Поближе, это легко было сделать в советской пятиэтажке, а я летом переехал по реновации в идиотский собянинский дом, где каждое лишнее движение требует один- два дня. Новый кабель - 4м, а старый был 3м. Если я передвину тяжелую тумбу с запчастями и МФУ сверху на 1м, то мне не хватит сетевого кабеля от МФУ к розетке. А розетки размещены по идиотски низко. Свободная розетка с другой стороны загорожена книжными полками - недоступна. Или бежать за сетевым удлинителем в магазин. Постарайтесь не настаивать на этой перестановке. Кабель, я Вам гарантирую, исправен. Принтер через него работает. А управляющие сигналы на принтер и на сканер идут по одному и тому же проводу.
Я электронщик по профессии со стажем 45 лет. Я знаю, что говорю.