Перейти к содержанию

Чем укрепить трубу


ska79

Рекомендуемые сообщения

Льют дожди, когда особо сильные ливни - течет по трубе от титана и рядом с ней. Для понимания поясню титан (печь для нагрева воды).

Дом двухэтажный, у себя в квартире титан ликвидировали (разобрали) труба титана общая то есть с крыши через второй этаж, на первый этаж идёт.

В месте выхода трубы на крыше, вокруг трубы есть пространство.

Каким термостойким материалом можно замазать пространство вокруг трубы на крыше? крыша металические листы


Много лет назад, замазал начальник ук цементом, но цемент разрушился года через 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75,  Начальник ук, хотел монтажной пеной запенить, но я отказался мотивировал тем что дом деревянный и в случае значительного нагрева может произойти возгорание. Он согласился.

Герметик неплохо было бы, но там пространство слишком велико и промазывать герметиком будем из чердака, на крышу лезти некому. В сети нашёл что есть огнеупорные монтажные пены.


И еще, труба дымохода не кирпичная, а круглая хз из какого материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, пена требует гидрозашиты, иначе рассыпется. В межсезонье днём поры пропитываются водой, ночью замерзает, лёд разрывает пену. То же самое с не водостойким бетоном.

Вам печник нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В межсезонье днём поры пропитываются водой
А если не срезать бугорки? Печника нет. Дом деревянный, на крышу вылезти не могу не хочу умирать. Думаю вот если асбестовую ткань применить вместе с герметиком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны в баллоне много пены. Хватит на несколько лет. Труба металлическая? Если нет, то навряд ли сильно греется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю вот если асбестовую ткань применить вместе с герметиком

Категорически не рекомендую этого делать, т.к. хризотил - асбест - канцероген и запрещен к применению.

ru.wikipedia.org/wiki/Асбест


Используйте не силиконовые, а силикатные герметики. Хоть они и дорогие, то будут служить долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

Самый дешевый вариант это цемент + жидкое стекло (силикат натрия, иначе силикатный клей)

Именно при помощи этого герметика удалось предотвратить утечку радиации на Фукусиме.

ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_АЭС_Фукусима-1

 

"5—7 апреля[править | править код]

Течь высокорадиоактивной воды в море из подземного канала для электрокабелей была остановлена 5 апреля в 23:38 мск. В участке земли, примыкающем к трещине, пробурили два отверстия до гравийной подушки и залили в них 1500 литров жидкого стекла[156][157][158]."

 

Недостаток: эта смесь затвердевает очень быстро, в течение 5 минут.

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Оказывается есть водостойкие монтажные пены
Но термостойкие ли они?

 

 


асбест - канцероген и запрещен к применению.
На чердаке то не всё ли равно канцероген или нет. В квартире труба у потолка также обмотана асбестовой тканью. Ничё живой еще. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничё живой еще. )

Речь не о Вас, а об Ваших соседях :)

Асбест - безусловный канцероген, и, он запрещен к применению почти во всём мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...