Перейти к содержимому

Фотография

KIS & The Bat!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFF   maxim_minton

maxim_minton

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:35

:) Народ возникла неприятная ситуация, сегодня заметил, что при заргузке писем и включенном KISe происходит просто катастрофическое падение скорости до 2 байт/сек :) (по монитору The Bat!, да и по скорости загрузки тоже B) ). Если кто сталкивался с таким помогите и мне разобраться, где я что то не в ту сторону поменял.

P.S. При выключении антивируса полностью скорость становится нормальной. KIS v.6.0.0.300
  • 0
Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди ;)

#2 OFF   ua9kgm

ua9kgm

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:48

Попробуй установить в настройках Веб антивируса - потоковую прверку(ограниченный набор сигнатур). Хотя замедление в принципе нормальное явление, так-как лучше пусть антивирь проверяет почту перед пересылкой её контента на комп, чем после того как! Кстати, подметил: после того, как антиспам обучение завершил, настроены чёрный и белый списки - стало быстрей почта загружаться. Удачи.
  • 0

#3 OFF   maxim_minton

maxim_minton

Новичок

• Новички

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:28

Пусть, то пусть, я не против, но просто счетчик показывает что письмо будет доставлено через 29 часов (1,8мб), врядли у меня хватит терпения стока его ждать.
  • 0

#4 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 873

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 16:09

Говариш 28 сек 1,8 мб? Спроси сколько этот размер письма будет грузиться у диал-ап'щиков! Вот это реально терпения не хватит.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#5 OFF   Max-net

Max-net

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 19:56

Говариш 28 сек 1,8 мб? Спроси сколько этот размер письма будет грузиться у диал-ап'щиков! Вот это реально терпения не хватит.

29 часов (1,8мб)

• 0

#6 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 20:14

29 часов (1,8мб)

Не... это невозможно! У меня 1 мегабайт на мту'шном диал-апе грузился минут 5, мож 4, со средней скоростью 1,5 кб/с. Но ни как не 29 часов! Кинь скрин если можеш плз.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#7 OFF   maxim_minton

maxim_minton

Новичок

• Новички

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 15:11

JIABP

В том то и дело, что возможно, если бы не это я бы писать сюда не стал B)
Ну впрочем смотрите сами, я незнаю как вставлять изображения, поэтому просто прикрепил его.
Может переставить Касперского :) , и виндовс заодно ;) .
Советуйте :)

Прикрепленные изображения

• Обрезать.jpg

• 0

#8 OFF   Ivan Krasnov

Ivan Krasnov

Новичок

• Команда ЛК
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 16:40

:) Народ возникла неприятная ситуация, сегодня заметил, что при заргузке писем и включенном KISe происходит просто катастрофическое падение скорости до 2 байт/сек :) (по монитору The Bat!, да и по скорости загрузки тоже B) ). Если кто сталкивался с таким помогите и мне разобраться, где я что то не в ту сторону поменял.

P.S. При выключении антивируса полностью скорость становится нормальной. KIS v.6.0.0.300

Отключите Диспетчер Писем в настройках Антиспама. Судя по всему, письма "застревают" именно в нем. ;)

Рекомендую по подобным проблемам обращаться на официальный форум ЛК forum.kaspersky.com
  • 0
Да пребудут с Вами армированные тормозные шланги !

#9 OFF   maxim_minton

maxim_minton

Новичок

• Новички

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:13

Он у меня и так отключен, но методом "научного" тыка определил, что если в Почтовом антивирусе и Антиспаме отключить обработку трафика по SMTP/POP3/IMAP портам то скорость приема писем возростает.

Ладно, за помощь спасибо, пошел флудить на официальном форуме :)
Если найдется решение отпишусь, что бы другим не повадно было B)

Ответили :), оказывается, там про это тоже слышали и никто не знает в чем проблема, АБЫДНО, но будем думать что отключение слежения за портами погоды не сыграет ;)

Сообщение отредактировал maxim_minton: 14 Октябрь 2006 - 09:10

• 0

#10 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 20:14

Вот у меня стоит аутлук экспресс и при включённом КИСе у меня скорость получения писем почти ниснижается, однако при включённом веб антивирусе с минимальными базами у меня страницы грузятся почти как на старом добром диалапе...
  • 0
Proud to be Russian.

#11 OFF   SQ

SQ

Хелпер

• Модераторы
  • Консультанты
  • Cообщений: 2 519

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 06:55

Вот у меня стоит аутлук экспресс и при включённом КИСе у меня скорость получения писем почти ниснижается, однако при включённом веб антивирусе с минимальными базами у меня страницы грузятся почти как на старом добром диалапе...

Вроде без разнице какой используется почтовой программный продукт, так как KIS проверят только траффик а имено пакеты поступающие по (POP)110 и (SMTP)25 порту.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных