Перейти к содержанию

Лидеры

  1. E.K.

    E.K.

    Команда ЛК


    • Баллы

      18

    • Постов

      14 352


  2. dkhilobok

    dkhilobok

    Команда ЛК


    • Баллы

      8

    • Постов

      534


  3. Elly

    Elly

    Администраторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      12 279


  4. Ta2i4

    Ta2i4

    Старожилы


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 180


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.10.2025 в Сообщения

  1. Да, это тот самый Остров Пасхи, или как его правильно называть - остров Рапа-Нуи... Ааа! Зараза, всё равно выдаёт ссылку как "Остров Пасхи". Да и ну его с этими названиями, а вот знаменитые местные каменные статуи - это полный восторг! Они здесь много где установлены: Они все за давностью лет утеряли свои глаза - но у одной статуи восстановили. Как и в прошлые времена - из пемзы и просто чёрной породы: Местами они просто взрывают мозг: В других местах требуют общения.. или мне одному так показалось? Стоят рядами - и на восходе солнца это просто аааай! Хотел бы я вернуться сюда ещё раз? Да они не спрашивают! - но об этом будет другая история.. И вулканические кратеры тоже! Очень, весьма очень правильный остров! Более точные подробности будут чуть далее.
    3 балла
  2. А где в каких краях этот остров находится или располагается? Где это? - с большим интересом спросят меня те, кто в школе пропускал уроки по географии. Хотя, кто и не пропускал эти самые уроки тоже, наверное, не с первой попытки найдут Рапа-Нуи на карте Тихого океана - а попробуйте!
    3 балла
  3. Долетели! Прибывший народ тоже радуется: Давно не видел (да никогда не видел!) - чтобы пассажиры вот так из самолёта выгружались: Добро пожаловать на Остров Пасхи! Продолжение следует!
    2 балла
  4. Но если уж идти точно и с подробностями, то лететь пришлось из Сочи, где у нас была очередная конференция по индустриальной безопасности. И самый оптимальный маршрут получился аж вот такой: Сочи - Стамбул (авиакомпания "Россия") - Сан-Паулу - Сантьяго (Турецкие авиалинии) - Рапа-Нуи (Остров Пасхи) - компания LATAM. Аж четыре сегмента! И 35 часов в дороге "от двери до двери".. Личный рекорд, однако! Уже пояснял про это.. Сочи, начало путешествия. Вылетаем... Стамбул - пересадка. Но поскольку разные авиалинии, то с паспортным контролем, забрать-сдать багаж, ещё раз паспортный контроль.. Аэропорт они здесь отгрохали, конечно, огроменный... Вылетели вечером уже в темноте, почти в ночи - Летели до Сан-Паулу ~13 часов, где опять оказались в ночи. В той же самой, поскольку летели на запад... Здесь просто дозаправка, выгрузка пассажиров которым "не до конечной", вроде кого-то ещё загрузили - мы даже из самолёта не выходили. Ещё 4-часовой прыжок - и мы в Сантьяго. И поскольку Турецкий борт немного опоздал, а пересадка короткая, да опять на другую авиакомпанию, то было немного бегом-бегом и нервно.. Но догадались заказать VIP-обслуживание, посему нас вели "от самолёта до самолёта" - и всё получилось. Если же не так, то рисковали просто не успеть на пересадку, были у гейта вылета за 15 минут до конца посадки в самолёт! Ну, бывает.. Ещё 5 часов лёта ... - фиксируете? 13 часов до Бразилии, 4 часа до Сантьяго, ещё 5 часов до Острова Пасхи. Да плюс 2 часа от Сочи до Стамбула = 24 часа в воздухе! Нормально получилось, однако! Всё, вот цель путешествия - идём на посадку.
    2 балла
  5. Итак, одна из давних мечталок - Остров Пасхи. Каменные "моаи" (знаменитые монолитные статуи), затерянный в бесконечных океанских просторах остров, множество загадок... Надо лететь! Хоть раз в жизни. Но когда начал прокладывать туда маршрут... Ой! Туда же из Москвы лететь - - на полторы тысячи километров дальше, чем до Австралии! Аж до восточного побережья Австралии, само собой..
    2 балла
  6. За викторину по Flickr, квест о путешествиях Евгения Касперского в Южную Америку, викторину Kaspersky On The Road Again начислено.
    2 балла
  7. Подсказываю - это вот туда кликать надо: Это вообще чёрти-чё, да бабай-колотить! [это вместо зацензуренной лексики] -- это всё очень далеко от прочих земных пространств. Ай, туда с континента аж 5 часов лететь! Расслабиться, спать, всё норм...
    2 балла
  8. Так получилось, что в раннем школьном детстве одними из самых любимых книжек у меня были увесистые тома про географию, путешествия, разные малоизученные регионы нашей планеты. И это запало мне куда-то глубоко в мозго-memory пласты ещё с тех самых 1970-х юношеских времён формировавшегося моего личного сознания. Со временем некоторые "географические открытия" становятся явью - Галапагосы, Тибет, Фудзияма... Пролив Дрейка, Тасмания ... ооо какая интересная история тогда произошла! Как мы чуть не остались навсегда в Австралии на правах.. уж не знаю чего. Ведь в те ковидные 2020-е годы Австралия весьма надолго запечатала входы-выходы своих границ. Стал бы "Антивирус меня" австралийским? - сомневаюсь. А вот подзастрять мы там с коллегами могли по полной... Читайте по ссылке чуть выше. То есть, давно сформированные мечты сознания - где быть и что смотреть, причём весьма недоступное.. И в этом году у меня получилось закрыть аж две из них. Первая - Линии Наски (мой рассказ вот здесь). И второе - Рапа-Нуи. Известный также как "Остров Пасхи".
    2 балла
  9. Снова самолётная тема - "Пора в дорогу, старина, подъём пропет"... Здесь всё просто, но это только начало очередной небольшой деловой поездки.
    1 балл
  10. За тг начислено по 21 включительно.
    1 балл
  11. в окне ЦО должно быть упоминание 11 Можете обновить до 11 разными способами https://www.comss.ru/page.php?id=16859#Windows11InstallationAssistant Или продолжать получать обновления https://www.comss.ru/page.php?id=17338
    1 балл
  12. Странно. У меня коллега на прошлой неделе без VPN обновился через помощника.
    1 балл
  13. Камчатку все посмотрели? Тогда пора готовиться к новым впечатлениям -> "Ну, как-то так..." (c)
    1 балл
  14. Зато очень интересно! Что разгадал - сдал, остальное пальцем в небо.
    0 баллов
×
×
  • Создать...