Перейти к содержанию

Антивирус для простого сотового телефона (не смартфона)


Рекомендуемые сообщения

я знаю что была подобная тема но всётаки почемубы не создать такой антивирус .У меня очень много знакомых у кого вирусы убили телефон . Не надо создавать антивирь который убивает все антивирусы для этого дейсвительно есть обычный антивирь на пк,а именно для простого сотового телефона (несмартфона) который работает по мобильным вирусам . А самое главное я лично знаю человек с 50 тех кто действительно мечтает купить именно такой антивирь но такого вродебы нет-я в их числе.

 

ps :я считаю такой антивирь окупется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы нам расскажете - как именно сделать такой антивирь (без интергации в железо провайдера и/или в трубки производителя прям на заводе, как именно технически это сделать), то мы его сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спец - но вопрос то я задаю спецам

но в интернете всякие лохотронщики уже давно заробатывают ложными антивирусами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТНо тут не лохотронщики, да и ловить троянов на Java платформе сопособен и КИС или КАВ, не качайте игры с бесплатных сайтов и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТНо тут не лохотронщики, да и ловить троянов на Java платформе сопособен и КИС или КАВ, не качайте игры с бесплатных сайтов и будет вам счастье.

я прекрасно понимаю что тут не лохотрон и искренне надеюсь что придумают способ как сделать Java-антивирус (для этого и решил создать эту тему - гениев в россии много мож ктонить уже придумал как сделать антивирус тем более у лохотронщиков он в принципе работает((могу ошибатся)) тока, удаляет не вирусы а системные файлы) а вот вирусы можно поймать к сожалению везде не тока в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термины "простой сотовый телефон" и "смартфон" довольно неоднозначны. Принято считать, что смартфоны отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками. Понятия "достаточно развитая" и "открытая для разработки софта" довольно субъективны. Многие под смартфонами по старинке понимают устройства на базе Symbian OS и Windows Mobile, в то время как находятся другие, которые относят к смартфонам, например, навороченные телефоны Sony Ericsson, не говоря уже об устройствах Linux, Blackberry, Android, I-Phone и даже Brew. Опять же, под понятие "обычные мобильные телефоны" подпадают как простейшие обернутые модемы, так и устройства на базе Nokia Series 40, для которой создание простейшего антивирусного сканера, по-видимому, возможно и уже анонсировано одним из вендоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Даже если и напишут антивирусную утилиту против пары сотовых вирусов, то работать она не сможет нормально...

У большинства телефонов нет java доступа к файлам хранящимся на нем... Т.е. функциональность утилиты будет 0, т.к телефон либо не поддерживает такую функцию либо будет на каждый файл просить разрешения доступа...

Есть, есть один фэйк, каспер мобайл антивирус, выложен на одном из мобильных сайтов, но это фэйк, т.е лож... что именно впаривают под обложкой буквы К до сих пор незнаю...

Если кого заинтересовало из администрации адресс сайта сообщю в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, есть один фэйк, каспер мобайл антивирус, выложен на одном из мобильных сайтов, но это фэйк, т.е лож... что именно впаривают под обложкой буквы К до сих пор незнаю...

Если кого заинтересовало из администрации адресс сайта сообщю в личку...

Как раз сообщите Viktor, ему наверно будет интересно, кто там под него косит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если и напишут антивирусную утилиту против пары сотовых вирусов, то работать она не сможет нормально...

У большинства телефонов нет java доступа к файлам хранящимся на нем... Т.е. функциональность утилиты будет 0, т.к телефон либо не поддерживает такую функцию либо будет на каждый файл просить разрешения доступа...

Есть, есть один фэйк, каспер мобайл антивирус, выложен на одном из мобильных сайтов, но это фэйк, т.е лож... что именно впаривают под обложкой буквы К до сих пор незнаю...

Если кого заинтересовало из администрации адресс сайта сообщю в личку...

ну вопервых часть телефонов всётаки потдерживает это ,

а во вторых вот та фигня которую лохотронщики выдают за антивирь ЛК работаес с многими телефонами и удаляет файлы тока к сожалению не те , а мож и вирусы удаляет но вместе с системными файлами т.е. не лечит ;)

 

Термины "простой сотовый телефон" и "смартфон" довольно неоднозначны. Принято считать, что смартфоны отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками. Понятия "достаточно развитая" и "открытая для разработки софта" довольно субъективны. Многие под смартфонами по старинке понимают устройства на базе Symbian OS и Windows Mobile, в то время как находятся другие, которые относят к смартфонам, например, навороченные телефоны Sony Ericsson, не говоря уже об устройствах Linux, Blackberry, Android, I-Phone и даже Brew. Опять же, под понятие "обычные мобильные телефоны" подпадают как простейшие обернутые модемы, так и устройства на базе Nokia Series 40, для которой создание простейшего антивирусного сканера, по-видимому, возможно и уже анонсировано одним из вендоров

 

незнаю как другим но мне продукция ЛК както больше нравится :)

 

Сообщение от модератора Kapral
Поправил наименования продукции
Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

MiStr

 

да да он....

 

стоит на сотовом жены (SE W810i), запускал его, но он вылетает... оставил только для красивой буковки К =)

 

интересны функциональные возможности фейка и что он делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит на сотовом жены (SE W810i), запускал его, но он вылетает... оставил только для красивой буковки К =)

Ибо автор зачем-то заюзал сименсовские пэкэджи, видимо, хотелось выпендриться с подсветкой и виброй. Задачи покрыть максимально возможное число телефонов у него явно не было, ибо поделка подкручивается до всех устройств с JSR75 мягко говоря элементарно

 

Сообщение от модератора C. Tantin
убрал "албанский"
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...