Перейти к содержанию

Кряки, патчи, кейгены, лоадеры и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Существует такой класс программного обеспечения, как программы для нелицензионного использования других программ - всевозможные "кряки", патчи, кейгены, лоадеры и т.п. Для домашнего использования такие вот программы, в принципе, зловредными не являются (если только не содержат именно вредоносный код, а такое часто бывает), так как пользователь использует их сознательно и вся ответственность за это на нём. А вот для организаций такое вот ПО может быть вредоносным, хотя бы только по соображениям "лицензионной чистоты", уже не говоря о редких, но встречающихся реализациях "защиты" ПО, которая может нанести вред информации на компьютере при обнаружении средств обхода такой защиты. Собственно вопрос: Евгений Валентинович, как Вы считаете, такой модуль антивируса (для корпоративного сегмента), как "анти-пират" возможно создать (технически)? И целесообразно ли это (с экономической и здравого смысла точки зрения)?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически подобный "анти-пират" ничем не будет отличаться от традиционного антивируса - только базы будут свои. А вот целесообразность подобных "анти-кряков" - под вопросом... Скорее, крупные компании будут заинтересованы в ограничении установки и использования ЛЮБЫХ софтин, за исключением разрешенных - которые безусловно легальны. А мелкие компании не будут особо париться по поводу левых софтин и кряков к ним, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...