Перейти к содержанию

Вопрос на "засыпку"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Евгений!

 

Вы бы не могли ответить на такой вопрос:

 

Назовите три ориентира, которые дает рыночная цена товара деятельности производителя.

 

Если честно, у меня такой вопрос попался на контрольной (по типу ЕГЭ) по праву. Хотелось бы знать, как Вы бы ответили на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессора жгут... Я бы ответил либо в духе вопроса - чтобы никто ничего не понял, кто на что где и почему влияет куда - программирование на русском языке, короче. Или примерно следующим образом: цены в магазине, контракте, тендере устанавливает производитель, так что в этом случае никаких "ориентиров" "рыночная цена" не даёт и дать не может в принципе. Единственно где (поправьте, если я неправ) представленна не зависящая от прихоти производителя рыночная цена - это аукцион, биржа. Ну тут с ориентирами все понятно. Если растёт - продавай, падает - сдавай в долг, если всё вообще падает - фиксируй прибыль и буди юристов. И тихо завидуй тем, кто на биржу выйти не успел :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессора жгут... Я бы ответил либо в духе вопроса - чтобы никто ничего не понял, кто на что где и почему влияет куда - программирование на русском языке, короче. Или примерно следующим образом: цены в магазине, контракте, тендере устанавливает производитель, так что в этом случае никаких "ориентиров" "рыночная цена" не даёт и дать не может в принципе. Единственно где (поправьте, если я неправ) представленна не зависящая от прихоти производителя рыночная цена - это аукцион, биржа. Ну тут с ориентирами все понятно. Если растёт - продавай, падает - сдавай в долг, если всё вообще падает - фиксируй прибыль и буди юристов. И тихо завидуй тем, кто на биржу выйти не успел

 

Вот бы такой ответ на ЕГЭ :drinks: :) 5 по любому. У меня был простой ответ, типо предприниматель пойдет делать "своими руками" комплектующие для товара, скажем, если это оргтехника, либо предприниматель будет вкладывать деньги на создание нового товара, третий ориентир мне учитель подсказал. Предприниматель будет искать способы сокращения затрат на данный товар. Кажется все, может еще чет написал, не помню уже. Спасибо за ответ, Евгений!

Изменено пользователем Theo Walcott
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...