Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тайный шпион

#spy #stalker #hacker

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

Осторожно, мошенники! Пострадавшим от WannaCry.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFF   misska

misska

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 21:39

Здравствуйте,

я раньше приходила с проблемой тайного шпиона следящего за моими действиями в сети, вроде, потом мы всё разрешили (вирусов не было, были дырки в роутере) -- я не замечала никаких подозрительных вещей... и успокоилась -- я перестала обращать внимание. А тут снова увидела что-то очень подозрительное -- инфа из переписки Скайпа. Но, в данном случае, мне кажется шпион не видит моих действий (передвижений) на компьютере, а вот ощущение, что это взломали моего корреспондента - 100%... Меня видят он-лайн, если я в Скайпе (кстати, такое было уже с одним из контактов, наглый шпион удалили меня самовольно из контактов))) :facepalm: Поэтому я считаю, что это уже скомпрометирован не только мой аккаунт... :helpsmilie:

Короче, как можно выяснить взломан ли мой контакт из Скайпа (этот же  аккаунт outlook)? Или вариантов нет? :helpsmilie:

Как объяснить людям, что, возможно, их комп или роутер взломан, или что там, и им нужно бы как-то это все убирать, так как нас читает кто-то еще! :ninja: Как быть-то? Ужас, я случайно увидела, так бы и не видела. А надо мной могут посмеяться и послать со своими "теориями заговора"... -_- И ничего не будет решено.Как-то так. Че-нибудь понятно, что я хочу?

Вирусов на моем компе нет. Вроде, настройки роутера в норме. 

Сообщение отредактировал misska: 01 Декабрь 2019 - 22:32

• 0

#2 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 388

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:00

Как объяснить людям, что, возможно, их комп или роутер взломан, или что там, и им нужно бы как-то это все убирать, так как нас читает кто-то еще!

Никак. Дайте ссылку на раздел борьбы с вирусами на этом форуме вашему собеседнику.

Сообщение от модератора Soft
Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь.

• 0

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Мой блогWanna Decryptor или пятница, двенадцатое;  Кто виноват в эпидемии WannaCry? Эпидемия Bomber

#3 OFF   misska

misska

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:45

Никак. Дайте ссылку на раздел борьбы с вирусами на этом форуме вашему собеседнику.

Там так не получится, скорее всего (я бы могла помочь, но не знаю согласятся ли), там человеки иностранные.

Сообщение отредактировал misska: 01 Декабрь 2019 - 22:46

• 0

#4 OFF   siways

siways

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:45

misska, мб в таком случае лучше перейти на другой ресурс? 

Сообщение отредактировал siways: 02 Декабрь 2019 - 10:48

• 0

#5 OFF   Sapfira

Sapfira

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 176

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 14:05

Меня видят он-лайн, если я в Скайпе

Вот это что-то не поняла. Это же обычная функция Скайпа, когда он включен, все люди из контактов и должны видеть, что вы онлайн, чтобы могли с вами связаться. А если не хотите, чтобы видели, то для этого есть "невидимка". Или вас на каком-то сайте видят, когда Скайп включен?

• 1
  • Согласен x 1
  • Показать

#6 OFF   misska

misska

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:01

Меня видят он-лайн, если я в Скайпе

Вот это что-то не поняла. Это же обычная функция Скайпа, когда он включен, все люди из контактов и должны видеть, что вы онлайн, чтобы могли с вами связаться. А если не хотите, чтобы видели, то для этого есть "невидимка". Или вас на каком-то сайте видят, когда Скайп включен?

Меня видит шпион (суть про это), что я, например, он-лайн Скайп сейчас, и активизируется, к примеру, на таком же сайте с чатом, заходит под ником с моим именем и бла бла детали... У меня в списках контактов точно нет шпиона, значит кто-то взломан из моих контактов, с кем я веду переписку, которые были на моем предыдущим скомпрометированном аккаунте, который я, естественно, после всех настроек и чисток удалила, и завела новый.

Вот так вот. К тому же, на скомпрометированном аккаунте оно как-то уже влезло с список контактов моего корреспондента и удалило меня из списка хахаха Я спрашиваю контакт "в чем дело? ты меня удалил(а) что ли?", мне отвечают "нет, я ничего не делал(а)".

Из этого я предполагаю, это был не только один контакт. Значит, можно и всех остальных. А остальные не в курсе что творится, они как были из старого спика, так и есть...

Создается какая-то белиберда благодаря этому, потому что подумать можно все что угодно, в последствии.

Вот.

Короче, проблема не то, что я он-лайн / офф-лайн... Это пост продолжение моих предыдущих, поэтому не очень понятно, быть может, кто читает первые раз, что тут я вообще пишу.

Извините. Я предполагала, что не все правильно интерпретируют мою присказку. :facepalm:

Сообщение отредактировал misska: 02 Декабрь 2019 - 16:09

• 0

#7 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 279

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:13

Вы, прошу прощения, чем занимаетесь? Если действительно обсуждаете что-то, что нельзя знать другим, то худшее, что для этого можно придумать — это Skype в Windows.

• 0
  • Согласен x 1
  • Показать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных