Перейти к содержанию

Два каверзных вопроса


Рекомендуемые сообщения

Вопросы были навеяны из обсуждений на этом форуме.

Хотелось бы услышать мнение E.K. по этим вопросам...

 

1. Кого считать Богом, клиента или антивирусную компанию?

(должна ли компания прогибаться под желания клиента или клиент должен прогибаться под желания компании?)

2. Тестируют ли антивирусное ПО на старом оборудовании, чтобы выявить проблемы, связанные со слабыми компьютерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму: Что такое "старое"?

 

Pentium 100?

Celeron 266?

PII-333?

PIII-600?

Athlon 900?

PIV 1800?

 

А как быть с отдельным классом "новых-старых" устройств на базе Intel Atom?

Они только что вышли - потому вполне современные.

Но по производительности они проигрывают начальному уровню железа пятилетный давности...

Их считать "новыми", или "старыми"?

 

 

Сколько памяти ( в мегабайтах) на этом "старом"?

16?

32?

64?

128?

256?

 

Соответсвенно ответ - на чем-то из "старого" тестируем.

На чем-то из "старого" не тестируем.

На чем-то будем тестировать в будущем, когда "новое" станет "старым".

На чем-то тестировать не будем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По второму: Что такое "старое"?

 

Сколько памяти ( в мегабайтах) на этом "старом"?

Близкое к минимальным требованиям КАВ.

Просто скажу, что мне, к примеру, иногда по работе приходится ездить по регионам(по гос. организациям)

и наблюдаемая мною там картина довольно плачевная. Хорошие компьютеры можно найти только в больших областных центрах(именно обл.центрах),

а в небольших областных центрах ещё до сих пор встречаются старенькие "пеньки" с 98-й виндой.

 

Такие люди зачастую панически боятся установки на свои рабочие станции антивирусов типа Касперского.

И я их отлично понимаю... Именно наглядный пример моих наблюдений работы Касперского на такой слабой машине

и сподвиг меня задать этот вопрос.

Так тестируется ли Касперский на машинах, близких к минимальным по требованиям, или же эти требования высчитаны теоретически?

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fasawe а Вас интересует тестирование на производительность?

 

а в небольших областных центрах ещё до сих пор встречаются старенькие "пеньки" с 98-й виндой.
Напишите конкретнее что за машины, пожалуйста (пеньки ведь и четвёртые бывают).

 

Такие люди зачастую панически боятся установки на свои рабочие станции антивирусов типа Касперского.

И я их отлично понимаю..

... как и любого нормального антивируса. Его ведь настраивать надо :) Естественно, что антивирус с дырявым, но быстрым монитором реального времени будет "тормозить" систему намного меньше, но и толку от него будет немного.

 

Именно наглядный пример моих наблюдений работы Касперского на такой слабой машине

и сподвиг меня задать этот вопрос.

Пишите пожалуйста конкретнее, что за машина и что за "Касперский".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тестируется ли Касперский на машинах, близких к минимальным по требованиям, или же эти требования высчитаны теоретически?

 

тестируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне так сильно кажется, что оптимальный вариант - партнёрские отношения. Особенно когда речь идёт о безопасности. Клиент может и глубоко заблуждаться в том, что ему на самом деле надо. Мы знаем лучше :) С другой стороны - мы существуем за счёт клиента. Так что вот такой паритет получается.

 

2. Дал запрос в тест-лаб. Ответ вот такой приехал:

 

XP - Celeron 366, 256 Мб свободной оперативной памяти.

Vista - Pentium 800 MHz (x86), 512 Мб свободной оперативной памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Мне так сильно кажется, что оптимальный вариант - партнёрские отношения. Особенно когда речь идёт о безопасности. Клиент может и глубоко заблуждаться в том, что ему на самом деле надо. Мы знаем лучше :) С другой стороны - мы существуем за счёт клиента. Так что вот такой паритет получается.

 

2. Дал запрос в тест-лаб. Ответ вот такой приехал:

 

XP - Celeron 366, 256 Мб свободной оперативной памяти.

Vista - Pentium 800 MHz (x86), 512 Мб свободной оперативной памяти.

Спасибо за ответ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...