Перейти к содержанию

Гонка новых версий. Нужна ли она?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

скажу честно, что я не являюсь "фаном" в том смысле, что готов безоговорочно кричать "ура" на любые действия ЛК.

Более того, я иногда бурчу на форумах на ваши продукты и сервис ... но продолжаю пользоваться.

Вопрос такой:

насколько я понимаю по отголоскам на форумах, сейчас усиленными темпами готовится к выпуску новая 2010 версия КАВ и КИС. Но, если мы "отмотаем" немного назад, то увидим, что сравнительно недавно была выпущена 2009-я версия, причем она уже прожила, если не ошибаюсь, три реинкарнации (сборки) и всё равно в ней присутствуют ошибки, не раз обсуждавшиеся на форумах. Не кажется ли вам, что такая "гонка вооружений", бесcпорно важная с маркетинговой точки зрения, отрицательно сказывается на качестве продукта? Ведь новая версия - новые ошибки. Не стоит ли "отполировать"

текущую 2009-ю версию, а потом уже приниматься за новую?

 

Спасибо.

 

P.S. Хочу добавить, что мне очень нравятся настройки "по умолчанию" для КИС 2009. На мой взгляд это в самом деле получился практически идеальный продукт от ЛК для обычного среднего домашнего пользователя, когда программу в большинстве случаев можно инсталлировать и забыть. Надеюсь, что подобный подход сохранится в будущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolid, а никто и не говорит, что 2010 будет написана "с нуля". Это, в какой-то степени, и будет "полировка" восьмой версии, ну и с новым каким-то функционалом. Ведь смена номера версии далеко не всегда означает, что продукт предыдущей версии забросили и написали новую - гораздо чаще это означает как раз "полировку" и улучшения количества и качества функционала продукта, достаточные для смены номера версии.

Поэтому и такая постановка вопроса (по моему скромному мнению) несколько некорректна - как раз из-за этих самых ошибок работа над 2010 линейкой и должна ускоряться - чтобы переписать проблемные модули, попутно реализовав ещё какой-то функционал, не вошедший в 2009 линейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, удалять не стоит - во-первых, чтобы не задавались аналогичные вопросы, во-вторых, возможно Е.В. Касперский здесь ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю по отголоскам на форумах, сейчас усиленными темпами готовится к выпуску новая 2010 версия КАВ и КИС.

Нет, это не так. Сейчас усиленными темпами готовится релиз корпоративной 8-ки. За персональную 2010-ку возьмутся стахановскими темпами, когда закончат корпоративный продукт.

 

вопрос наверное лучше удалить?

Тоже согласен, что не стоит. Вопрос очень хороший, было бы интересно узнать мнение Евгения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодный выход новых версий -

1. Требование ретейлеров, особенно европейских.

2. Суровая необходимость защищать пользователей новыми продвинутыми технологиями от новых продвинутых зловредов.

 

Делаем всё, чтобы это минимально отражалось на выходе корп.версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...