеннического письма, распространяемого через уведомление GetShared
      В сопровождающем тексте применяется стандартная фишинговая уловка — мошенники запрашивают цены на что-то, якобы перечисленное в приложении, а для большей убедительности просят уточнить время доставки и условия оплаты.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Исследователь обнаружил уязвимость в PyTorch, фреймворке машинного обучения с открытым исходным кодом. Уязвимость, зарегистрированная под номером CVE-2025-32434, относится к классу Remote Code Execution (RCE) и имеет рейтинг 9,3 по шкале CVSS, то есть категорируется как критическая. Эксплуатация CVE-2025-32434 при определенных условиях позволяет злоумышленнику запускать на компьютере жертвы, скачивающей ИИ-модель произвольный код. Всем, кто использует PyTorch для работы с нейросетями, рекомендуется как можно скорее обновить фреймворк до последней версии.
      Суть уязвимости CVE-2025-32434
      Фреймворк PyTorch, помимо всего прочего, позволяет сохранять уже обученные модели в файл, который хранит веса связей. И, разумеется, загружать их при помощи функции torch.load(). Обученные модели часто выкладываются в общий доступ через разнообразные публичные репозитории и теоретически в них могут быть вредоносные закладки. Поэтому официальная документация проекта в целях безопасности рекомендует использовать функцию torch.load() с параметром weights_only=True (в таком случае загружаются только примитивные типы данных: словари, тензоры, списки, и так далее).
      Уязвимость CVE-2025-32434 заключается в некорректно реализованном механизме десериализации при загрузке модели. Обнаруживший ее исследователь продемонстрировал, что атакующий может создать файл модели таким способом, что параметр weights_only=True приведет к прямо противоположному эффекту — при загрузке будет выполнен произвольный код, способный скомпрометировать среду, в котором запускается модель.
       
      View the full article
    • KuZbkA
      Автор KuZbkA
      Здравствуйте! Почему касперский ubuntu linux считает сервером? она ж позиционируется как десктопная, например в соседнем антивирусе ее и считают десктопной, клиентской)) обидно за касперского))
×
×
  • Создать...