Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот часто пишут, что например то в коде Линуксовых дистрибутивов или програм найдены куски кода комерческого софта, то просто одни ворую у других. А ЛК в разработке использует чужые нововведения (я не говорю что воруете код, ну а например увидели интересную опцию, или более удобный интерфейс, и в новом продукте зделали по аналогии) или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если мы увидим интересную идею, функционал, новую возможность - не исключено, что мы её реализуем и в нашем продукте тоже.

2. Воровство (или заимствование) кода может привести к самым неприятным последствиям, которые могут негативно сказаться на всём бизнесе компании - и мы это прекрасно понимает. Со всеми вытекающими.

3. Это же относится и к запатентованным технологиям (см. отдельные темы про идиотское патентное законодательство США). Проводятся проверки на патентную чистоту.

4. Некоторые технологии лицензируем у других компаний. Например, базы чистых файлов (WhiteList), базы URL для родительского контроля и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...