Перейти к содержанию

Посоветуйте производителя или примерную цену набора арматуры для унитазного бачка.


sputnikk

Рекомендуемые сообщения

Разница цен в разы https://www.virage24.ru/shop/santekhnika/sanfayans-umyvalniki-moyki/komplektuyushchie-dlya-bachka/

Нужен полный комлект кнопочной арматуры с обычной кнопкой.

Нынешний сливной клапан чуть капает. На счётчик не влияет, но в местах подтёка растут чёрные микроорганизмы.

Попытка заменить новым https://krasnoyarsk.leroymerlin.ru/product/klapan-santehnicheskiy-akvater-grusha-24-mm-12628364провалилась, стало ещё хуже, видимо из-за качества изготовления. Хотя перебрал 30 штук, выбрав самый ровный и круглый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, помню как-то давно подтекал бачок. я как-то подрегулировал арматуру и до сих пор работает. но тут все от ситуации зависит. может чё подогнуть надо?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


может чё подогнуть надо?) 
подтекает сливной клапан, наверно затвердел от времени. По форме примерно как по ссылке выше, только из белой резины.

Капал ещё много лет назад, когда заехал. Однако со временем течь усилилась. Если 7 лет назад было слышно капанье раз в минуту, то теперь раз в 2 секунды. И самое главное - стала быстро появятся чернота в местах стекания воды.


Впускной клапан отрегулирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, вызвать сантехника какого частного и пусть сделает. ему хоть потом предъявить что можно будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, вызвать сантехника какого частного и пусть сделает. ему хоть потом предъявить что можно будет) 

я вызывал, но он не захотел рекомендовать ничего конкретного. То есть выбор за мной

Не нужны советы по починке унитаза. Надо определиться с моделью сливной колонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


он не захотел рекомендовать ничего конкретного

в топку такого сантехника. нормальный спец должен знать что посоветовать. а так он просто снимает с себя типа ответственность. посоветует купить дешевое, но по его словам хорошее, а будет по итогу Г - то он же будет виноват. а если купить дорогое и фигово поставить, то можно сказать, что на самом деле-то арматура хоть и дорогая, но фиговая, надо было брать дешевле и она бы 100 лет служила бы.

 

короче, он свой зад прикрывает и все. лучше найти другого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


надо бы заменить резинку
любая резинка для бачка покупается в магазине, где есть запчасти к бачкам. Может есть на местном рынке. Но не советую покупать, как по ссылке в первом сообщении. Станет только хуже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но не советую покупать, как по ссылке в первом сообщении. Станет только хуже
Не подходит мне. У меня бачок пластмасовый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Купили комплект ALCAPLAST SA2000S примерно за 1000₽. Т

Туфта, слив немного подтекает. Возможно потому что прокладки резиновые, а не силиконовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...