Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Примерно так теперь выглядят зашифрованные файлы.

sample.doc.id-USERID.[audit@cock.li].risk

WinServ2012R2. На машине стоит агент от KSC 10. Злоумышленник получил доступ к админской учетке перебором, перебором же вырубил агента. (Пока предположение, анализ в процессе)

На данный момент выполнена проверка KVRT , удалено два trojan-ransom.win32.crusis.to , RakhniDecryptor результата не дал.

Просьба помочь.

 

Файл сборщика логов в приложении.

CollectionLog-2018.12.03-16.17.zip

Опубликовано

Здравствуйте,

 

- Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены "List BCD" и "Driver MD5".

    B92LqRQ.png

  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Опубликовано

  • Закройте и сохраните все открытые приложения.
  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt с поддержкой Unicode в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:

    Start::
    CreateRestorePoint:
    Startup: C:\Users\Test\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Info.hta [2018-11-30] ()
    2018-11-30 22:33 - 2018-11-30 22:33 - 000013904 _____ C:\Users\Test\AppData\Roaming\Info.hta
    File: C:\Windows\SysWOW64\haspaddr.dat
    Folder: C:\Users\Test\WINDOWS
    File: C:\Users\Deppa\AppData\Local\Temp\nagrest.exe
    End::
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите.
  • Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что сервер возможно будет перезагружен.

 

 

Обратите внимание, на системные события:

Error: (12/04/2018 11:53:44 AM) (Source: Ntfs) (EventID: 55) (User: NT AUTHORITY)
Description: Обнаружено повреждение в структуре файловой системы на томе D:.

Основная таблица файлов (MFT) содержит поврежденную запись файла.  Номер ссылки файла: 0x1000000000bc7.  Имя файла: "<не удалось определить имя файла>".

При этом важно не выполнять проверку диска, если имееются важные данные на нем.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • st0rk
      Автор st0rk
      Добрый день. Сканировал Kaspersky Virus Removal Tool, нашло и удалило 4 штуки __new__.exe в разных местах Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs
      Зашифровало все файлы как Имя.[stopper@india.com].wallet
      autologger отчет прилагаю, делал с безопасного режима, обычным способом не входит 
      в архиве по 2 файла - зараженный и нет, может поможет понять как их расшифровать...
      Очень надеюсь на Вашу помощь.
      files.zip
      CollectionLog-2016.12.21-18.16.zip
    • Klimat72
      Автор Klimat72
      Процесс шифровки не был завершен , обнаружен файл видимо шифровальщика - во вложении. Антивирус КИС, теневое копирование находились в отключенном состоянии. Автоматически логи собрать затруднительно, так как по rdp. При сканировании КИС-ом обнаружен троян:
      20.12.2016 10.52.34;Обнаруженный объект (файл) удален.;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\denied.exe;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\denied.exe;Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs;Троянская программа;12/20/2016 10:52:34
      20.12.2016 10.27.55;Обнаруженный объект (файл) удален.;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\denied.exe;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\denied.exe;Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs;Троянская программа;12/20/2016 10:27:55
       
      Прикрепляю архив с трояном, возможно сможете помочь с расщифровкой.
      FRST.txt 
       
      Спасибо.
    • AlexeyZ
      Автор AlexeyZ
      Приветствую,
      прошу помощи в расшифровке  -1A4B014A.{suri_namika@india.com}.xtbl
      лог в прицепе
       
      с Уважением,
       
      CollectionLog-2016.11.07-13.22.zip
    • Страхов Дмитрий
      Автор Страхов Дмитрий
      Просьба помочь с дешифратором.
       
      FRST.txt
      Addition.txt
    • Mike...
      Автор Mike...
      Ребята выручайте, зашифровался сервер с финансовой программой, предлагаемые касперским утилиты не помогают. Прикрепляю результаты сканирования программой FIRST.
      Addition.txt
      FRST.txt
×
×
  • Создать...